Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 264

Тема: Звуковой сигнал

  1. #161
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Борн, ты просто с креплением снял, а я с крепления снимал. Крышка легко снимается, под ней резинка, ее в сторону сдвинул и крути.
    Не думал что у тебя не получится
    Спокойствие бро, все сделаем, очконул ломать колпачок времени небыло особо, пока женку ждал разобрал... а там она и пришла

  2. #162
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Ребят, можете помочь еще? Вот решил сам покопаться с сигналом, заменить его, во первых - люблю сам делать, во вторых - экономия (но это не важно). Еще не разбирал ничего, поэтому хочу поинтересоваться, как устроено подключение заводских сигналов? Я купил Hella TE16 (две дудки) с реле. Поэтому я еще думаю куда поставить реле и как подключены штатные сигналы параллельно или нет? Нужно ли что-то тянуть (провода) или все станет на родные места + установка реле? Очень помогут ваши советы. Уважаемый Born2Fuck, спасибо за фото, не могли бы отметить на фото авто примерное расположение сигналов? Спасибо всем. Приложил картинку со схемой подключения, какая схема у нас в машине? Извините за корявый фотошоп)))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SIGNAL.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	4927

  3. #163
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    скока они стоят? рублей 500 пара? надо уголок новый делать на них, ну на чем они крепятся да? думаю сделать на досуге хотя вроде и так норм звучит со стороны, а в салоне как-то не так
    Я за 600 руб. брал, один сигнал прикрутил в родное отверстие на планке, для второго сигнала купил в магазине крепежа два уголка, не знаю как они правильно называются, ну такие с отверстиями для крепления всяких досок под прямым углом. Эти 2 уголка соединил болтами в виде буквы Z, и потом эту конструкцию прикрутил к родной планке. Перед этим по месту примерил, наметил как должно стоять,наметил места отверстий, просверлил планку и прикрутил к ней 2-мя болтами уголки. Второй сигнал получается ближе к передку авто, по другому не влезет.
    Блин надо фотки сделать, всё забываю разобрать и сфоткать, это описывается так долго, на самом деле всё просто)) я дольше провода паял, чем подгонял гудки.
    С проводами тоже ничего сложного - на плюс провода папа-2 мамы, на минус провода папа- 2 шайбы (на минус можно и одну шайбу, масса то общая)Папа этих проводов вставляется в родную маму родных проводов, маму проводов в папу сигналов(+) шайбу проводов на болт сигнала(-)(это только волговских касается) ГЛАВНОЕ сразу определить где у родных проводов + где - и потом не перепутать, можно методом тыка тем же гудком - минус гудка присоединить к массе авто, потом по очереди пробовать родные провода, который загудит тот +
    Блин, я бы наверное сам не понял, что здесь написано,не писатель я, но легко там всё,школьник справится

  4. Пользователи, поблагодарившие kopteloff за это сообщение:


  5. #164
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Я за 600 руб. брал, один сигнал прикрутил в родное отверстие на планке, для второго сигнала купил в магазине крепежа два уголка, не знаю как они правильно называются, ну такие с отверстиями для крепления всяких досок под прямым углом. Эти 2 уголка соединил болтами в виде буквы Z, и потом эту конструкцию прикрутил к родной планке. Перед этим по месту примерил, наметил как должно стоять,наметил места отверстий, просверлил планку и прикрутил к ней 2-мя болтами уголки. Второй сигнал получается ближе к передку авто, по другому не влезет.
    Блин надо фотки сделать, всё забываю разобрать и сфоткать, это описывается так долго, на самом деле всё просто)) я дольше провода паял, чем подгонял гудки.
    С проводами тоже ничего сложного - на плюс провода папа-2 мамы, на минус провода папа- 2 шайбы (на минус можно и одну шайбу, масса то общая)Папа этих проводов вставляется в родную маму родных проводов, маму проводов в папу сигналов(+) шайбу проводов на болт сигнала(-)(это только волговских касается) ГЛАВНОЕ сразу определить где у родных проводов + где - и потом не перепутать, можно методом тыка тем же гудком - минус гудка присоединить к массе авто, потом по очереди пробовать родные провода, который загудит тот +
    Блин, я бы наверное сам не понял, что здесь написано,не писатель я, но легко там всё,школьник справится
    на фото которые я выкладывал видно же что на гудок приходят 2 провода + и видимо - .

  6. #165
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    на фото которые я выкладывал видно же что на гудок приходят 2 провода + и видимо - .
    На волговских сигналах один контакт (+), масса всего гудка это (-)
    На самих Волгах к одному сигналу подходит один провод (+), минус через массу..
    Да, блин вспомнил, нафига я минус делал,его вообще можно не трогать, я же когда +- искал, один провод подсоединял, а сам сигнал на массу и он гудел. Как разберу попробую минус снять. Просто здесь везде на фото,кто Волговские ставил 2 провода тянули, я и повёлся, а так по идее зачем минус к минусу подключать, если на массе минус? Может конечно там из за родного реле какие то заморочки, но по идее нефига для волговских сигналов минусовой провод не нужен..
    Последний раз редактировалось kopteloff; 08.05.2015 в 11:19.

  7. #166
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    Ребят, можете помочь еще? Вот решил сам покопаться с сигналом, заменить его, во первых - люблю сам делать, во вторых - экономия (но это не важно). Еще не разбирал ничего, поэтому хочу поинтересоваться, как устроено подключение заводских сигналов? Я купил Hella TE16 (две дудки) с реле. Поэтому я еще думаю куда поставить реле и как подключены штатные сигналы параллельно или нет? Нужно ли что-то тянуть (провода) или все станет на родные места + установка реле? Очень помогут ваши советы. Уважаемый Born2Fuck, спасибо за фото, не могли бы отметить на фото авто примерное расположение сигналов? Спасибо всем. Приложил картинку со схемой подключения, какая схема у нас в машине? Извините за корявый фотошоп)))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SIGNAL.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	4927
    Вот на фото все выложил 4 клипсы 10 саморезов снимаешь этот кожух который начентся болаться по мере расслабление крепления
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	где дудка.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	4933

    на счет подключения других дудок
    вот например как можно с реле
    [IMG]http://avto-sovetu.ru/uploads/posts/2012-12/1356554589_shema-rele-signalov.jpeg[/IMG]

    если без реле то на нашу дудку ( у меня так) приходит 2 провода + и - который кто-то замыкется при нажатии на сигнал на руле
    если без реле приходят 2 провода на стоящую дудку а тебе надо 2 дудки надо 4 провода то сделай разветвитель с мамы на папу

  8. Пользователи, поблагодарившие Born2Fuck за это сообщение:


  9. #167
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    Приложил картинку со схемой подключения, какая схема у нас в машине? Извините за корявый фотошоп)))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SIGNAL.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	4927
    Между левой и правой схемой никакой разницы нет

  10. #168
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    вот например как можно с реле
    [IMG]http://avto-sovetu.ru/uploads/posts/2012-12/1356554589_shema-rele-signalov.jpeg[/IMG]
    Не вздумайте так делать, во первых у нас не минус а плюс на руле прерывается, и вообще она не правильно нарисована. По этой схеме минус сигнала уже соединён напрямую с минусом аккумулятора через массу, а параллельно зачем то стоит выключатель и реле
    Это по моему от Жигулей схема, не схема переделки, а как изначально всё стоит на Жигулях.
    Последний раз редактировалось kopteloff; 08.05.2015 в 14:45.

  11. #169
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kopteloff Посмотреть сообщение
    Не вздумайте так делать, во первых у нас не минус а плюс на руле прерывается, и вообще она не правильно нарисована. По этой схеме минус сигнала уже соединён напрямую с минусом аккумулятора через массу, а параллельно зачем то стоит выключатель и реле
    Так а куда мне реле поставить?

  12. #170
    Заблокирован
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    Так а куда мне реле поставить?
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post48643

    Зачем вам реле? Родного предохранителя на 15А и родного реле с запасом хватит для Hella TE16
    Последний раз редактировалось kopteloff; 08.05.2015 в 14:10.

  13. Пользователи, поблагодарившие kopteloff за это сообщение:


Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: