Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сигналка с автозапуском и турботаймером

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+

    Сигналка с автозапуском и турботаймером

    Привет всем формучанам. Возникла проблема с сигналкой. Купил кашкай, поставили старлайн А93 с автозапуском. Но почему-то кога завел с брелка, и потом снял с охраны двигатель глушится (у меня на другой машине он продолжал работать), дилер говорит что по другому нельзя, может кто что подскажет как можно сделать чтобы оставалась работать после снятия охраны, хочу турботаймер настроить, а когда ключ вытаскиваешь она глохнет.
    Дилер говорит что не нужен турботаймер на этот двигатель (1.2)

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    турботаймер настроить можно, закрывать машину придется только с брелока сигнализации. https://install.starline.ru/ по автозапуску - только глушение если реализовано через кан, чтобы не глушить нужен ключ и обходчик

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Добрый день!
    Необходимость или отсутствие таковой в плане турботаймера определяется прежде всего Вами на основании стиля Вашей езды.
    Реализовать его возможно.
    Что же до глушения двигателя при автозапуске, то это совершенно правильная логика работы системы , когда автозапуск реализован силами самой сигнализации.
    Приезжайте, разберемся с турботаймером, если сами не сможете.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Что же до глушения двигателя при автозапуске, то это совершенно правильная логика работы системы , когда автозапуск реализован силами самой сигнализации.
    это не правильная, а совершенно неадекватная логика работы системы и в другой теме вы мне ответили, что на A93 так быть не должно
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    SkySeven
    Специально уточнил по Старлайну.
    Если у нас модуль 2can 2 lin и машина с ключом, то ошибки иммобилайзера не будет, мягкая посадка соответственно будет.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    SkySeven
    Совершенно верно, ранее я узнавал по данному вопросу.
    Однако, все равно мы делали машину, где ошибка по штатному иммобилайзера загоралась.
    По факту, установить отличия между этими автомобилями возможности не представляется, поэтому сейчас по умолчанию включаем перехват, если ошибок нет, то оставляем так, если ошибка есть, то отключаем перехват.
    Напомню, что все это применимо к автомобилю с ключом.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 31.10.2018
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Autostudio.ru
    Здравствуйте! У меня Qashqai 1,2 с ключом, 2018 г.в., сигналку pandora dx-55 поставил у дилера Nissan. После автозапуска при снятии с охраны машина глохнет. Возможно как-то реализовать автозапуск без глушения, без оставления ключа в машине и без ошибки иммобилайзера? У тех. поддержки пандоры спрашивал, не отвечают. И еще, может вы сможете объяснить. Сигнализация сама обходит иммобилайзер и запускает двигатель без ключа, но после снятия машины с охраны та же сигнализация глушит двигатель. Так почему нельзя той же сигнализации заглушить двигатель секунд ч/з 20-30 если ключ не вставили в замок зажигания? А если за это время ключ был вставлен, то соответственно не глушить. Разве не для этого пункт в руководстве II-1.14 Глушить двигатель при снятии с охраны. Заводская установка – «ЗАПРЕЩЕНО». Спасибо!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: ХЕ
    У меня после автозапуска глохнет если я открываю брелком сигнализации, если открываю с родного ключа - не глохнет и никаких ошибок не выскакивает.
    Сигналка не пандора и не старлайн.

  8. #8
    Бывалый Аватар для AlexisR
    Регистрация: 16.10.2018
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Quashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Может кому-то будет интересно. Сигналка с автозапуском Starline A93. Если включился автозапуск, двигатель заработал. Глушим двигатель как указано в мануале по сигналке, затем пытаемся снять машину с охраны кнопкой на ручке двери начисто блокируются поворотники. Их просто нет до тех пор, пока не поставишь и не снимешь машину с брелка сигналки. Если же после того как двигатель заглохнет снять с охраны брелком, поворотники на месте и прекрасно работают.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 31.10.2018
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от qvars Посмотреть сообщение
    У меня после автозапуска глохнет если я открываю брелком сигнализации, если открываю с родного ключа - не глохнет и никаких ошибок не выскакивает.
    Сигналка не пандора и не старлайн.
    Пробовал. Не помогает. У сигналки есть slave и все сигналы дублируются не зависимо от того чем закрыть/открыть.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Цитата Сообщение от АндрейС Посмотреть сообщение
    Autostudio.ru
    Здравствуйте! У меня Qashqai 1,2 с ключом, 2018 г.в., сигналку pandora dx-55 поставил у дилера Nissan. После автозапуска при снятии с охраны машина глохнет. Возможно как-то реализовать автозапуск без глушения, без оставления ключа в машине и без ошибки иммобилайзера? У тех. поддержки пандоры спрашивал, не отвечают. И еще, может вы сможете объяснить. Сигнализация сама обходит иммобилайзер и запускает двигатель без ключа, но после снятия машины с охраны та же сигнализация глушит двигатель. Так почему нельзя той же сигнализации заглушить двигатель секунд ч/з 20-30 если ключ не вставили в замок зажигания? А если за это время ключ был вставлен, то соответственно не глушить. Разве не для этого пункт в руководстве II-1.14 Глушить двигатель при снятии с охраны. Заводская установка – «ЗАПРЕЩЕНО». Спасибо!
    Добрый день!
    Установщик намеренно включает данный пункт, чтобы не было ошибки по штатному иммобилайзеру.
    На сегодняшний момент времени у меня сложилось впечатление, что существует несколько разновидностей автомобилей с ключом: у одних при перехвате зажигания при бесключевом обходе ошибка загорается, и других - нет.
    Думаю, что у Вас ошибка загорелась, когда пробовал установщик и, поэтому, он включил Вам функцию глушения двигателя по снятию с охрану. Стало было, это нормальное явление.

    Цитата Сообщение от qvars Посмотреть сообщение
    У меня после автозапуска глохнет если я открываю брелком сигнализации, если открываю с родного ключа - не глохнет и никаких ошибок не выскакивает.
    Сигналка не пандора и не старлайн.
    Какая сигнализация у Вас и как реализован обход штаного иммобилайзера?

  11. Пользователи, поблагодарившие Autostudio.ru за это сообщение:


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: