Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
4398. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня 2WD и 6MT, расход: 5-6 л/100 км

    238 5.41%
  • У меня 2WD и 6MT, расход: 7-8 л/100 км

    586 13.32%
  • У меня 2WD и 6MT, расход: 9-10 л/100 км

    247 5.62%
  • У меня 2WD и 6MT, расход: 11-12 л/100 км

    142 3.23%
  • У меня 2WD и 6MT, расход: 13 и более

    26 0.59%
  • У меня 2WD и CVT, расход: 5-6 л/100 км

    224 5.09%
  • У меня 2WD и CVT, расход: 7-8 л/100 км

    746 16.96%
  • У меня 2WD и CVT, расход: 9-10 л/100 км

    373 8.48%
  • У меня 2WD и CVT, расход: 11-12 л/100 км

    228 5.18%
  • У меня 2WD и CVT, расход: 13 и более

    77 1.75%
  • У меня 4WD и CVT, расход: 6-7 л/100 км

    207 4.71%
  • У меня 4WD и CVT, расход: 8-9 л/100 км

    549 12.48%
  • У меня 4WD и CVT, расход: 10-11 л/100 км

    356 8.09%
  • У меня 4WD и CVT, расход: 12-13 л/100 км

    279 6.34%
  • У меня 4WD и CVT, расход: 14 и более

    120 2.73%
Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 585

Тема: Атмосферный двигатель 2.0 л (144 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #541
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    В чем вы хотите меня убедить, что двигатель 2,0 Кашкая в десять раз лучше двигателя 2,0 Спортажа, с которого я пылинки сдувал, менял масло через 7 000 км, не вжаривал до отсечки и т.д. и т. п. и тем не менее мне поменяли шорт блок по гарантии в 55 000 км.? Не поверю, не делают сейчас таких двигателей СПЕЦИАЛЬНО, иначе в теперешнее время продаж не будет. И прекратим этот пустой спор, я не страдаю по этому поводу, а статью выложил просто для ознакомления, чтобы некоторые не питали иллюзий, все бренды сейчас примерно одинаковые.

  2. #542
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    а вы нас пытаетесь убедить, что 2,0 обязательно должен быть такой же как и у спортажа.
    Ну не было еще проблем с ним на форуме у людей, может пробеги еще не те. Помню, прокладка блока только сопливилась, а по поршневой группе никто пока не заикался. Чё, вот воздух молоть?

  3. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  4. #543
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Чё, вот воздух молоть?
    Так мелете вы (не Вы конкретно), посмотрите сколько постов на мой один. Что я хотел сказать я сказал, и что пора заканчивать пустую болтовню тоже, буквально перед вашим постом. За сим дебаты на эту тему прекращаю, время еще не подошло.

  5. #544
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    В чем вы хотите меня убедить, что двигатель 2,0 Кашкая в десять раз лучше двигателя 2,0 Спортажа, с которого я пылинки сдувал, менял масло через 7 000 км, не вжаривал до отсечки и т.д. и т. п. и тем не менее мне поменяли шорт блок по гарантии в 55 000 км.? Не поверю, не делают сейчас таких двигателей СПЕЦИАЛЬНО, иначе в теперешнее время продаж не будет. И прекратим этот пустой спор, я не страдаю по этому поводу, а статью выложил просто для ознакомления, чтобы некоторые не питали иллюзий, все бренды сейчас примерно одинаковые.
    Это вы нас в чем то убеждаете и ссылаетесь на неграмотные тесты. Про Киа не писал вам вообще, да и не интересно нам тут, что в Киа не так. Я поехал на кашкае 65 000 и лезть в двигатель поводов нет. Что-то мне подсказывает, что их и не будет в ближайшее время. Ни одного случая замены на форуме нет ещё, а машины с пробегом под 100 уже есть. А сказать я вам хотел, что тест, который вы привели полная фигня и ориентироваться на его результаты не стоит

  6. #545
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Есть машины даже с пробегом 171000 км. Ни каких проблем ни с двигателем ни с вариатором.

  7. #546
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    В чем вы хотите меня убедить, что двигатель 2,0 Кашкая в десять раз лучше двигателя 2,0 Спортажа,
    Kia/Hyundai двигатели из Китая, MR20DD делают в Японии. А китайские двигатели это нестабильное качество металла, например американские дальнобои жалуются, что качество того же Cummins сильно упало после перевода производства в Китай, ресурс движка сократился раза в 2 если не больше.

  8. #547
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    двигателя 2,0 Спортажа, с которого я пылинки сдувал, менял масло через 7 000 км, не вжаривал до отсечки и т.д. и т. п.
    А вот как раз вжаривать до отсечки иногда надо, двигатель должен работать в разнообразных режимах, а вот если всегда "тошнить" так это еще хуже чем вжаривать постоянно.

  9. #548
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Kia/Hyundai двигатели из Китая, MR20DD делают в Японии. А китайские двигатели это нестабильное качество металла, например американские дальнобои жалуются, что качество того же Cummins сильно упало после перевода производства в Китай, ресурс движка сократился раза в 2 если не больше.
    Уважаемый nq2014, не пишите того, чего не знаете и не пользуйтесь слухами. В Китае делаются двигатели для Солярисов и Рио, двухлитровые двигатели делаются в Корее, что легко проверить по оригинальному каталогу Мобис, забив туда номер двигателя, при отсутствии доступа к оригинальному можно и по Автодоку. Мой старый, например, был сделан в Sohari (Korea), а блок, который поставили, сделан в Hwasung (Korea).

    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    А вот как раз вжаривать до отсечки иногда надо, двигатель должен работать в разнообразных режимах, а вот если всегда "тошнить" так это еще хуже чем вжаривать постоянно.
    Пользователями и дилером было выяснено, что эти двигатели умирают от локального перегрева поршней, поэтому вжаривания до отсечки им категорически противопоказаны.

    ЗЫ: Может хватит рассуждений о вкусе устриц, которых не ел, купите, поездите, потом поговорим )).

    ЗЗЫ: Дай бог, чтобы двигатель MR20DD миновала сия чаша, но и гарантия на него в два раза меньше, чем у Киа.

    ЗЗЗЫ: И еще, сравнивать машины с городским и трассовым пробегом некорректно, моточасы отличаются в разы, да и переходных режимов в разы больше. Спортажи с трассовым пробегом пробегают по 400 тыс. и ничего, побрякивают на холодную и иногда на горячую, но ездят.
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 16.02.2018 в 11:04.

  10. #549
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    А вот как раз вжаривать до отсечки иногда надо, двигатель должен работать в разнообразных режимах, а вот если всегда "тошнить" так это еще хуже чем вжаривать постоянно.
    меня наверно распнут сейчас, но я с вами соглашусь.
    На всех машинах не гнушался до отсечки доходить, но только не с 0 и не гружёный, то есть двигатель должен свободно раскручиваться под умеренной гарузкой (а не под горку). И на кашкае также делаю, на ручную перехожу и вперед. А когда один ваще люблю поездить на 4000 тыщах, после пробок самое то нагар снять.
    Во всех инструкциях точно пишут, главное долго не находится в красной зоне))
    P.s. К спортажу, я так понял, это не относится

  11. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  12. #550
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Уважаемый nq2014, не пишите того, чего не знаете и не пользуйтесь слухами. В Китае делаются двигатели для Солярисов и Рио, двухлитровые двигатели делаются в Корее, что легко проверить по оригинальному каталогу Мобис, забив туда номер двигателя, при отсутствии доступа к оригинальному можно и по Автодоку. Мой старый, например, был сделан в Sohari (Korea), а блок, который поставили, сделан в Hwasung (Korea).



    Пользователями и дилером было выяснено, что эти двигатели умирают от локального перегрева поршней, поэтому вжаривания до отсечки им категорически противопоказаны.

    ЗЫ: Может хватит рассуждений о вкусе устриц, которых не ел, купите, поездите, потом поговорим )).

    ЗЗЫ: Дай бог, чтобы двигатель MR20DD миновала сия чаша, но и гарантия на него в два раза меньше, чем у Киа.

    т.
    А в чем тогда спор? Получается корейские инженеры не умееют в двигатели. По крайней мере петиций про MR20DD не пишут
    https://www.change.org/p/petition-ki...ndai-motor-cis
    И получается что он в 10 раз лучше. А сказки про гарантию в 2 раза больше у Киа расскажите тем, у кого даигатель из-за катализатора ломался на 2 тыс. пробега, но на кат гарантия всего 1000 км )) Вот такая чудная гарантия 5 лет.

Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: