Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 4383919293
Показано с 921 по 925 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #921
    Новичок
    Регистрация: 20.09.2020
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от b_mihail Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Подскажите, какое масло в дизель лучше лить? Ниссановское или есть лучший вариант. Ниссан, явно сам масло не делает.
    Я подобрал Texaco, Бельгия. При подборе обращать внимание обязательноо на параметры масла , которые указаны в руководстве. Нужно масло с низким содержанием серы, 5.5 литров
    Цитата Сообщение от depotv Посмотреть сообщение
    Приговорили датчик температуры, что стоит на EGR coller.Датчик 6500 + 4200 примерно работа. Это официалы. И то говорят может и дороже будет работа, т.к. ни ражу его не меняли.Сдается мне там пол машины надо разобрать чтобы до него добраться.Думаю проще программно заглушить ЕГР, по деньгам 10-15 т.р.Кто нибудь делал так?
    Датчик находится снизу перед катализатором. Достать нетрудно.Егр, я считаю, нужен. Самое основное температурный режим двигателя в районе головки блока цилиндров, где камера сгорания. Отработанные газы уменьшают температуру воспламенения. И если глушить, то оба ЕГР

  2. #922
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Товарищи дизелисты, при наборе оборотов что-то начинает дребезжать в районе приборной панели. Вроде все уже понажимал, но источник найти не могу. Ни у кого такого не наблюдалось?

  3. #923
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Товарищи помогите!!! При температуре около нуля заводится с трудом, при минус 10 вообще не заводится. пробег 77000 км. ЕЛМ пишет ошибку Р0380 неисправность в цепи А подогрева свечи накала. Начитался, что надо почистить реле свечей накала, вопрос гле оно находится, и что еще можно проверить в этом направлении для устранения неисправности???

  4. #924
    Новичок
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: тюмень
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Товарищи помогите!!! При температуре около нуля заводится с трудом, при минус 10 вообще не заводится. пробег 77000 км. ЕЛМ пишет ошибку Р0380 неисправность в цепи А подогрева свечи накала. Начитался, что надо почистить реле свечей накала, вопрос гле оно находится, и что еще можно проверить в этом направлении для устранения неисправности???
    На плюсовой клемме аккумулятора стоит блок предохранителей.У меня была такая проблема, заметил когда похолодало,видимо заводился без свечей пока тепло было. В итоге на блоке подгорела и оплавилась одна из трех фишек(разъем)который слева,как раз идет на свечи.У официалов в наличии не было да и дорого у них,заказал сам,а кабель с разъемом поменяли они,давно это было,сейчас даже кит есть такой т.к.проблемка с бородой.Сейчас всегда этот разъем стянут пластиковой стяжкой от вибраций.Проверьте может это ваш случай.

    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Товарищи помогите!!! При температуре около нуля заводится с трудом, при минус 10 вообще не заводится. пробег 77000 км. ЕЛМ пишет ошибку Р0380 неисправность в цепи А подогрева свечи накала. Начитался, что надо почистить реле свечей накала, вопрос гле оно находится, и что еще можно проверить в этом направлении для устранения неисправности???
    На плюсовой клемме аккумулятора стоит блок предохранителей.У меня была такая проблема, заметил когда похолодало,видимо заводился без свечей пока тепло было. В итоге на блоке подгорела и оплавилась одна из трех фишек(разъем)который слева,как раз идет на свечи.У официалов в наличии не было да и дорого у них,заказал сам,а кабель с разъемом поменяли они,давно это было,сейчас даже кит есть такой т.к.проблемка с бородой.Сейчас всегда этот разъем стянут пластиковой стяжкой от вибраций.Проверьте может это ваш случай.

  5. #925
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2017
    Адрес: Челябинск.
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Всем привет. Пробег уже 120 т.км. Ошибка датчика коленвала. Глохнет, ошибка шасси. Кто в курсе, где находиться этот датчик.

Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 4383919293

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: