Результаты опроса: Есть ли шум ветра на скорости свыше 80 км/ч

Голосовавшие
452. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    361 79.87%
  • Нет

    91 20.13%
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 250

Тема: Шум/свист ветра с водительской стороны

  1. #141
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Подскажите как снимается обшивка дверей, я что-то не заметил разъёмов под отвертку?
    На защелках накладка на ручке и глянцевая, а так же блок управления стеклоподъемниками. Под ними уже болты. Но я не советую в дверь лезть, у меня потом скрипы какие-то появились при нажатии на обшивку, а толку ноль, свист остался. Лучше резинки проверить.

  2. #142
    Постоянный участник Аватар для Ккр
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Масква
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 48
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Возможно, правы Вы, говоря о том, что для ниссана заплатки из скотча на отверстиях разного рода вполне укладываются в сервисные инструкции.
    Есть гораздо более печальные примеры, поверьте. Сервисные бюллетени другого японского автопроизводителя, например, вполне допускают обмерзание топливопровода дизельного двигателя (бюллетень рекомендует менять на новый, подогреваемый), прогорание поршня в одном из цилиндров дизельного двигателя (меняется ГБЦ в сборе с топливной аппаратурой), или, например, постоянное перекашивание автомобиля на один бок из-за непонятного алгоритма работы гидравлической системы стабилизации. И никто не знает, как с этим бороться.
    Пишу как бывший владелец такого автомобиля, причём стоимость его - вдвое больше стоимости топовых Кашкаев. Все описанные бюллетени видел лично.

    Подытоживая сказанное и возвращаясь к теме, проблема свиста в Кашкае меня совершенно не беспокоит. Вообще наплевать.)))

  3. #143
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Ккр Посмотреть сообщение
    (бюллетень рекомендует менять на новый)
    Вот ключевая фраза
    Поэтому и ниссану надо бы менять свои свистящие зеркала на новые не свистящие, а не ограничиваться наклейкой скотча

  4. #144
    Новичок
    Регистрация: 01.08.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Вот ключевая фраза
    Поэтому и ниссану надо бы менять свои свистящие зеркала на новые не свистящие, а не ограничиваться наклейкой скотча
    Так свистит не зеркало, а дверь из-за лишних отверстий, - дверь менять надо на несвистящую ))) В России у Nissan пока нет на эту проблему сервисных биллютеней, так что колхозят ОД по собственнй инициативе.

  5. #145
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от moxar Посмотреть сообщение
    Я решил эту проблему, все проще некуда. Резиговый уплотнитель двери, если присмотреться отходит немного, его если рукой изнутри прямо в движении прижать, то ничего не шумит. Поехал к дилеру, думал, новую резинку поставят, ан нет, просто вытащил часть уплотнителя и вставил по новой, теперь тишина:) 5 минут заняло все.
    Заехал к своему ОД вышел мастер на парковку вытащил часть уплотнителя ,поставил на место ,посоветовал смазать силиконом,выехал на трассу сквозит,но уже поменьше что делать дальше х.з

  6. #146
    Новичок Аватар для NikSan35
    Регистрация: 02.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Bronze
    Комплектация: LE+
    Никто в Пеликан на Алтуфьевке не обращался с подобной проблемой??? Просто интересно, я буду первый или уже кто-то был)))

  7. #147
    Бывалый
    Регистрация: 29.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Я В Пеликан Алтуфьево(здесь и покупал) обращался с проблемой свиста и шума с левой стороны в июне или июле уже не помню, ничего в итоге не сделали и сказали что все нормально)))))))))). Так же по проблеме произвольного срабатывания левого переднего датчика парктроника сказали, что все работает в штатном режиме. Говорят что если много будут обращаться, то может ниссан и сделает отзывную, я поругался и уехал ни счем

    Я сам на даче посмотрел этот резиновый уплотнитель в районе зеркала, он был неправильно вставлен и поставил его на место. В итоге шум намного уменьшился и уже почти я его не слышу. Почему дилер этого не сделал я не понимаю (короче, супер специалисты), хотя место отхода уплотнителя я им пальцем указал.

  8. #148
    Постоянный участник Аватар для kosmopolit
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 123
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    мне уже 2 раза "устраняли свист" , не устранили. в воскресенье еду в третий раз. буду настаивать на присутствии при ремонте, ибо кататься туда уже за..бался. хочется закрыть данный вопрос раз и навсега

  9. #149
    Местный
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Краснодарский край, Анапа
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Xtrail
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Top
    В свободный день снял обшивку двери,открутил зеркало и заделал эти три отверстия в районе зеркала. Прокатился по трассе до 140 свиса нет.Интересно для чего нужны были эти отверстия? Может что проветривается?

  10. #150
    Новичок Аватар для Udaff
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE+
    Короче, я так понимаю, что свист есть у многих, только почемуто из разных источников. Я его заметил как только выехал из салона. При установке сигналки открутил зеркало, все проклеил. Свист не пропал. Теперь попробую резинку проверить. Спасибо всем за инфу!

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: