Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Устал :)

  1. #1
    Новичок Аватар для Kibo
    Регистрация: 10.10.2018
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: QE

    Устал :)

    Первое что хочется сказать: Устал :)

    Если дотошно изучать современный рынок автомобилей с его богатством выбора брендов, моделей и их комплектаций то примерно через неделю хочется все бросить и сказать - а зачем мне это надо :)

    Выбирал из огромного пласта автомобилей в ценовом диапазоне от 1.700.000 до 2.000.000 рублей. Renault Koleos/Xtrail, Pegeot 3008, Subaru XV, Subaru Forester, VW Tiguan, Skoda Kodiaq, итд. Нет правда, я не думал, что будет так тяжело - пожалуй теперь я запросто мог бы работать консультантом по большинству популярных марок :)

    Окончательное решение пришло после того, как понял, что Qashqai могу взять совершенно без кредитов и еще останется немного денег. То есть в первую очередь сыграла роль возможности/цена, во вторую очередь сыграло то что имел опыт с Qashqai еще первого поколения из тех что собирали в Великобритании. Нацелился на комплектацию LE с цеником 1.782.000 но тут меня ждала неудача, а именно у дилера такой машины в нужном мне цвете не оказалось, а даже в ненужном мне цвете была в наличии всего 1 шт и уже за кем то отложена.

    Ехать за 300 км в другой салон мне совершенно не хотелось, но не только это сыграло роль в перемене решения по комплектации, а сыграло роль то что мне предложили к имеющейся комплектации QE, весьма неплохое головное устройство. Да я лишался ряда замечательных опций, которые присущи комплектации LE, главным из которых я считаю 4 камеры, которые так полезны при парковке, а так же бесключевого доступа с кнопкой старт/стоп - многие считают кнопку старт/стоп "несерьезным" достижением, на самом деле это просто суперудобная вещь которой пользуешься каждый день. Зато экономил при этом порядка 50 000 и получал вдобавок ГУ которое превосходит Яндекс.авто по своим характеристикам. Ну и кроме того мне в качестве "подарка" доложили зимнюю резину с дисками + сигнализацию + еще какую-то мелочевку.

    Кожаный салон и электропривод сидения у меня были на одном из предыдущем авто, я не могу сказать, что это плохие вещи, но если есть хорошая тканевая обивка то в принципе еще вопрос, что хорошего в коже кроме эстетики. Потеря бесключевого доступа и кнопки старт/стоп по-настоящему огорчила, так как это очень удобная опция. В обмен на 4 камеры кругового обзора я получил датчики парковки/спереди/сзади + 1 камеру сзади c выводом на огромный 10 дюймовый монитор - не могу сказать, что такая замена меня сильно обрадовала, но все же я остался доволен - ведь одна из главных фишек, присущая комплектациям после SE, в виде Bi-Led оптики у меня все таки сохранилась, в целом же я немного остыв понял, что я получил:

    Весьма неплохой современный автомобиль с проверенным 2-литровым атмосферным двигателем, хорошим клиренсом, неплохой автоматической трансмиссией (я кстати проверил работу этого вариатора, по эксплуатации он очень даже ничего)

    Подключаемый полный привод (мне это нужно не просто абы было, а по факту проживания в частном секторе за городом со всеми вытекающими).

    Qashqai - легкий в отличии от его собрата X-trail или Koleos которые на 2 литровом двигателе все же довольно таки слабы в плане динамики, у Кашкая же возможности мотора и массы автомобиля оптимальны.

    Я долго примерялся к Tiguan, но мой покупательский пыл все-таки охладил последний момент, что на автомобиле за 1.950000 рублей так и нет нормальной навигации. Ну честно, я все конечно понимаю, но сочетания цены и возможности в этом автомобиле все же страдают, скорее всего с повышением курса евро).

    Subaru XV понравился очень сильно и я считаю это действительно достойный конкурент Qashqai, подумайте только вы получаете автомобиль японской сборки в неплохой комплектации с сенсорами включающими себя системы автоматической остановки за сравнимые деньги. Пожалуй из всех конкурентов этот единственный о котором я до сих пор вспоминаю с сомнением, а не лучше ли было взять его.
    Последний раз редактировалось Kibo; 10.10.2018 в 23:31.

  2. Пользователи, поблагодарившие Kibo за это сообщение:


  3. #2
    Бывалый Аватар для Мимолет
    Регистрация: 22.02.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Kibo Посмотреть сообщение
    ...Кожаный салон и электропривод сидения у меня были на одном из предыдущем авто, я не могу сказать, что это плохие вещи, но если есть хорошая тканевая обивка то в принципе еще вопрос, что хорошего в коже кроме эстетики. Потеря бесключевого доступа и кнопки старт/стоп по-настоящему огорчила, так как это очень удобная опция.
    Пффф. Нашёл, из-за чего переживать. Кейлес приносит кучу неудобств, и я не вижу в нём никакого смысла. Например, садимся в жоповозку вместе с женой (Кошак её), я за рулём. Остановка, надо выйти. Жена уже вышла и двинула по делам, я выхожу и не могу запереть тачку - либо ключ у неё и уже далеко, либо в салоне, где-то в потаённых недрах её сумки. Обычный же ключ всегда рядом с водилой.
    Круговой обзор страдает реализацией - разрешение картинки ниже критики. Автопарковщик и вовсе в топку, для мало-мальски умеющих водить бесполезная функция.
    Кожа, особенно чёрная - сомнительное удовольствие летом, особенно на юге. Я сознательно выбрал кремовую алькантару. Электрорегулировки без памяти - профанация.
    Единственные мало-мальски полезные опции, которые ты потерял - активное слежение за подвижными объектами (дети), автомат переключения дальнего света и омыватель задней камеры.
    Из всех перечисленных тобой конкурентов только Тигуан/Кодьяк достойны сожаления. Навигация при наличии миррор линк не нужна. Имхо, ессно.
    В общем, нет повода не выпить. Донт ворри, би хеппи.

  4. Пользователи, поблагодарившие Мимолет за это сообщение:


  5. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Круговой обзор страдает реализацией - разрешение картинки ниже критики.
    Неее, не соглашусь, все норм!!

  6. #4
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Kibo Посмотреть сообщение
    хорошим клиренсом
    каким, если не секрет?

  7. #5
    Новичок Аватар для Kibo
    Регистрация: 10.10.2018
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    каким, если не секрет?
    200 мм, у если не ошибаюсь Спортэджей и Соренто, Tucson 185, а чемпион Subaru XV/Forester - 220мм

    Цитата Сообщение от Мимолет Посмотреть сообщение
    Пффф. Нашёл, из-за чего переживать. Кейлес приносит кучу неудобств, и я не вижу в нём никакого смысла.
    Единственные мало-мальски полезные опции, которые ты потерял - активное слежение за подвижными объектами (дети), автомат переключения дальнего света и омыватель задней камеры.
    Из всех перечисленных тобой конкурентов только Тигуан/Кодьяк достойны сожаления. Навигация при наличии миррор линк не нужна. Имхо, ессно.
    В общем, нет повода не выпить. Донт ворри, би хеппи.
    У XV есть вариант в средней комплектацией с "EyeSight" - это набор сенсоров для слежения за препятствиями и адаптивного круиз-контроля.

  8. Пользователи, поблагодарившие Kibo за это сообщение:


  9. #6
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Kibo Посмотреть сообщение
    200 мм
    не хочется вас расстраивать, но... 160 мм под штатной защитой картера и 185 мм до подрамника (если ездить совсем без защиты), это если верить рулетке, а не рекламным проспектам, увы...

  10. #7
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    не хочется вас расстраивать, но... 160 мм под штатной защитой картера и 185 мм до подрамника (если ездить совсем без защиты), это если верить рулетке, а не рекламным проспектам, увы...
    может под днищем и так, но то, что бампер без проблем наезжает на обычный бордюр - это большой плюс!

  11. #8
    Новичок Аватар для Kibo
    Регистрация: 10.10.2018
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    не хочется вас расстраивать, но... 160 мм под штатной защитой картера и 185 мм до подрамника (если ездить совсем без защиты), это если верить рулетке, а не рекламным проспектам, увы...
    Ну понятно до рычагов и до защиты там поменьше, чем пишут в рекламе, но у всех так. Дизельные версии еще меньший просвет имеют. Даже у Чироки и Santa Fe можно где-то найти 165-170.

  12. #9
    Новичок Аватар для Urdin
    Регистрация: 02.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Не знаю кто как, но я еще с прошлой машины привык к бесключевому доступу и уже плохо представляю жизнь без него. Очень удобно, свободные руки, никакого шаренья по карманам в поисках ключей.

  13. Пользователи, поблагодарившие Urdin за это сообщение:


  14. #10
    Новичок Аватар для Kibo
    Регистрация: 10.10.2018
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Urdin Посмотреть сообщение
    Не знаю кто как, но я еще с прошлой машины привык к бесключевому доступу и уже плохо представляю жизнь без него. Очень удобно, свободные руки, никакого шаренья по карманам в поисках ключей.
    Такая же фигня :) По крайней мере если бы был выбор кожаный салон или кейлесс - я бы выбрал кейлесс :) Впрочем сейчас уже никуда не денешься, придется как раньше ключ вставлять и шарить в кармане нажимая кнопку чтобы открывать дверь :) Ладно, как-нибудь переживем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: