Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Течёт конденсат кондиционера в салон автомобиля

  1. #1
    Новичок Аватар для OpeRativNik
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE

    Течёт конденсат кондиционера в салон автомобиля

    Здравствуйте. Я владелец автомобиля Nissan Qashqai приобретённый мной в 2017 году,в июле столкнулся с неисправностью в работе кондиционера (конденсат образовывавшийся при работе кондиционера течёт в салон автомобиля со стороны переднего пассажирского места). В результате проведённой диагностики у официального дилера неисправность подтвердилась и мне было предложено забрать автомобиль и дождаться поступления необходимого оборудования для замены отопительной системы в сборе (в качестве неисправности назвали причину - "производственный недостаток"). Однако до настоящего времени необходимое для ремонта оборудование не поступило, неисправность не устранена, ремонт не произведён, автомобиль эксплуатируется мной с указанным дефектом. Хочу узнать сталкивался ли кто с такой проблемой, какие варианты её решения нашли Вы?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от OpeRativNik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я владелец автомобиля Nissan Qashqai приобретённый мной в 2017 году,в июле столкнулся с неисправностью в работе кондиционера (конденсат образовывавшийся при работе кондиционера течёт в салон автомобиля со стороны переднего пассажирского места). В результате проведённой диагностики у официального дилера неисправность подтвердилась и мне было предложено забрать автомобиль и дождаться поступления необходимого оборудования для замены отопительной системы в сборе (в качестве неисправности назвали причину - "производственный недостаток"). Однако до настоящего времени необходимое для ремонта оборудование не поступило, неисправность не устранена, ремонт не произведён, автомобиль эксплуатируется мной с указанным дефектом. Хочу узнать сталкивался ли кто с такой проблемой, какие варианты её решения нашли Вы?
    Напишите в Ниссан моторс рус. Не забудьте подробности - когда, где, что за дилер, какие сроки обещал.

  3. #3
    Новичок Аватар для OpeRativNik
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Уже писал, ровно через месяц после обращения к дилеру. Ответ тот же - заказали, но нужно подождать недельки три. Вот жду по настоящее время. Я думаю что этот "производственный недостаток (дефект)" что-то не понятное для них, т.к. слесаря кто разбирали машину говорили что видят такой дефект впервые, а объяснить в чём проблема не могут, или не хотят. И зачем менять всю отопительную систему в сборе, кондиционер и печка работают нормально? Вот и хочу узнать этот случай единственный только у меня или же есть и другие автомобили с такой проблемой.

  4. #4
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Если Ниссан не в отказе, то не надо расстраиваться - рано или поздно все привезут. Но обстоятельства дела требуют проработки вопроса по некоторым направлениям:
    1. Накануне зимы нужно разобраться с состоянием коврового покрытия, электропроводки, которая могла попасть в подмокшую зону, проверить днище изнутри на предмет очагов коррозии. Замокший ковролин (кто знает, куда вода затекла) лучше сушить со снятием, т.к. чем дольше будет длиться сушка, тем вероятнее развитие плесени под ковром. Если плесень уже развилась, выводить ее нужно точно с извлечением ковра наружу, при этом не забывая, что многие средства, применяемые для борьбы с этой напастью, являются окислителями и потенциально опасны в плане возникновения коррозии при контакте с металлом.
    2. Считайте дни, на которые превышен установленный законодательством максимальный срок проведения гарантийного ремонта, прикиньте, на какую сумму дилер "наожидает" и спросите его уже сейчас, как он будет решать эту финансовую проблему.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от OpeRativNik Посмотреть сообщение
    Уже писал, ровно через месяц после обращения к дилеру. Ответ тот же - заказали, но нужно подождать недельки три. Вот жду по настоящее время. Я думаю что этот "производственный недостаток (дефект)" что-то не понятное для них, т.к. слесаря кто разбирали машину говорили что видят такой дефект впервые, а объяснить в чём проблема не могут, или не хотят. И зачем менять всю отопительную систему в сборе, кондиционер и печка работают нормально? Вот и хочу узнать этот случай единственный только у меня или же есть и другие автомобили с такой проблемой.
    Недавно писал о своей проблеме пролития воды на пол салона и об особенности ковролина пропускать воду сверху вниз и не выпускать обратно. Убрать всю воду досуха-очень сложная задача. Основная проблема-затекание воды в короба усилителей днища. Сама она оттуда не вытекает и практически не видна. Я доставал её медицинским шприцем с длинной иглой, ставя машину под большим уклоном. Потом досушивал феном. Работа заняла трое суток. Если хотите сохранить машину на долгое время, нужно этим заниматься самому. Никакой слесарь ОД не будет этого делать. В лучшем случае, протрёт пол досуха и накроет обратно ковролином.
    У меня за месяц "водных процедур" в некоторых скрытых местах, куда не добралась грунтовка, уже были небольшие очаги коррозии. Пришлось мовилить.
    В этих коробах скапливается вода:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1169.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	195.0 Кб 
ID:	16364

  6. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  7. #6
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от OpeRativNik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я владелец автомобиля Nissan Qashqai приобретённый мной в 2017 году,в июле столкнулся с неисправностью в работе кондиционера (конденсат образовывавшийся при работе кондиционера течёт в салон автомобиля со стороны переднего пассажирского места). В результате проведённой диагностики у официального дилера неисправность подтвердилась и мне было предложено забрать автомобиль и дождаться поступления необходимого оборудования для замены отопительной системы в сборе (в качестве неисправности назвали причину - "производственный недостаток"). Однако до настоящего времени необходимое для ремонта оборудование не поступило, неисправность не устранена, ремонт не произведён, автомобиль эксплуатируется мной с указанным дефектом. Хочу узнать сталкивался ли кто с такой проблемой, какие варианты её решения нашли Вы?
    А можно подробнее, в чем именно заключается неисправность? Откуда течет конденсат?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: