Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 43 из 93 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #421
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Всем доброго дня!

    Сейчас подбираем отцу новое авто. До сегодняшнего дня все сходилось к corolla 2016. Однако, хитроумные маркетологи от тойота так здорово расположили свои опции, что для того чтобы получить минимальный необходимый пакет надо раскошелиться на максимальную комплектацию. Проблема в том, что даже в максималке особого восторга от такой покупки я в себе найти не могу. Сегодня понял, что цена вопроса в общем вполне сопоставима с дизельным Quashqai. В комплектации SE есть почти все чего ищем и нет необходимости переплачивать 100000 за мало интересующие меня опции. Стало интересно.

    У отца 2 основных критерия - расход и надежность. Продавать не любит, ищет машину на срок от 5 лет и более. По расходу все достаточно понятно из таблицы сверху. Почитав эту ветку, больших нареканий по надежности как будто бы тоже не нашел. Но тут как всегда хочется большего)
    Если не сложно поделитесь, пожалуйста, опытом владения. Какой у вас пробег? Какие были неприятные, дорогие сюрпризы? Были ли замечены какие-то еще недостатки? Считаете что автомобиль обходится дорого, дешево, нормально? Ну и другие подобные вещи.

  2. #422
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Насколько я в курсе, дизель идет только с вариатором. Сознательно хотите вариатор? Если да, то про остальные проблемы и спрашивать уже не надо...

  3. #423
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе, дизель идет только с вариатором. Сознательно хотите вариатор? Если да, то про остальные проблемы и спрашивать уже не надо...
    Toyota например с вариатором тоже. Вообще в этом ценовом сегменте практически не встретить классического автомата. Разве что Hyundai и Kia, но они прямо скажем не очень впечатляют. Опять же, для того, чтобы им хоть как-то ехать надо брать 2.0, а это уже всегда будет 10 литров и часто больше.
    Выходит что сознательно хочу вариатор. Тут например пока ничего особенно плохого про него не нашел. А если не в отзывах владельцев, то где еще искать правды?
    Отсюда собственно и все вопросы.

  4. #424
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Тема, в которой обсуждается вариатор, - самая большая на форуме, что-то около 400 страниц.
    Слона-то я и не заметил (с).
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...E8%E0%F2%EE%F0

  5. #425
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Тема, в которой обсуждается вариатор, - самая большая на форуме, что-то около 400 страниц.
    Слона-то я и не заметил (с).
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...E8%E0%F2%EE%F0
    Спасибо за совет. Теперь вот заглянул и туда. Честно, никакого повального негатива не обнаружил. Пользователи общаются у кого-то что-то ломается, делятся впечатлениями, рассказывают что и как. По сравнению с обсуждениями тех же DSG 7 - тишь и благодать.

    Отфильтровать в этой массе людей у которых именно 1.6 не слишком просто. Вариаторы на сколько я уже успел понять на разных двигателях разные. Потому и обращаюсь в специализированную ветку за отзывами.
    Вам например как успел навредить дизельный вариатор?

  6. #426
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    bzz, у нас цепной вариатор, у бензинок ременной, прошивки отличаются, всё же у дизеля момент 320 и другие обороты. Дизель этот ставиться в том числе и на мерседес. Французкие дизели надежные. Жаль только что на Россию не поставляется дизель с 4wd. Если нужен дизель на ручке, то хтрейл

  7. #427
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2015
    Адрес: МО + Москва (Юг)
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Qashqai II
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: SE
    Я бы ещё посоветовал посмотреть на Мазду СХ-5, отец недавно купил, 2 литра, вторая комплектация (актив кажется).
    Цена интересная, для двухлитров и приличной динамики машина оочень экономичная, по трассе теже 7.5 как и мой кашкай, если не экономить (а ведь мазда больше и тяжелее), по городу всего на пол литра прожорливее.

    Был приятно удивлён, и слегка разочарован кашкаем, если честно (понятно, что прямой конкурент СХ-5 это Х-Трейл. но всё же).

  8. #428
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от bzz Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Теперь вот заглянул и туда. Честно, никакого повального негатива не обнаружил. Пользователи общаются у кого-то что-то ломается, делятся впечатлениями, рассказывают что и как. По сравнению с обсуждениями тех же DSG 7 - тишь и благодать.

    Отфильтровать в этой массе людей у которых именно 1.6 не слишком просто. Вариаторы на сколько я уже успел понять на разных двигателях разные. Потому и обращаюсь в специализированную ветку за отзывами.
    Вам например как успел навредить дизельный вариатор?
    После старта продаж, может в течение года, вроде как были проблемы с 2-3 вариками. Сейчас тишина.

  9. #429
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от bzz Посмотреть сообщение
    Toyota например с вариатором тоже. Вообще в этом ценовом сегменте практически не встретить классического автомата. Разве что Hyundai и Kia, но они прямо скажем не очень впечатляют. Опять же, для того, чтобы им хоть как-то ехать надо брать 2.0, а это уже всегда будет 10 литров и часто больше.
    Выходит что сознательно хочу вариатор. Тут например пока ничего особенно плохого про него не нашел. А если не в отзывах владельцев, то где еще искать правды?
    Отсюда собственно и все вопросы.
    У меня из кроссоверов как раз был Хёндай, потом бензиновый Кашкай 2.0, взял сейчас дизельный вариант Кашкая. Хотя сразу скажу это первый мой опыт дизеля за 20 лет.Да и автоматическая трансмиссия тоже не так давно. За Ниссан скажу вариатор ДА. Дизель ДА. Эргономика ДА. Есть минусы музыка, попогрейки не везде, багажник меньше( но я никода с новым Кашкаем этого не заметил, всё помещалось). Честно скажу за себя,автомобиль сбалансированный и практичный.У меня второй за два года, а езжу я много.В год 40 000 км накатываю.

  10. #430
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Спасибо за ответы всем!
    Сегодня съездил в салон посмотрел его. Дизеля там конечно нет, но в целом впечатление от машины намного приятнее, чем от всего того что смотрелось до этого. Пока все больше баллов в пользу кашака.

    Подскажите еще. Насколько силен и раздражителен дизельный рокот в салоне? Встречались ли в зимнюю пору какие-то проблемы с прогревом салона и вообще с климатической системой?

Страница 43 из 93 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: