Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: С Кашкая на Кашкай

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация: 31.08.2018
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 9
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Мне по духу ближе эта мудрость: Живи так, будто завтра умрешь; учись так, будто проживешь вечно.
    А что на кашкай позарился раз будто завтра умрёшь?Кукурузер бы тогда ,да в кредит

  2. #22
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от patriot67 Посмотреть сообщение
    А что на кашкай позарился раз будто завтра умрёшь?Кукурузер бы тогда ,да в кредит
    ну я же не только что школу закончил, у меня и семья, и хозяйство... Если есть возможность без ущерба для всех, то рискну конечно. Пока такой возможности нет.

  3. #23
    Новичок Аватар для Helicopter Pilot
    Регистрация: 18.03.2018
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Пересел с Кашкая на Кашкай и нисколько об этом не жалею! Первый брал в далеком 2007г., 2.0 вариатор, передний привод, комплектация SE. Проездил на нем 11 лет, пробег 168т.к. За все время только замена расходников, и после 100т.к. стал подъедать масло. По вариатору вопросов не было, от слова "вообще"! В марте этого года отдал в трейд ин официалам и стал счастливым обладателем нового Красавчика! Как то так..

  4. Пользователи, поблагодарившие Helicopter Pilot за это сообщение:


  5. #24
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Helicopter Pilot Посмотреть сообщение
    За все время только замена расходников, и после 100т.к. стал подъедать масло.
    Я бы не сказал, что износ двигателя всего лишь на 100.000 км пробега, приведший к повышенному расходу масла, характеризует автомобиль, на котором вы ездили, с хорошей стороны.

  6. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  7. #25
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что износ двигателя всего лишь на 100.000 км пробега, приведший к повышенному расходу масла, характеризует автомобиль, на котором вы ездили, с хорошей стороны.
    В повышенном расходе масла может быть виноват не двигатель, а, допустим, "дилерские" интервалы замены, или его (масла) невысокое качество. Автор поста ничего об этом не написал, так что остается только предполагать. Также виноваты могут быть маслосьемные колпачки, необходимость замены которых никак не свидетельствует о низком качестве изготовления двигателя в целом. Единственный серьезный недостаток двигателей 2.0 на J10, который приходит на ум, это появление трещины в ГБЦ при превышении усилия затяжки свечей, но, опять таки, у автора судя по всему такой проблемы не было. Мне думается, что как раз потенциально более проблемный двигатель 2.0, устанавливаемый на текущее поколение J11 ввиду усложнения его конструкции (прямой впрыск и связанный с ним конструктив).

  8. #26
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я, в общем-то, говорил не о плохом двигателе и не о причинах масложра, а о неверной оценке владельцем потребительских качеств автомобиля. У него получилось так: всем была хороша невеста, только немножко беременная.(с)
    А уж как дошел до масложора тот автомобиль всего через 100.000 км пробега, - другой разговор...

  9. #27
    Новичок Аватар для Helicopter Pilot
    Регистрация: 18.03.2018
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Все гораздо банальнее...у первых кашкаев был технологический брак маслосъемных колец, к 100 тысячам они просто залегали. Кто то менял, я не стал, ездил так. Масло менял через 10тк, оригинальный Ниссан с автодока, фильтра только Манн. Считаю что при моем пробеге за это время Кашкай себя более чем оправдал. А хороший он или не очень, каждый выводы сделает для себя сам. Я доволен.

  10. #28
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    как можно купить второй раз такую же машину...
    Если автомобиль приносит удовольствие от управления и владения им, то не вижу измене марки.
    Ну к вопросу как можно? Можно!А порой и нужно. Автомобиль он вроде как мужской род, а машина, это уже девочка.
    Так что, тут вопрос постоянства и любви. ;)

  11. Пользователи, поблагодарившие Михей за это сообщение:


  12. #29
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Третий Кашкай. Первый 2012 года, 1.6, вариатор, передний привод, SE+. Второй 2015 года,2.0,вариатор, полный привод,SE+. Третий,2018 года,варик,полный,LE. Использую по работе в большей степени, по проселку, снегу, небольшой грязи, город и т.п., в среднем 100-150км в день, багажник забит инструментом и зап. частями по электрике. Мне очень удобно. Машинка маленькая, не дорогая, очень комфортная (для меня). Первый мой Кашкай проехал (у знакомых)уж более 240 т.км., к вариатору нет вопросов (ходовая правда как погремушка, почти не занимаются им). ОН спину мою лечит! Боль проходит. Года через два буду покупать четвертый Кашкай, Бог даст... Ежли что, ездил на многих брендах, от Явы до Краза, Стаж с 1975 года.

  13. Пользователи, поблагодарившие rdf2 за это сообщение:


  14. #30
    Бывалый
    Регистрация: 13.11.2016
    Адрес: Польша
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 15
    Авто: nissan qashqai (Англия)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    По теме сказал бы так: Nissan почему-то считает, что можно за 4 года только слегка подправить внешний вид автомобиля и продавать его "как ни в чём не бывало" дальше...
    Из последних, водил неделю Kia Sportage (17 г.в.) и три дня Chevrolet Cruze седан (17 г.в.). И если первый - как бы наш конкурент по типу автомобиля и размерам (хотя и больше нашего и современнее), то второй - простой себе седан.
    Так вот от шевроле я в восторге. Я, как водитель, удобнее расположился, сзади для пассажиров больше места и у спинки больше наклон, движок 1.4 турбированный выдаёт 153 л.с. багажник вмещает в себя столько же, сколько наш. При этом сразу понятно, он закроется, или колёсико от чемодана (коляски) будет выдавливать стекло...
    Так что лично у меня, после Кашкая однозначно будет седан.
    Разве что очередной Кашкай нарастит багажник, сделает регулируемой спинку сидений заднего ряда, даст больше рулю по-вылету, каким-то образом увеличит место для задних пассажиров, улучшит сидения, когда штатную музыку можно будет слушать и т.д. Но такой автомобиль уже ездит по дорогам - Kia Sportage.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cruze1.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	440.9 Кб 
ID:	16811 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cruze2.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	16812 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia1.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	16813 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia2.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	16814

  15. Пользователи, поблагодарившие chernigov за это сообщение:


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: