Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 37 из 93 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #361
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Друзья, всем доброго дня! Итак мой первый, и надеюсь не последний отзыв об автомобиле с дизельным двигателем. Он будет краток, так как времени с момента покупки авто, прошло совсем немного. Опять получится некоторое сравнение с аналогичным автомобилем, только бензиновым "атмосферником" 2 литра.
    Обменял свой двух литровый бензиновый Кашкай на дизельный. Моментов, а точнее причин для покупки дизельного автомобиля было несколько.Отмечу сразу, что комплектации автомобиля я не поменял, как была LE, так и осталась.
    Итак по порядку. Пробег на безиновом моторе подходил к 75000 км, за эти два года бензиновая версия автомобиля ничем не досаждала и не давала поводов для беспокойства. Плановые ТО и расходники (колодки передние и дворники). Вот всё что было поменяно.Но вот что стало одной из главных и первостепенных причин сменить автомобиль на авто с дизельным сердцем, так это непомерный аппетит 2 литровой версии. Город выдавал 12-15 литров. Трасса 7-9 литров на сотню. Я не говорю, что подходит к концу гарантия, впереди ТО и прочее, и складывая все факторы большие и малые, и анализируя форум наших авто, автомобиль был поменян.
    Сразу скажу покупка была не из лёгких. "Живых" дизельных версий у ОД нет. Ждать авто в разных салонах было предложено от 2 недель (и сейчас его ждал бы), до 2-3 месяцев. Ну не это главное. Нашелся достаточно добротный и оперативный дилер.
    Итак, что нового и чего нет в новом дизельном авто по сравнению с бензиновой версией.
    На сегодняшний день все дизельные версии идут с чёрным салоном и светлыми сиденьями из "Алькантары". Тут выбирать не приходится, хотя такое сочетание мне понравилось. Посмотрим практичность этого дизайнерского шага.
    Нет панорамной крыши. С такой опцией машина на 50000 рубликов дороже. На семейном совете решили обойтись без неё.
    Появились парктроники, как спереди, так и сзади. На моём авто английской сборки их вообще не было.
    Подвеска теперь стала аналогичной Х-трейлу. По городским дорогам особо не оценил её, есть субъективное ощущение, что машина стала мягче что ли.
    А вот теперь краткий обывательский обзор и сравнение по двигателю. Есть система "Старт-стоп" вроде за экологию это да, но как это скажется на долговечности стартера маховика и аккумулятора? Решение само по себе хорошее, пока не отключаю. (играюсь, будет часто в пробке глушить мотор, отключу:)). Идет обкатка, как просит инструкция, пока только могу сравнить расход в городе с бензиновым предшественником. Расход меньше на 4 литра, но окончательно говорить пока не буду. Лучший результат 5,4 литра на сотню (40 км ехал в смешанном цикле). Да, на старте есть небольшой провал, но совсем не критично и даже привыкать, не пришлось. С московскими пробками он и не ощутим. А вот в движении,дизель -это бомба! Пока как говорится нельзя тапку в пол, но на пол тапочки достаточно, чтобы ускориться и совершить безопасный и быстрый манёвр. И тут, как говорится, я влюбился в этот мотор! На бензиновой версии, мотор приходилось "Выкручивать", не критично конечно, но дизель это делает элегантно и без нервозности. Ощущение запаса хода просто феноменальное. И это пока при обкатке. Посмотрим, что покажет автомобиль после.

  2. Пользователи, поблагодарившие Михей за это сообщение:


  3. #362
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Михей, спасибо, успокоил. Тожу жду дизель, но покататься было негде. Все пугают этим провалом в начале движения

  4. #363
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
    Михей, спасибо, успокоил. Тожу жду дизель, но покататься было негде. Все пугают этим провалом в начале движения
    Я тоже обошелся без тестовой поездки. Дизельных машин попросту нет для тест-драйва. В Москве, где средняя скорость порой составляет 10 км/час, его и не ощущаешь. Пока не получилось выехать на оперативный простор, чтобы оценить мотор в других режимах работы. Думаю вот на выходных прокачусь и опробую. Свои впечатления опишу, но пока обкатка, не хочется двигатель "насиловать", поэтому отзыв будет опять субъективным, но достаточным, чтобы сложилась полная картина.

  5. #364
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Вариатор похоже самообучаем стилю езды. Если всё делать мягко и плавно, то чувствуешь себя водителем фуры, наглые успевают влезть перед тобой, приходится оттормаживаться :) На педальку он отзывчив, в спорт-режиме резвый. Скорость в салоне не чувствуется.
    Я езжу с включенным эко, минимальный расход показало 5,4 в смешанном цикле, старт-стоп отключил. Эксплуатация 3 недели.

  6. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  7. #365
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Посоветуйте, есть ли смысл от автозапуска на дизеле?

    PS Надо допов на 40к набрать

  8. #366
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, есть ли смысл от автозапуска на дизеле?

    PS Надо допов на 40к набрать
    Автозапуск нет, все равно не прогреется. Лучше предпусковой подогреватель, типа вебасто, эбершпехер или аналоги.

  9. Пользователи, поблагодарившие likeivan за это сообщение:


  10. #367
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    На наш мотор возможно поместится только D5WS от эбершпехера. места катострофически нет. Я снимал передний бампер, под левой фарой стоит система штатного догревателя с блоком управления и двумя БРП, под правой - бачок... если есть розетка рядом, то надо на DEFA ориентироваться. Вам в Ульяновске должно хватать штатного догревателя при запуске в холодное время...

    Из допов купил ковры, ветровики, пороги. Сетку ставил сам, сигнализацию они все равно не поставят так чтобы грамотно работала.
    Последний раз редактировалось Димка; 12.10.2016 в 21:22.

  11. #368
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, есть ли смысл от автозапуска на дизеле?

    PS Надо допов на 40к набрать
    Я тоже задавался этим вопросом...
    Проверил экспериментально.
    При окружающей температуре в -15 после 20 минут прогрева в салоне уже не холодно...
    Так что смысл есть...
    (Конечно если сравнивать с Тойотой жены, то там через 20 минут жарко! Разница разительна...
    Но, если сравнивать когда садишься в машину не прогретую на ледяное сиденье и держишь руль двумя пальцами т.к. ладонью взяться невозможно от холода... и в машину прогретую, пусть там и не жарко, то понимаешь, что смысл в автозапуске есть...

    Предпусковой подогреватель конечно лучше, но дилер его ставить отказался.... поэтому, чтобы не потерять гарантию на автомобиль лучше ставить сигнализацию с автозапуском...

  12. #369
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Спасибо за ответы. А в вариаторе на нейтрали ничего не крутится? Я к тому, что если двигатель и салон не прогреется, может быть хоть вариатор на рабочий режим выйдет. Или для этого режим D нужен?

  13. #370
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Ёлки -иголки!!! А я ничего и не поставил.... Всё замёрзну видимо зимой(((((.

Страница 37 из 93 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: