Страница 51 из 118 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1179

Тема: Электрообогрев ветрового стекла

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Электрообогрев ветрового стекла

    Внимание! Если у вас не работает электрообогрев лобового стекла, вы можете воспользоваться простыми временными решениями, обнаруженными форумчанами в ходе обсуждения и эксплуатации автомобиля.

    Для комплектаций с кнопкой запуска двигателя:
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Нажимаем кнопку старт сначала без тормоза, чтобы включить зажигание, затем нажимаем кнопку старт с тормозом, чтобы завести автомобиль, после этого включаем обогрев.

    Для комплектаций без кнопки (завод с ключа):
    Вариант 1. Заводим автомобиль, даём двигателю немного поработать, затем чуть «газуем» на месте, немного повысив обороты, после этого включаем обогрев.
    Вариант 2. Заводим автомобиль не нажимая тормоз, после этого включаем обогрев.

    Цитата Сообщение от vasvi
    Производитель признал и исправил ошибку. Она заключается в программном обеспечении блока управления двигателем (ECM). Решение проблемы - обновление прошивки ECM:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post73489
    Отзывной кампании по этому поводу нет, устранение неисправности производится при обращении клиента с проблемой.

    PS: Так как тактильная проверка обогрева весьма не однозначна, есть простой и быстрый способ проверить работоспособность обогрева - магнитный компас (обычный или электронный в смартфоне). Нужно положить компас на центр передней панели, при включении/выключении обогрева стрелка компаса должна отклоняться на ~20...40 градусов, так как постоянный ток по вертикальным нитям обогрева создает магнитное поле, оказывающее влияние на показания компаса.
    Повышение оборотов двигателя при включении/отключении обогрева не является гарантией работоспособности последнего.


  2. #501
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Еще раз про обогрев стекла... принял 100грамм, подумал... вспомнил физику за 8 класс раздел "теплота" и "электричество".
    Имхо при включении кнопки обороты двигателя приподнимаются. значит появилась нагрузка на генератор, следовательно обогрев стекла идет, но... мощность нагревательного элемента деленная на площадь обогрева мала (в моем случае прилепленный снег занимал на стекле малую часть да и снег это не лед покрывший стекло и рука тоже не чувствует тепла на стекле)... начинает таяние когда все стекло покрыто коркой льда, тепло таким образом распределяется на всю площадь и оно как бы изолировано от окружающей внешней среды... образуется тепловой слой между стеклом и коркой льда и лед легко сходит уже через минуту... видимо такие исследования были разработчиками проведены в том числе и для того что бы стекло не лопнуло от перегрева...
    Вот такие мысли после рюмашки... думаю корректно работу обогрева стекла проверять когда стекло конкретно покрыто льдом... все сказанное имхо.
    Последний раз редактировалось Alexander59; 21.11.2014 в 23:19.

  3. Пользователи, поблагодарившие Alexander59 за это сообщение:


  4. #502
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Продолжай рубрику "под рюмашку" получается,интересно что будет дальше...

  5. #503
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Продолжай рубрику "под рюмашку" получается,интересно что будет дальше...
    Смеетесь да? Мог бы ведь рюмашку я и не приплетать...
    Хорошо. У меня на авто, когда есть необходимость, обогрев работает на отлично, чего и вам желаю. Извиняюсь и ухожу из темы по обогреву стекла...
    Последний раз редактировалось Alexander59; 22.11.2014 в 00:09.

  6. #504
    Постоянный участник Аватар для Смить
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Третий Рим
    Сообщений: 140
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь и ухожу из темы по обогрева стекла...
    Зря! Может новую тему создадите? Так бы хотелось прочитать про запотевание стекла...

  7. #505
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
    Зря! Может новую тему создадите? Так бы хотелось прочитать про запотевание стекла...
    Еще один юродствующий. Вы мозгами подумайте сначала как обогрев стекла по удалению льда работает а потом уж про запотевание...издевайтесь, да вас ведь и думать то не научили, в последнее время образование скатилось до ЕГЭ, что говорит само за себя, вы из таких видать... почти "водитель нашего шефа"...

  8. #506
    Постоянный участник Аватар для Смить
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Третий Рим
    Сообщений: 140
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Еще один юродствующий. Вы мозгами подумайте сначала как обогрев стекла по удалению льда работает а потом уж про запотевание...издевайтесь, да вас ведь и думать то не научили, в последнее время образование скатилось до ЕГЭ, что говорит само за себя, вы из таких видать... почти "водитель нашего шефа"...
    Я Вас не оскорблял . Прошу свои выводы и умозаключения про меня оставить при себе! Тем более повода я Вам не давал. Если невинная шутка про стекло Вас обидела- прошу прощения! Честь имею!

  9. #507
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    взрослые солидные люди а как детский сад развели то,любят придраться прям до каждого слова докапаться

  10. #508
    Новичок
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0

    Хорошо

    Купил летом Qashqai New с обогревом лоб стекла. Начались холода. Обогрев по факту не работает. Записался на диагностику (ОД Автопродикс на Непокоренных в СПб).
    Поехали к ним утром выходного дня. При температуре на улице 0 С наледь сошла через 8 минут, из которых 7 - в движении!

    Диагностика:
    1) пришлось доказывать и убеждать (!) сервис-менеджера и диагноста, что у меня есть обогрев лобового стекла
    2) пришлось объяснить диагносту, что для его активации машину надо завести (а то он уже разобрал предохранители и "диагностировал": "у вас не работает обогрев не только лобового, но и заднего, и я разбираюсь почему")
    3) пришлось объяснять им цикл работы (5 минут), функции обогрева (оттаивание наледи), наличие в инструкции по эксплуатации инструкции по пользованию этой функцией
    4) их действия: включили обогрев, трогали стекло, говорили что греет
    мое предложение - сравнить с машиной на тестдрайве: сравнили - там "греет" также, то есть температура стекла за полный цикл работы (5 минут) едва заметно изменилась
    5) их заключение: "обогрев работает как надо (так же как на других кашкаях), дефекта нет, устранять нечего, оплатите диагностику" (!!!) - я отказался
    6) их комментарий: "вы вообще первый человек, который обратился с подобной жалобой" (как же я удивился, обнаружив тут 50 страниц обсуждения)

    Итог:
    Потратил 3 часа времени, кучу нервов.
    Получил бонусом глубокую царапину передней левой двери, но я же дурак подписал "где галочки" - как раз напротив слов, что претензии предъявлять не буду вообще никаких.
    Машину отдали без оплаты, но при этом не отдали заказ-наряд!
    Заявление-претензию по факту того, что функция обогрева лоб стекла есть лишь формально на бумаге не приняли.
    Заявление с просьбой разобраться, кто поцарапал авто, приняли и присвоили ему номер ИСХОДЯЩЕЕ 89. На вопрос, куда оно исходит, мне ответили "у нас так заведено".
    Последний бонус: на обратной дороге все стекла в а/м запотели с включенным кондеем, я доехал до дома, так и не решив проблему. Почему перестал работать осушитель? Привет диагносту?
    У меня еще куча претензий к Nissan-у, но к теме обогрева лоб стекла они не относятся.

  11. #509
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    включите по нашим рекомендациям обогрев

  12. #510
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
    Я Вас не оскорблял . Прошу свои выводы и умозаключения про меня оставить при себе! Тем более повода я Вам не давал. Если невинная шутка про стекло Вас обидела- прошу прощения! Честь имею!
    И я вас не оскорблял, просто сделал такие выводы на "невинную шутку", от вас ведь не было попытки пояснить форумчанам вопрос темы...Извините. Принял как насмешку ... прошу прощения.
    Я ведь не для себя старался описать как это работает, попытка вместе разобраться с наворотами авто...

Страница 51 из 118 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: