Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 177

Тема: Производство «Кашкая» в Петербурге начнется не раньше 2015 года

  1. #71
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Хорошая чем? Думаете будет дешевле? Может и будет немного, слишком востребованная машина на рынке, а вот локализация производства ( не сборка, а качество комплектующих) лично меня немного пугает. По мне лучше иметь неравномерные зазоры , чем цветущий кузов и некачественный пластик. Кто не согласен- интернет в помощь.
    Что-то не верится в то, что будет дешевле. Камри сначала выпускалась параллельно у нас и за бугром, а цена была та же, с VW такая же ситуация и т.д. (примеров много...) А вот с локализацией что-нибудь впарят.

  2. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  3. #72
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    Что-то не верится в то, что будет дешевле. Камри сначала выпускалась параллельно у нас и за бугром, а цена была та же, с VW такая же ситуация и т.д. (примеров много...) А вот с локализацией что-нибудь впарят.
    Согласен!

  4. #73
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Хорошая чем? Думаете будет дешевле? Может и будет немного, слишком востребованная машина на рынке, а вот локализация производства ( не сборка, а качество комплектующих) лично меня немного пугает. По мне лучше иметь неравномерные зазоры , чем цветущий кузов и некачественный пластик. Кто не согласен- интернет в помощь.
    На икс-трейле вполне приличный пластик для его стоимости, не как в Вольво конечно, ну да и в любом Ниссане похуже :) Что касается окраски то это единый техпроцесс, та же камера что и на другом заводе, та же краска, аналогичная программа. Цветущие кузова и японской сборки не редкость. Завод в Спб в 2012 и 2014 по-моему получал награды по качеству внутри Ниссана, кстати. Думаю не хуже бритишей будут собирать точно.

    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    Что-то не верится в то, что будет дешевле. Камри сначала выпускалась параллельно у нас и за бугром, а цена была та же, с VW такая же ситуация и т.д. (примеров много...) А вот с локализацией что-нибудь впарят.
    Тойота после локализации с 1 апреля 2008 снизила цену на камри на 5-10%, база стала 790 вместо 890. Этим правда они убили Авенсис, который потом вообще убрали. Так что пример с Камри как раз об обратном - локализация и сразу понижение.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе - запланирована "крупноузловая сборка". Т.е. будут поставляться детали, (именно так по Закону уходят от налогов), а уж с конвейера будет выходить российский Кашкай. Думаю - будет на должном уровне. В Сандерленде собирают бывшие наши соотечественники, и "примкнувшие к ним румыно - арабо - турки"))). Так сейчас везде, у всех производителей. Исключение - только Индия и Китай,у них своих "рук" "настолько навалом", что хоть на Марс готовы делегировать пару - тройку миллионов.
    Нет, неверно. Питерский завод не занимается крупноузловой сборкой сейчас вообще. Полный цикл со сваркой кузова, окраской и т.д. Более того, теперь ряд деталей кузова даже штамповаться будет в Спб. От налогов никто не уходит, такого закона нет. Есть соглашение о промсобрке у автокомпаний с государством, по которому они освобождены от НДС на автокомпоненты, при этом обязаны постоянно наращивать уровень локализации. Без этих соглашений никто вообще бы сюда не пришел собирать из автопротзводителей.

  5. #74
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Про Тойоту: идет игра в ценах на комплектациях. Лично я, при небольшой разнице в цене лучше куплю авто "западное". Конечно, в Англии Кашкай не лорды собирают, но жизнь заставила так считать. Я уже здесь писал о Питерских Камри. Фирма, к которой имею отношение, в свое время закупила Питерские Камри, через год у многих авто капоты зацвели. Может быть в н.в. это устранено, но...

  6. #75
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2015
    Адрес: алтайский край
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Хорошая чем? Думаете будет дешевле? Может и будет немного, слишком востребованная машина на рынке, а вот локализация производства ( не сборка, а качество комплектующих) лично меня немного пугает. По мне лучше иметь неравномерные зазоры , чем цветущий кузов и некачественный пластик. Кто не согласен- интернет в помощь.
    Меня интересует вторичный рынок кашаков, на данный момент он мал и ценники высоки. Свою б/ушку собираюсь в конце 2016 брать. Поэтому и рад что в 2015 начнут кашаков в Питере клепать, насчет качества сборки не чего говорить не буду, так как скорее всего моя моя б/ушка будет англичанка. МАШИНЫ ДЕШЕВЛЕ,ПРОДАЖ БОЛЬШЕ и в типичный рынок изменница ( выбор, цены) поэтому и рад))) я думал что в 2015 кашаков точно не будет питерских

  7. #76
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Да кузов может и будет собран ровнее,но какие плюшки порежут из комплектаций?Вспомните про пассажирское сидение, поясничный упор,лифт.что будут дальше урезать чтобы удешевить???

  8. #77
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    Да кузов может и будет собран ровнее,но какие плюшки порежут из комплектаций?Вспомните про пассажирское сидение, поясничный упор,лифт.что будут дальше урезать чтобы удешевить???
    Да вряд ли "порежут", смысл то какой? Машина - востребована на рынке ( пока). Тойота на пятки наступает.)))

  9. #78
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Да вряд ли "порежут", смысл то какой? Машина - востребована на рынке ( пока). Тойота на пятки наступает.)))
    Из-за того, что востребованная и порежут. На примере Тойоты Короллы в предыдущем кузове, сделали рестайлинг, цену оставили старую (примерно), но такие прибамбасы, как омыватели фар (были на всех комплектациях) оставили только в топовых версиях и т.д. по мелочам (владел такой три года). Подождем недолго осталось.

  10. #79
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    Про Тойоту: идет игра в ценах на комплектациях. Лично я, при небольшой разнице в цене лучше куплю авто "западное". Конечно, в Англии Кашкай не лорды собирают, но жизнь заставила так считать. Я уже здесь писал о Питерских Камри. Фирма, к которой имею отношение, в свое время закупила Питерские Камри, через год у многих авто капоты зацвели. Может быть в н.в. это устранено, но...
    У Тайоты вообще почему-то капот слабое место, на Прадо 120 и 150 красили капот по гарантии без вопросов.

  11. #80
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    У Тайоты вообще почему-то капот слабое место, на Прадо 120 и 150 красили капот по гарантии без вопросов.
    "Кетайцы" приблудились со своим металлом.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: