Страница 111 из 118 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1179

Тема: Электрообогрев ветрового стекла

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Электрообогрев ветрового стекла

    Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

    Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

    Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

    Цитата Сообщение от vasvi
    Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post73489
    Отзывной кампании по этому поводу нет, устранение неисправности производится при обращении клиента с проблемой.

    PS: Так как тактильная проверка обогрева весьма не однозначна, есть простой и быстрый способ проверить работоспособность обогрева - магнитный компас (обычный или электронный в смартфоне). Нужно положить компас на центр передней панели, при включении/выключении обогрева стрелка компаса должна отклоняться на ~20...40 градусов, так как постоянный ток по вертикальным нитям обогрева создает магнитное поле, оказывающее влияние на показания компаса.
    Повышение оборотов двигателя при включении/отключении обогрева не является гарантией работоспособности последнего.


  2. #1101
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    У меня реле начинает щелкать раз на 5 включения обогрева лобовухи.

  3. #1102
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2015
    Адрес: СПб
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Скатался на днях в СТК-центр, показал им бумажку. Сначала повозмущались, потом я надавил, в итоге оказалось, что прошивка новая для блока ЕСМ действительно есть. Но т.к. я первый к ним с этим обратился, то на руках у них её нет (и бумажку-то они видели в первый раз), и сначала им нужно её добыть у представительства, а потом уже прошить мне. В итоге Кот у них простоял весь день, с 9 утра до 9 вечера. Тем не менее, прошили, сегодня затестил - вроде всё работает чётко, как надо, без танцев с бубном. Так что, коллеги, бумагу в руки и к дилеру, шиться.

    Кстати, обратите внимание на дату внедрения. ПОЛТОРА года прошло, а дилеры ничего об этом не знают! Ну вот как так-то?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	9575Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	9576

  4. Пользователи, поблагодарившие IzmdI за это сообщение:


  5. #1103
    Новичок
    Регистрация: 25.09.2016
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-синий
    Комплектация: SE
    Интересно у меня автомобиль 2016 года причём сентябрьский, обогрев работает но тупит когда едешь на скорости как бы включена опция торможения двигателем, прошивка в данном случае этой прошивкой изменит ситуацию или нет? И если да то почему на автомобилях 16 года стоят старые версии прошивок?

  6. #1104
    Бывалый
    Регистрация: 31.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Николай760 Посмотреть сообщение
    Интересно у меня автомобиль 2016 года причём сентябрьский, обогрев работает но тупит когда едешь на скорости как бы включена опция торможения двигателем, прошивка в данном случае этой прошивкой изменит ситуацию или нет? И если да то почему на автомобилях 16 года стоят старые версии прошивок?
    У меня автомобиль 2016 года апрельский, когда включаю обогрев автомобиль тупит так как ты описываешь или обороты повышает если на месте стою, но вот сказать что обогрев работает я не могу т.к. результат нет, как лежал снег так и лежит, включаю по нескольку раз..

  7. #1105
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: QE+
    сегодня прошили у дилера блок управления двигателем. Буду тестить.

  8. #1106
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Николай760 Посмотреть сообщение
    Интересно у меня автомобиль 2016 года причём сентябрьский, обогрев работает но тупит когда едешь на скорости как бы включена опция торможения двигателем, прошивка в данном случае этой прошивкой изменит ситуацию или нет? И если да то почему на автомобилях 16 года стоят старые версии прошивок?
    Потому что обогрев лобового стекла потребляет 900 Вт электрической мощности.
    А эта мощность, как известно, не берется из ниоткуда....

  9. #1107
    Новичок Аватар для GriM
    Регистрация: 20.12.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    А подскажите, показалось, что одна или две нитки посередине лобового стекла не работают - белая дорожка в самом начале, а при дальнейшем нагревании всего стекла, вероятно от соседних нитей, все оттаивает. раньше такого не замечал. можно каким-то способом проверить все ли нити работают? машина гарантийная..

  10. #1108
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    Кто то писал,что обогрев состоит из 2 частей-причем обогрев не одновременно,не обращала на это особенного внимания ,может это граница между ними?

  11. Пользователи, поблагодарившие мелисса за это сообщение:


  12. #1109
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от YraBes Посмотреть сообщение
    У меня автомобиль 2016 года апрельский, когда включаю обогрев автомобиль тупит так как ты описываешь или обороты повышает если на месте стою, но вот сказать что обогрев работает я не могу т.к. результат нет, как лежал снег так и лежит, включаю по нескольку раз..
    Обороты двигателя действительно повышаются до 1000-1100 об/мин. при включении обогрева лобового стекла, думаю это логично. А вот то что снег у вас не тает, так и у меня не тает, зима однако. А на стекле реально наледь, иней тают. А если снег в 1-10 см, то он и не растает сразу.

  13. #1110
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от GriM Посмотреть сообщение
    А подскажите, показалось, что одна или две нитки посередине лобового стекла не работают - белая дорожка в самом начале, а при дальнейшем нагревании всего стекла, вероятно от соседних нитей, все оттаивает. раньше такого не замечал. можно каким-то способом проверить все ли нити работают? машина гарантийная..
    У моей машины все точно так. Думаю, что это норма.

Страница 111 из 118 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: