Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Питерский LE+ 2WD 2.0

  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+

    Питерский LE+ 2WD 2.0

    Здравствуйте!
    Пробег авто превысил 30000 км (на сегодня это 35 с копейками), поэтому пишем в этот раздел.

    Авто ездит в городском режиме 95% своего рабочего времени.
    За 2,5 года и 35 тысяч км не упала динамика разгона, не плавают обороты двигателя, не жрет топливо больше положенного.
    В эту зиму также, как и раньше, скрипит что-то в передке при проезде "лежачих полицейских".
    В эту зиму появился и прогрессирует вой электроусилителя руля (где-то на 32-33 тысячах км). Ранее на этой машине он проявлялся лишь при очень быстром вращении рулевого колеса (в любую сторону, в любое время года, при любой температуре).
    В эту зиму пару раз ощущал подрагивания трансмиссии, не знаю, как описать и с чем связать данные ощущения. Раньше такого не было точно.
    Продолжает что-то щелкать в сиденье водителя (повторюсь, мы оба весим по сотне кг) в момент проезда всяких кочек, когда пятая точка подпрыгивает и опускается на сидушку. У пассажира такого нет.
    Задние тормозные диски (оба, слева и справа) пошли бороздами. Видимо, что-то попало и начертило(((. При этом на передних колесах диски как новенькие.
    Один раз глюканула электроника, я подробно описывал все происходящее в своих темах с меньшим пробегом авто.
    Наконец-то истерлись родные "дворники", начали "мылить". На сегодня ездить пока еще можно, не знаю, до конца слякоти дотянем, аль менять придется...

    Практически каждую поездку в этом сезоне (когда я сажусь за руль, а не супруга) я отключаю ЕСП и еду активно. Довелось потестить машину в рыхлом мокром снегу, по колее и без. Засадили, побуксовали. В общем, неплохо.
    16-е колеса для зимы показались лучше 17-х зимних. Субъективно мои ощущения. Летом однозначно не менее 17.
    Зимой понял, что подогрева задних сидений иногда очень не хватает.
    Очень привык к именно этому вариатору и его работе, хотя сначала он бесил своими "переключениями". Садился и на автомат, и на авто с другими вариаторами - все хорошо, но не то)))

    Через полгода планируется машину сдавать в трейд-ин. Очень хочется доездить "без фокусов")).

  2. Пользователи, поблагодарившие Дэвид Нортон за это сообщение:


  3. #2
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Здравствуйте!
    Сегодня машина с пробегом 37240 была сдана в трейд-ин. Оценили его в 1 миллион. Плюс скидка по трейд-ину 100 тысяч. По рынку хотелось бы большего, на сотню, наверное... Но мы довольны.
    Супруга пересаживается на тигуан.
    Этот Ниссан оставил о себе только добрые впечатления, даже жалели перед расставанием.
    Наш вариатор не подвел! Обо всем остальном уже сообщал в своих отчетах на форуме.

  4. Пользователи, поблагодарившие Дэвид Нортон за это сообщение:


  5. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+

    Появился в продаже за 1199000
    Все хотят денег))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: