Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
761. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4-5 л/100 км

    95 12.48%
  • 6-7 л/100 км

    363 47.70%
  • 8-9 л/100 км

    211 27.73%
  • 10-11 л/100 км

    56 7.36%
  • 12-13 л/100 км

    13 1.71%
  • 13 и более

    23 3.02%
Страница 57 из 93 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 925

Тема: Турбодизель 1.6 л (130 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #561
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Сегодня заливал омывайку и обратил что топливный фильтр весь запотевший, а автоодеяло сверху даже пропиталось соляркой, сталкивался кто с такой проблемой? В раздумьях смотреть/устранять самому или приехать к дилеру(фильтр - это расходник и могут отказать в гарантийном ремонте)

  2. #562
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Это опасности пожара, завоздушивания топливной системы - как это дилер может спрыгнуть и переложить все проблемы на потребителя?

  3. #563
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Belarus, если проблема в быстроразъемных соединениях, то конечно гарантия, но если проблемы в фильтре, то думаю могут и отказать, расходником прикроются. Сейчас весь фильтр равномерно запотевший и покрыт сырой пылью, в остальных местах сухо, вот если бы с него реально текло...мне было бы легче обращаться к ним

  4. #564
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    езжайте к дилеру, если вы его только сами не меняли. Это их головняк.

  5. #565
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    На ближайшем ТО обращу внимание, пока понаблюдаю

  6. #566
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2015
    Адрес: Краснодарский край. Темрюк
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white Pearl
    Комплектация: SE
    Подскажите менял ли кто нибудь топливный фильтр?

  7. #567
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    На сегодня накатал 10ткм, замену масла решил произвести самостоятельно, на 20ткм у дилера. Из инструмента потребовался ключ на 10 и шлицевая отвертка - снять защиту, квадрат на 8 - открутить сливную пробку, головка на 27 - открутить крышку масляного фильтра-картриджа. Масла проглотил как и положено 5,5л

    Имитация низкого уровня масла:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CHYf--PiQUQ.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	11062

    Новый фильтр в комплекте с уплотнительным кольцом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TA6LidRFR7s.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	11063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DAPg9fxMZIU.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	11064

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XfS2UiXZGuI.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	11065

    Старый фильтр (с завода):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Y2lCI7ltubA.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	11066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iiqEGM13cZA.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	11067

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LVYDOOHpJ9M.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	11068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rbQG4hISD1Y.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	11069

  8. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  9. #568
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    На сегодня накатал 10ткм, замену масла решил произвести самостоятельно, на 20ткм у дилера. Из инструмента потребовался ключ на 10 и шлицевая отвертка - снять защиту, квадрат на 8 - открутить сливную пробку, головка на 27 - открутить крышку масляного фильтра-картриджа. Масла проглотил как и положено 5,5л

    Имитация низкого уровня масла:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CHYf--PiQUQ.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	11062

    Новый фильтр в комплекте с уплотнительным кольцом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TA6LidRFR7s.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	11063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DAPg9fxMZIU.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	11064

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XfS2UiXZGuI.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	11065

    Старый фильтр (с завода):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Y2lCI7ltubA.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	11066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iiqEGM13cZA.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	11067

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LVYDOOHpJ9M.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	11068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rbQG4hISD1Y.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	11069
    Димка, подскажите где расходники покупали?

  10. #569
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
    Димка, подскажите где расходники покупали?
    Т.К. масло решил брать у дилера, то и фильтр приобрел там же. В следующий раз расходники куплю сам, масло так же у дилера

  11. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  12. #570
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Авто: J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Добрый день, форумчане. Я уже описывал на форуме проблему, с которой мне пришлось столкнуться на новой, с пробегом всего в 500 км., купленной у дилера машине. Для тех не читал, повторюсь вкратце. Машина мною была приобретена в конце ноября 2016 года, у официального дилера Ниссан в городе Сочи, в фирме Модус. Он у нас в Сочи один торгует ниссанами. Комплектация SE, естественно для дизеля передний привод. Ценник на машину в салоне стоял 1 510 тыс. Я сторговался на 1 450 тыс. наличными. Машина была куплена на летней резине, переобувать я её, естественно, не стал, и неожиданно выпавший у нас снег машина простыла в гараже. Машина в семье не одна, поэтому рубеж в 500 км. в режиме обкатки я сумел преодолеть к началу февраля. Тогда ещё лежал снег и я зашёл в гараж и прогрел немного машину, меньше 5 минут. Дня через 2 я решил выехать на ней и тогда же обнаружил на белой плитке пола небольшую лужу. Не составило труда определить, что это было моторное масло. Это немного озадачило меня и я решил следить, появится ли ещё такая течь. Разумеется на завтра с утра лужа повторилась. Но после следующей поездки её не было. Течь была небольшой, по щупу масло не уходило и я не спеша поехал к дилеру. Тот записал меня на послезавтра и в назначенный день к вечеру вернул мне машину со словами, что была неплотно затянута крышка цепи ГРМ, и течь не должно, но если будет время приезжайте через 500 км. проверим.
    К утру, и это не стало для меня неожиданностью, лужа появилась снова. В этот раз я не стал спешить. Я каждый день проверял течёт или нет. И так и не понял периодичность "течки". Я мог проехать за день 50 км. и на утро под машиной было сухо. А мог съездить в магазин за продуктами и течь проявляла себя. Сразу оговорюсь, течью это можно назвать с большой натяжкой. Просто сочилось масло и накапывало за ночь грамм 50, может быть 100. Заметить снижения уровня по щупу мне не удалось. Так вот во второй раз ремонт занял у дилера часов 7. Они сняли полностью крышку ГРМ, промазали новым герметиком, одели назад, залили новое масло. Забрал я машину к шести вечера, после недолгой езды до гаража от неё разило герметиком, масло через решётку радиатора брызгало на бампер (мытьем машины до и после ремонта дилер явно не заморачивался). Поставив машину в гараж я с интересом стал ждать утра. А надо сказать что по натуре я пессимист и всегда готов к худшему. Жизнь редко подводит меня даря приятные моменты, а к различным неурядицам я, как вы уже поняли, привык, и отношусь к ним как к должному. И в этот раз Диллер меня не подвёл, с утра лужа, как полагается, была на месте, только уже увеличился объём пролитого масла. Так как на машине я практически не ездил, она тихо стояла в гараже, свой визит к дилеру я все откладывал и откладывал, но...
    Дилер позвонил сам, девочка с приемки сообщила, что пришла новая крышка цепи и новый силиконовый заводской герметик и когда вы сможете, давайте я запишу. Прошло чуть меньше недели пока я снова попал к дилеру. Их стандартное приветствия "а что, Вас записывали на сегодня?" уже перестало вызывать у меня улыбку. Да, записывали, нет не перезванивали, я сам приехал. Забрали, но мастер приёмки сообщил, что девочка не то сказала, никакая крышка не пришла, пришёл только герметик. Заберём на 2 дня, сегодня сделаем, 17 часов герметик сохнет. Короче, ждите звонка. Его, на завтра, естественно, не последовало. Ничего, позвонил сам. Мастер приёмки, сама любезность, сообщает что опять ничего не вышло, опять течёт. Вы не могли бы оставить машину ещё на некоторое время? Мы все сделаем, вы не против? Ладно, только держите в курсе когда почините. Хорошо, хорошо.
    Я сам Позвонил им в пятницу в попытке узнать каков прогресс этого гиблого мероприятия - устранения заводского брака машине с 782 км пробега? Приёмщик был ещё более абстрактен, сообщил что крышка таки заказана, но будет дней через 10, но это в лучшем случае, а если реально смотреть на вещи, то... Тут я перебил его вопросом о подменной машине. Мы же все ученые теперь и знаем когда дилер должен выдать подменную машину, а когда обязан. Так вот я пригоняя свою гарантийную машину в их ремонт ни разу не видел подменной машины. В пятницу, с радостью сообщил мне приёмщик, в пятницу настанет ваша очередь кататься на подменке! А надо сказать что я позвонил ему как раз в пятницу, к концу рабочего дня, и об этом я приемщику сообщил словами "так сегодня как раз пятница же". Нет, ну что вы, сказал приёмщик, в следующую, конечно же, пятницу. Ждите. Вы понимаете сколько бракованных ниссанов, вот на джуках вариаторы летят как гуси по весне. Ждите. Ладно.
    Прошли выходные. Сегодня я приехал в дилерский центр. У меня там в багажнике в мешке мусор бумажный остался и я решил забрать его и выкинут. Неизвестно сколько ещё машина там простоит. Моего приемщика не было, зато я повстречался с их главным приемщиком, замечательным, надо сказать, человеком. Он меня не только узнал(ещё бы, я к ним чаще чем на работу заезжаю), но и обрадовал. На мой вопрос после приветствия, когда же ждать крышку, он сообщил, что крышку ждать не стоит и вообще с моей крышкой все хорошо! Не в ней дело! Все дело в способе её крепления в двигателю. Он мне все это наглядно нарисовал на бумажке. По его авторитетному мнению, с которым у меня нет причин не соглашаться, эта течь даже не заводской брак, нет. Это брак самой конструкции двигателя. Ну что с этих лягушатников (а двигатель там от Рено) взять. Но ничего, они там в дилерском центр уже все обдумали, обмозговали и в рамках гарантийных договоров с производителем, ничего сверлить в блоке не будут. Нельзя. Такой договор с ниссаном. Но, кое чего для исправления этой явной недоработки проектировщиков двигателей они придумали. И все должно получится. Есть такая уверенность. Так что вы (то есть я) уже завтра машину получу назад. И течь не будет. Тем более тут вот ещё одна дизельная пришла в ремонт и тоже течёт. Так что мы на вашей (то есть на моей!) поэксперементируем пока. Для общего блага.
    Короче, вот так. Потом я пошёл с ним в цех, мусор из багажника забирать. Машина висела на подъемнике но низко, на уровне пола. Облокотившись нечистой спецовкой на белоснежное крыло моего Кашкая мальчонка лет 22-х отверткой сдирал с кромки блока старый герметик. Главный приёмщик заверил меня что все будет хорошо. Отойдя от машины я спросил его "А что, этот работяга вообще разбирается в двигателях?" Да вы что, развёл руками главный, это же дипломированный специалист, все будет хорошо!" "Ладно" - только и произнёс я. Поднявшись наверх и уже прощаясь я задал ему последний вопрос, что же будет дальше, если все эти манипуляции не приведут к нужному результату? Конечно обмен, заверил он меня, вы же у нас его покупал? Да. Обменяем без проблем. Ну, хорошо, произнёс я и пошёл восвояси.
    К чему я все это написал? Друзья, текло ли у вас масло из двигателя и если да, что вам помогло это перебороть.
    Пысы. За ошибки простите, пишу с планшета, он, зараза, слова так и переставляет, не успеваю проверять.

  13. Пользователи, поблагодарившие Игорь Иваныч за это сообщение:


Страница 57 из 93 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: