Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 31 из 93 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #301
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pohan Посмотреть сообщение
    целесообразно ли брать дизель для небольших расстояний по городу, полагаю, могут ответить только те, кто эксплуатирует дизель. Я не имею в виду удовольствие от движения. Вопрос в целесообразности. Может я не прав в формулировке?

    И, честно говоря, много здесь читал и слышал вокруг про проблемы низких температур.
    Вы, кстати, присадку зимой льёте постоянно?
    Для небольших поездок(а для больших тем более) по городу брать дизель целесообразно.
    Эта целесообразность выражается в рублях. А именно для меня лично например экономия два полных бака топлива в месяц.(раньше на бензиновом кашкае заправлял полный бак раз в неделю, теперь раз в две недели. Кстати сэкономленное время тоже важно! Лишний раз не надо его тратить на поездки к АЗС)
    Доводы о том, что дизель окупается через 40000-70000 км (по топливу) считаю некорректными.
    Так как продавать Вы будете дизельный не по цене бензинового, а дороже, по своей "дизельной" цене.
    Таким образом речь идет о ежемесячной экономии по топливу.
    Целесообразность также выражается в более редком ТО (через 20000км, стоимость примерно одинаковая ).

    Проблемы низких температур на дизеле нет. Никто из дизелистов о этом не написал за два года существования нового кашкая!
    Характерно и интересно то, что о проблемах низких температур пишут не на примере дизельног Кашкая, а на примерах других авто(дизельные прошлого поколения). Пишут владельцы бензиновых ("теоретики").
    По моему личному опыту и опыту владельцев дизеля на этом форуме, дизельный заводится легче (чем мой прошлый бензиновый Кашкай. ( Ниже -20 -25 С возможности проверить у меня не было, Московская область..)
    Никаких присадок никогда не лил. Зимнее топливо на заправках до -32С.

    Вопрос к качеству топлива актуален не только для дизеля, но и для бензина.
    Заправляюсь только на ТНК или Лукойл. Слежу, чтобы топливо было 5-го класса . Это не трудно на дизеле, т.к. пробег на одном баке 800-1000 км ... всегда можно найти за это время хорошую АЗС.

    Цитата Сообщение от pohan Посмотреть сообщение
    Я прокатился.
    ... проблему со стартом с места на дизеле 1,6 я почувствовал. Очевидно. что при старте на перекрёстках с круговым движением надо сильно приноравливаться, с бензином будет проще.
    Да, такая особенность есть. И вначале я тоже испытал такое неудобство(о чём писал здесь на форуме).
    Но, "приноровиться" оказалось совсем не сложно!
    Надо просто чуть заранее отпустить тормоз при начале движения и позволить машине прокатиться пару, тройку метров после чего уже жать на газ ... стартует довольно бодро...
    Скажу Вам, что "приноровиться" ездить на МКПП гораздо сложнее

    Вообщем исходя из целесообразности нет ни одного повода брать бензиновый.
    Я уже наверно никогда на бензин не сяду... После дизеля это кажется странным. (Следующий мотор наверно будет электро или гибрид...)
    Последний раз редактировалось jameskirk44; 28.06.2016 в 11:09.

  2. Пользователи, поблагодарившие jameskirk44 за это сообщение:


  3. #302
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    Для небольших поездок(а для больших тем более) по городу брать дизель целесообразно.
    Эта целесообразность выражается в рублях. А именно для меня лично например экономия два полных бака топлива в месяц.(раньше на бензиновом кашкае заправлял полный бак раз в неделю, теперь раз в две недели. Кстати сэкономленное время тоже важно! Лишний раз не надо его тратить на поездки к АЗС)
    Доводы о том, что дизель окупается через 40000-70000 км (по топливу) считаю некорректными.
    Так как продавать Вы будете дизельный не по цене бензинового, а дороже, по своей "дизельной" цене.
    Таким образом речь идет о ежемесячной экономии по топливу.
    Целесообразность также выражается в более редком ТО (через 20000км, стоимость примерно одинаковая ).

    Проблемы низких температур на дизеле нет. Никто из дизелистов о этом не написал за два года существования нового кашкая!
    Характерно и интересно то, что о проблемах низких температур пишут не на примере дизельног Кашкая, а на примерах других авто(дизельные прошлого поколения). Пишут владельцы бензиновых ("теоретики").
    По моему личному опыту и опыту владельцев дизеля на этом форуме, дизельный заводится легче (чем мой прошлый бензиновый Кашкай. ( Ниже -20 -25 С возможности проверить у меня не было, Московская область..)
    Никаких присадок никогда не лил. Зимнее топливо на заправках до -32С.

    Вопрос к качеству топлива актуален не только для дизеля, но и для бензина.
    Заправляюсь только на ТНК или Лукойл. Слежу, чтобы топливо было 5-го класса . Это не трудно на дизеле, т.к. пробег на одном баке 800-1000 км ... всегда можно найти за это время хорошую АЗС.



    Да, такая особенность есть. И вначале я тоже испытал такое неудобство(о чём писал здесь на форуме).
    Но, "приноровиться" оказалось совсем не сложно!
    Надо просто чуть заранее отпустить тормоз при начале движения и позволить машине прокатиться пару, тройку метров после чего уже жать на газ ... стартует довольно бодро...
    Скажу Вам, что "приноровиться" ездить на МКПП гораздо сложнее

    Вообщем исходя из целесообразности нет ни одного повода брать бензиновый.
    Я уже наверно никогда на бензин не сяду... После дизеля это кажется странным. (Следующий мотор наверно будет электро или гибрид...)
    Очень убедительно. Спасибо!

  4. #303
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Третий день катаюсь на дизеле. Скажу честно: после 30 лет на бензине, просто балдею. В дизеле есть определённый кайф.

  5. Пользователи, поблагодарившие pohan за это сообщение:


  6. #304
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от pohan Посмотреть сообщение
    Третий день катаюсь на дизеле. Скажу честно: после 30 лет на бензине, просто балдею. В дизеле есть определённый кайф.
    Есть,Вы правы. Если зима не разочарует ( не должна))) - больше "на зажигалку" не сядете.

  7. #305
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2014
    Адрес: -
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Metal Grey
    Комплектация: SE
    Здравствуйте, очень сильно увеличился расход, сейчас в среднем 10 литров/100км, трасса 60% город 40%, пробег 20 тыс, в чем может быть причина? было такое у кого-то?

  8. #306
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sokal1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень сильно увеличился расход, сейчас в среднем 10 литров/100км, трасса 60% город 40%, пробег 20 тыс, в чем может быть причина? было такое у кого-то?
    Неисправность какая то у Вас...
    Или может в больших пробках постояли....

  9. #307
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от sokal1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень сильно увеличился расход, сейчас в среднем 10 литров/100км, трасса 60% город 40%, пробег 20 тыс, в чем может быть причина? было такое у кого-то?
    У меня летом тоже расход больше примерно на 1л. В чем причина не знаю. А у Вас средний 10 это конечно очень много для дизеля, мне кажется явно что-то не так.

  10. #308
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
    У меня летом тоже расход больше примерно на 1л. В чем причина не знаю. А у Вас средний 10 это конечно очень много для дизеля, мне кажется явно что-то не так.
    Возможно это связано с включением компрессора кондиционера??? в режиме климат контроль.

  11. #309
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Дизель себя окупает при большом пробеге. Если у вас пробег в год 20 тыс и меньше, то никакой экономии не будет.
    К топливу дизель более привередлив. Желательно заправляться на проверенной заправке. Чем дальше от центра, тем выше шанс налить каку.
    Зимой дизелю желателен предпусковой подогреватель. Это все деньги+сама машина дороже. Не дай бог в демисизон хапнуть летнюю соляру перед заморзками. Замерзнет и пипец:)
    Про то раз в 20 тыс.км. это сильно. Если желаете скорой смерти двигуну то 20 тыс норм. А в тяжелых городских условиях смена масла такая же как и для бензина-7500 км. Смена топливного фильтра раз в 10 тыс.км.

    В то же время дизель дает крутое ощущения от езды, жаль только что не на высоких скоростях. Отменную тягу. Приятный звук. Но для себя решил что в данный момент дизель не нужен, поэтому продал свой дизельный патф и взял зажигалочку поменьше:))

  12. #310
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Зимой дизелю желателен предпусковой подогреватель.
    Тоже так думал...
    Пережил две зимы и понял, что двигателю он не нужен.
    Надо отметить, что и бензиновый ни разу меня зимой не подвёл. Всегда заводился.
    Но, иногда в морозы приходидось крутить стартер несколько секунд... иногда две три попытки...
    Дизель ВСЕГДА (минимум был -25С) заводится с первого раза с пол оборота.
    Этот конкретный дизельный мотор совсем новый... в нём применено много инноваций, новых технических решений.
    Он сильно отличается от дизелей прошлого поколения.
    Надеюсь при этом не пострадает качество которым славятся дизели от Рено.

    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    К топливу дизель более привередлив. Желательно заправляться на проверенной заправке. Чем дальше от центра, тем выше шанс налить каку.
    Зимой дизелю желателен предпусковой подогреватель. Это все деньги+сама машина дороже. Не дай бог в демисизон хапнуть летнюю соляру перед заморзками. Замерзнет и пипец:)
    Огромный по сравнению с бензиновым пробег на одном баке, сводит проблему с отсутствием качественного топлива к минимуму.
    Пробег на одном баке 800 км по трассе (при этом ни в чем себе не отказывая,(в режиме экономии до 1200 км на одном баке)) даёт возможность найти хорошую запрвку без проблем...
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    В то же время дизель дает крутое ощущения от езды, жаль только что не на высоких скоростях.
    Не знаю как ведет себя на высоких скоростях дизельный Патфайндер(очень буду удивлен, если хуже чем Кашкай 2.0)
    Но, меня как у собственника обоих вариантов Кашкая, (бензин 2.0 и дизель 1.6) была возможность сравнивать только их.
    По моему скромному опыту, именно на больших скоростях преимущество дизеля особенно заметно.
    На бензиновом частенько на обгонах приходилось нажимать педаль в пол.
    На дизеле ни разу не пришлось... разгоняется гораздо шустрее...
    Иногда на трассе вспоминаю свой бензиновый и радуюсь, что еду на дизеле... )))

    Вообще-то все эти споры про дизель или бензин мне напоминают споры про КПП - механику или Автомат.
    Те кто ездит на механике искренне не понимают, зачем другие покупают автомат?!?
    Ведь он дороже... и ничем не лучше... и разгон на нем медленнее..
    Но, когда поездят на автомате, уже никто механику не хочет...
    Также дизель и бензин...
    Со временем неизбежно дизель возьмёт своё...
    Если успеет))) Есть конкурент у него)))
    на подобные машины приходится до четверти (если быть точным, 24%) всех продаж новых автомобилей в Норвегии.
    Владельцы «зеленых» машин в Норвегии освобождаются от налога на покупку и регистрацию, могут пользоваться бесплатной сетью зарядных станций, а также ездить по выделенным полосам для общественного транспорта и бесплатно парковаться.

Страница 31 из 93 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: