Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 27 из 93 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #261
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 3
    подскажите,пожалуйста кто нибудь сливал воду из тнвд,и как это делали? плиз!

  2. #262
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
    а я сегодня в -6 не завелся,маслает но не схватывает,заправляюсь на газпроме,там солярка была до -30,в чем причина?
    При минусовой температуре, после включения зажигания, обязательно дождитесь когда погаснет значёк спирали на панели приборов(обычно 2-3 сек). После этого включайте стартер. Заводится с пол оборота...

  3. #263
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 3
    я так полагаю если свечи накаливания в порядке,потом в течении дня заводился с пол оборота,а вот после ночи при минусовой температуре с большим трудом

  4. #264
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста кто нибудь сливал воду из тнвд,и как это делали? плиз!
    Её там быть не может при исправном фильтре ( не должно,это верный "кабздец" насосу) никак и нисколько.

    Цитата Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
    я так полагаю если свечи накаливания в порядке,потом в течении дня заводился с пол оборота,а вот после ночи при минусовой температуре с большим трудом
    При исправной ЦПГ (центральной поршневой группе), заведётся и без всяких свеч накала, работать будет сперва неравномерно ( в мороз), но заведётся. Дизтопливо активируется только от давления. Свечи накаливания помогают создать "зону паров", облегчая запуск. В вашем случае возможно вода в фильтре, попадание воздуха вследствие какой то неплотности топливного тракта, возможно обманули с топливом, и оно начинает выпадать "в парафины" уже при минус шести. Думаю - всё же подсос воздуха ( на улице минус, изменение геометрии деталей топливного тракта, возникновение неплотностей,как следствие - попадание воздуха)
    Последний раз редактировалось J11; 01.12.2015 в 22:48.

  5. #265
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 3
    воды нет откручивал сливную пробку,сегодня поеду в сервис.Топливо нормальное я добавлял антигель.Но почему она заводиться в течении дня с пол оборота даже если стояла долго и успела хорошо,если так можно сказать остыла?

  6. #266
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
    воды нет откручивал сливную пробку,сегодня поеду в сервис.Топливо нормальное я добавлял антигель.Но почему она заводиться в течении дня с пол оборота даже если стояла долго и успела хорошо,если так можно сказать остыла?
    Потому что ночью темно и страшно...)))))))))))А если серьёзно - время ночной стоянки всегда больше, и температура, как правило, очень часто - ниже, чем днём.В подсосе воздуха критичен может быть каждый градус. Не утверждая именно , что у Вас имеет место быть подсос, всё же рекомендую проверить все доступные соединения на топливном тракте, по стороне "высокого давления", естественно. На стороне "низкого давления" будет мокрое пятно (не правило,но почти всегда). Проникаемость у дизтоплива хорошая. Кстати - случай из практики, подсос воздуха, Пежо Боксер, абсолютно новая машина. Днём заводится "с полпинка", после ночи - хоть умри рядом.Приезжая к официалам, оставляя у них на ночь для проверки утром ( в тёплом боксе) - всё отлично. Никаких следов подсоса. Перебрав за несколько посещений почти весь топливный тракт официалы развели руками...Причину выяснили позже, после .....цатого случая. Виновник - лопнувший литой кронштейн топливного фильтра, как раз в месте посадки фильтрующего элемента - микротрещина. На холоде - остывала, внутрь попадал воздух. Итог закономерен. Я к чему - попробуйте, если есть где, в тепле машину оставить на ночь. Тут может быть и подсос воздуха и различные электронные проблемы. Всякое бывает.

  7. #267
    Новичок
    Регистрация: 02.05.2014
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 3
    был на сервисе,говоря простым языком сдох блок управления свечами. Тест показал ошибку свечей,проверили,рабочие,и после этого программа указала на этот блок,сказали делать будут по гарантии,только ждать неизвестно.

  8. #268
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Распространённое мнение, что дизель прогревается только в движении оказалось ошибочным.
    (по крайней мере для нашего Кашкая)
    Имменно из-за этих слухов не ставил себе автозапуск...

    Несколько дней морозов, дали мне возможность проверить прогревается ли машина на холостом ходу.
    При температуре -15-17С достаточно 20-30 мин, чтобы прогреть машину на холостом ходу до вполне себе комфортной температуры в салоне...

    Буду ставить автозапуск...

  9. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


  10. #269
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2015
    Адрес: Краснодарский край. Темрюк
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white Pearl
    Комплектация: SE
    Всем привет. Дизелисты подскажите пожалуйста, за время пробега были у кого нибудь проблемы с двигателем или с вариком?

  11. #270
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Распространённое мнение, что дизель прогревается только в движении оказалось ошибочным.
    (по крайней мере для нашего Кашкая)
    Имменно из-за этих слухов не ставил себе автозапуск...

    Несколько дней морозов, дали мне возможность проверить прогревается ли машина на холостом ходу.
    При температуре -15-17С достаточно 20-30 мин, чтобы прогреть машину на холостом ходу до вполне себе комфортной температуры в салоне...

    Буду ставить автозапуск...
    не ставь. можешь сжечь двигло. нельзя ему на холодную долго молотить

    меньше минус 20 вообще не прогреется . Зато в движении прогрев 3 минуты максимум, в чем проблема??? .

    у меня стоит автозапуск я считаю что я зря отдавал деньги. Если хочешь автозапуск предлагаю тебе купить у меня, я бы с радостью продал . Отдам с огромной скидной . Сигналка с автозапуском Шер Хан Logicar 4.

    ставил у оф дилера дженсер , если что там же сделаем демонтаж если хочешь. зато сьэкономишь тысяч 10-15))) и мне хорошо и тебе

    Цитата Сообщение от Anton 25 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Дизелисты подскажите пожалуйста, за время пробега были у кого нибудь проблемы с двигателем или с вариком?

    нет конечно. а какие проблемы могут быть??? двигло это отличный реношный дизель DCI 130 , варик после последней прошивки работает так же отлично

Страница 27 из 93 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: