Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: NISSAN QASHQAI Кашкай J11 не дотянул до 30 тыс

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+

    NISSAN QASHQAI Кашкай J11 не дотянул до 30 тыс

    всем привет!Рассыпался вчера ремень (цепь) в вариаторе. точный пробег 29684 км. вариатор умер в течении часа. с начало вылезло предупреждение об ошибке неисправности шасси. машину начало трести как будто еду по неровной дороге. в данный момент движение осуществлял внути дворового проезда на скорости 10км.час. Что было бы на трассе я даже боюсь представить. остановился оглядел колёса всё нормально начал движение но вновь вибрация не понятная. решил поставить в гараж что бы оттаяла (до гаража ехать 3 км) но в гараж уже не попал так как машина уже через 2 км не ехала сама. видимо ремень оборвало окончательно. Итог машина куплена 11.2014 и гарантии уже нет! замена вариатора стоит 200 тыс.
    на эвакуаторе отвёз машину местным дилерам NISSAN. проверили мозги всё хорошо. сняли поддон вариатора и офигели цепь рассыпалась. завтра поеду смотреть! будем писать письмо в центр NISSAN в Москве. чем всё закончится потом напишу.

  2. #2
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    На авито видел по 70 тыс.руб с небольшим пробегом.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    У меня рассыпался на трассе, не смертельно
    Плавно падает скорость, паркуешься на обочине и вызываешь эвакуатор.

    И опять 2014 год!!!!!!!!!
    До этого возникали вибрации?

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от itr Посмотреть сообщение
    всем привет!Рассыпался вчера ремень (цепь) в вариаторе. точный пробег 29684 км. вариатор умер в течении часа. с начало вылезло предупреждение об ошибке неисправности шасси. машину начало трести как будто еду по неровной дороге. в данный момент движение осуществлял внути дворового проезда на скорости 10км.час. Что было бы на трассе я даже боюсь представить. остановился оглядел колёса всё нормально начал движение но вновь вибрация не понятная. решил поставить в гараж что бы оттаяла (до гаража ехать 3 км) но в гараж уже не попал так как машина уже через 2 км не ехала сама. видимо ремень оборвало окончательно. Итог машина куплена 11.2014 и гарантии уже нет! замена вариатора стоит 200 тыс.
    на эвакуаторе отвёз машину местным дилерам NISSAN. проверили мозги всё хорошо. сняли поддон вариатора и офигели цепь рассыпалась. завтра поеду смотреть! будем писать письмо в центр NISSAN в Москве. чем всё закончится потом напишу.
    Или в профиле косяк или еще что. На 2 литрах нет цепи, там ремень.

  5. #5
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Или в профиле косяк или еще что. На 2 литрах нет цепи, там ремень.
    Наверное просто ремень похож на цепь из пластин
    [IMG]http://variator-cvt.ru/wp-content/uploads/2017/05/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B0.jpg[/IMG]

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    У меня рассыпался на трассе, не смертельно
    Плавно падает скорость, паркуешься на обочине и вызываешь эвакуатор.

    И опять 2014 год!!!!!!!!!
    До этого возникали вибрации?
    нет! вибраций не было!

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Наверное просто ремень похож на цепь из пластин
    [IMG]http://variator-cvt.ru/wp-content/uploads/2017/05/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B0.jpg[/IMG]
    завтра обещали дать фото после вскрытия моего вариатора. если дадут то тут опубликую обломки металлического ремня.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    за эвакуатор отдал 2500. расстояние от гаража до сервиса Nissan приблизительно 10 км. после диагностики ценой 2300 руб было принято решение вскрывать вариатор. после вскрытия (на днях опубликую тут фото) было ясно что порвался ремень. Гарантия закончилась у меня уже как год. Сервис Нисан отправили фото и документы по данной проблеме из Уренгоя в Ноябьрски далее Москва. на рассмотрение фирмы Ниссан по программе лояльности ( доброй воли). ждали ответ сутки. Москва одобрила ремонт с заменой на новый вариатор и расходы на работы по замене данного узла с оплатой 100%. Вариатор пришёл за 5 дней. Уренгойский Сервис Нисан заменил мне вариатор и загрузил все прошивки по новой трансмиссии. В сервисе мне сказали что вариатор доработанный! что конкретно доработано они не знают. новый вариатор не валялся на складе несколько лет, такой у них практики нет. это свежее железо возраст которому от конвеере максимум два месяца. (не знаю правда или нет. второй день катаюсь на новом вариаторе очень аккуратно!!!!! как на чужой машине. никаких сильных пробуксовок и ускорений. обязательный прогрев вариатора после длительной или ночной стоянки. никакого бездорожья включая песок или снежный сугроб. Особенно заезд на бордюр под прямым углом!!! никаких прицепов! как говорят в инете хочешь дотянуть пробег вариатора до 150 тыс км нужно ездить как ОВОЩЬ. замена масла с фильтрами каждые 40 тыс км. (у нас сегодня это стоит 16 тыс руб работа и рассходники)
    за всё время эксплуатации вождение у меня было не агрессивное буксовал в снегу пару раз но без фанатизма. по пересечённой местности не ездил. за пределы города выезжал один раз на расстояние 250 км со скоростью не выше 140км\час. При эксплуатации зимой ( установлен Вебасто) прогрев двигателя обязательно! прогрев трансмиссии с включением задней на две минуты и потом драйва на две минуты не делал! может это повлияло на разрыв металлического ремня? хотя после начала движение в низкие температуры от -25 до -45 ездил не быстро!
    цена ремонта более 300 тыс. ничего не платил! отделался лёгким испугом. что делать дальше не знаю? продавать или ездить аккуратно дальше? что посоветуете?
    P.S. передо мной та же история с вариатором была у одного клиента месяц назад. тот же возраст авто пробег 60 тыс. ему тоже сделали всё бесплатно! жду ваши Коментарии и советы!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dir1.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	16615

  8. Пользователи, поблагодарившие itr за это сообщение:


  9. #8
    Новичок
    Регистрация: 01.10.2018
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: J11 SE
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: SE
    Смысл на варике греть переключая передачи ? Он трением прогревается ?

  10. #9
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от itr Посмотреть сообщение
    ... что делать дальше не знаю? продавать или ездить аккуратно дальше? что посоветуете?
    P.S. передо мной та же история с вариатором была у одного клиента месяц назад. тот же возраст авто пробег 60 тыс. ему тоже сделали всё бесплатно! жду ваши Коментарии и советы!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dir1.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	16615
    Продавать, если есть возможность.

  11. #10
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Продавать, если есть возможность.
    А смысл? вариатор новый стоит, с такими пробегами еще года 2 можно спокойно кататься.

  12. Пользователи, поблагодарившие pomidor за это сообщение:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: