Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 62 из 93 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #611
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Serg_Snz Посмотреть сообщение
    В общем посетил Я сегодня ОД. загнали подняли после чего пригласили в рем зону и показали что да как. объяснили что точно не из под сальника масло бежит а из под крышки ГРМ. сказали что мол болты ослаблены были внизу и то что они еще протянулись ими. Порекомендовали после 500км приехать к ним или самому загнать на яму чтоб убедиться что все хорошо или наоборот. в случае очередной течи обратиться к Од и они все исправят по гарантии.
    Сергей, как у тебя дела с движком? 500 км. ждать вовсе не обязательно. Мне приёмщик тоже говорил после 500 приехать на осмотр. Но у меня потекло снова через 2 дня. И тоже как у тебя, первое что делали - затягивали болты крышки ГРМ снизу. Но, в итоге, течь перестало только после замены основания сальника коленвала. Если они будут долго искать причину течи можешь настаивать на их звонке в головной офис Ниссана. Там про причины этой проблемы уже прекрасно знают. Конечно, они попытаются вначале обойтись малыми затратами, но будь настойчив, они должны все полностью устранять по гарантии, во сколько бы им это не обошлось. Наша проблема не редкая, что и как делать, я думаю, дилеры уже инструкции получили.

  2. #612
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Да Я уже тысячи полторы уже проехал после...че то все яму найти не могу свободную. в выходные заганю да посмотрю)))

    а про сажевый фильтр. че его прожигать то? в спорт режим и айда на трассу км 10 на повышеных оборотах и все готово)))

    Теперь другая проблема всплыла... скрип или скрежет руля...я так толком и не понял

  3. #613
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Добрый день ! Вчера купил в интернет магазине масло 5W-30 DPF, катал. номер KE900-90043, у меня возникли сомнения в его подлинности, раньше были другие канистры. Мне сказали , что сейчас масло пошло в новых канистрах, что всё нормально.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0021[2].jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	11951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0025[2].jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	11952

  4. #614
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от andrejpozdneev Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Вчера купил в интернет магазине масло 5W-30 DPF, катал. номер KE900-90043, у меня возникли сомнения в его подлинности, раньше были другие канистры. Мне сказали , что сейчас масло пошло в новых канистрах, что всё нормально.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0021[2].jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	11951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0025[2].jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	11952
    Где то сталкивался с информацией о том, что масло действительно фасуют в новые канистры. Если это действительно так, то хорошо, меньше будет шансов хапануть левое масло, так как дельцы не успели еще набрать пустой тары для розлива контрафакта.

  5. #615
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Кто нибудь ставил аналог топливного фильтра CLEAN FILTER DN2726, как по качеству интересно, раньше не было аналогов, стоит на 1000 рублей дешевле.

  6. #616
    Новичок Аватар для CrumB
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от andrejpozdneev Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил аналог топливного фильтра CLEAN FILTER DN2726
    Ну учитывая, что вы уже несколько дней спрашиваете тут и в других ветках, а в ответ тишина, то думаю, что никто не ставил. Мне, например, было бы страшновато его пробовать, но вы можете быть первым и "открыть" этот фильтр для форума!

  7. #617
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Serg_Snz Посмотреть сообщение
    Да Я уже тысячи полторы уже проехал после...че то все яму найти не могу свободную. в выходные заганю да посмотрю)))

    а про сажевый фильтр. че его прожигать то? в спорт режим и айда на трассу км 10 на повышеных оборотах и все готово)))

    Теперь другая проблема всплыла... скрип или скрежет руля...я так толком и не понял
    Это резиновый пыльник скрипит, который на рулевом валу. У меня, такая же беда проявляться начинала, когда температура окружающего воздуха становилась низкой. Видимо взяли отечественного поставщика резины для наших автомобилей.А вообще то есть на форуме эта проблема и как ее решить.

  8. #618
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Накатал 10000 км. Решил сменить масло. Гаража с ямой нет. Поехал к ОД.Стоимость работ с маслом 6028,21. Это при скидке в 15% на работу и расходники и по сертификату фильтр в подарок. А так бы под 8000 рубликов бы вышло. Думаю, что если делать межсервисные замены масла в будущем, то надо искать яму.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рольф1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	11958Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рольф.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	11959

  9. #619
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    Цена вопроса 400руб. без снятия защиты и 600руб. со снятием за замену масла с фильтром, масло и фильтр были мои (масло Ниссан примерно 2 000руб. и фильтр примерно 250руб.) Вот и считай, сколько с тебя поимел ОД.
    P.S. Лучше я бутылку хорошего вискаря себе куплю на эти деньги))

  10. Пользователи, поблагодарившие Navy за это сообщение:


  11. #620
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
    Цена вопроса 400руб. без снятия защиты и 600руб. со снятием за замену масла с фильтром, масло и фильтр были мои (масло Ниссан примерно 2 000руб. и фильтр примерно 250руб.) Вот и считай, сколько с тебя поимел ОД.
    P.S. Лучше я бутылку хорошего вискаря себе куплю на эти деньги))
    Думаю вы не совсем правы. По работам, это да дорого. Но по расходникам, если брать оригинальный фильтр и масло, то фильтр 700 рублей, а масло порядка 3100 рублей так как надо 5,5 литров (цены штудировал на экзисте). Так что по расходникам цены примерно одинаковые вышли с учетом скидки. Ну а вот по работы согласен, что дороговато. Но на то он и ОД. Я пока не имею возможности менять масло сам, а доверие к серым сервисам пока у меня минимальное. Если смогу найти яму для смены масла, сделаю это сам. Проблема с гаражами в округе.

    Цитата Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
    Цена вопроса 400руб. без снятия защиты и 600руб. со снятием за замену масла с фильтром, масло и фильтр были мои (масло Ниссан примерно 2 000руб. и фильтр примерно 250руб.) Вот и считай, сколько с тебя поимел ОД.
    P.S. Лучше я бутылку хорошего вискаря себе куплю на эти деньги))
    Думаю вы не совсем правы. По работам, это да дорого. Но по расходникам, если брать оригинальный фильтр и масло, то фильтр 700 рублей, а масло порядка 3100 рублей так как надо 5,5 литров (цены штудировал на экзисте). Так что по расходникам цены примерно одинаковые вышли с учетом скидки. Ну а вот по работы согласен, что дороговато. Но на то он и ОД. Я пока не имею возможности менять масло сам, а доверие к серым сервисам пока у меня минимальное. Если смогу найти яму для смены масла, сделаю это сам. Проблема с гаражами в округе.

Страница 62 из 93 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: