Страница 329 из 372 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,290 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3281
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Омск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: ХЕ
    Привет всем кто нибудь сталкивался-на дисплее выскакивает -ошибка фары,иногда не крутит стартер ,посигналиш-все пройдет ,бывает находу упадут стрелки,загорятся индикаторы,заглушиш заведеш проходит или от сигнала--было 3-4 раза к дилеру еще не ездил

  2. #3282
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Всем привет! Ранее писал в другой теме, произошел такой казус: завожу кошака на выходных и выскакивает CHECK, ну думаю ерунда это уже у многих бывало, даю газу а стрелка не поднимается выше 2000 и начинает скокать от 1500 до 2000 оборотов, хотя тапка впол. Решил проехаться и все также только машину на ходу мотает как ослика. Ездить можно но не превышая 1700 оборотов, что показалось мне опасным особенно при повороте налево.
    Вызываю эвакуатор Ниссан и к дилеру, сразу диагностировали неисправность клапана смещения фаз ГРМ, сняли ошибку признали случай гарантийным, но ждать запчасть около 10 дней. Прошу подменку, говорят свободных нет, ну ладно встал в очередь.
    Когда сняли ошибку машина вела себя как обычно и я решаю на ней уехать, но предупредили, что CHECK может выстрельнуть в любой момент, на этот случай скидывай клемму и жди 15 минут, должна уйти.
    До дома доехал нормально, ну думаю ерунда до прихода запчасти докатаюсь. На следующий день завелся и поехал, спустя 2-3км, опять загорается ошибка и машина начинает дергаться. Останавливаюсь, скидываю клемму, жду 15 минут - не помогает. Кое-как доехал до дома, скидываю клемму на ночь - все равно не помогает. Звоню дилеру насчет подменки, но у них все также глухо, приходится брать тачку в аренду, так как без нее на работе делать нечего.
    Проходит 8-9 дней звонит ОД - запчасть пришла, бегом вызываю эвакуатор и к ним.
    Естественно присутствую при замене - требуется всего лишь открутить один болт и вытащить его, но грани гайки срываются, как только они не пытались его открутить ничего не получалось.
    У меня уже заболела спина стоять смотреть за этим делом и решаю пойти зону отдыха. Прихожу через полчаса, заглядываю под машину, а его уже открутили. Спрашиваю слесаря, типа че высверлили, он что-то пробубнил типа да. Смотрю на рабочий стол лежит этот клапан, а рядом какое-то отломанное ухоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_132057.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	12231
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_130622.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	12232
    Начался собираться консилиум возле моей машины в лице директора, его зама и других всяких мастеров. Я спрашиваю, что случилось и как оказалось отвалилось ухо крепления боковой крышки ГРМ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_134132.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	12233
    Начали мне предлагать приварить аргоном и типа будет не хуже новой, естественно я отказываюсь и требую замены, подменной машины да еще и НМР сообщу. Они там покумекали и предлагают снять с тестовой машины, ну почему бы и нет, давайте делайте. По быстрому перекинули и как оказалось гораздо надежней окручивать крышку с клапаном, а не клапан из под колеса длинющим карданом.
    Ну все, завели машину, все ОК, только тестовый кошак теперь не на ходу.
    Уезжаю по работе из города где-то за 30 км и на обратном пути опять выскакивает CHECK и все по новому.
    Звоню дилеру, время до закрытия остается 2,5 часа, вызываю в очередной раз эвакуатор и жду, но чувствую что не успею приехать вовремя, потому что уже час пик. Решаю сам по тихоньку двигаться дабы успеть. Кстати по трассе, как то даже проще оказалось ехать.
    Эвакуатор отпускаю по телефону и приезжаю за 15 минут до закрытия. Меня встречает зам директора и мастер, сразу на диагностику, которая показывает неисправность второго клапана, это уже становится смешным.
    Сразу даю понять, что пешком ходить я не намерен и мне предлагают перекинуть клапан с тестового кашкая, хотя случай гарантийный и если у меня будет желание, то по приходу запчасти они могут мне его заменить. Я соглашаюсь - предложение адекватное. Но только придется подождать до утра, потому что все итак задержались на работе на 30 минут
    На следующий день забрал свою машинку - езжу 2 дня, пока все нормально
    Бедный тестовый кеша, его просто пустили на разбор
    P.S. Никогда не оставляйте машину без присмотра, может произойти все что угодно, если бы меня не было рядом, ремонт просто бы отсрочили до следующего дня и ездил бы я с вареным ухом, а потом докажи что это не ты его сломал и заварил.
    Взял с них также акт о проведенных работах с указанием о замене крышки ГРМ, так как была нарушена заводская герметичность.
    Намучался я изрядно, не везет мне с этой кисойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_134021.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	12234Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_144715.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	12235Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_122144.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	12236

  3. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  4. #3283
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Хочется сказать Вашему ОД -браво.

  5. #3284
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ранее писал в другой теме, произошел такой казус: завожу кошака на выходных и выскакивает CHECK, ну думаю ерунда это уже у многих бывало, даю газу а стрелка не поднимается выше 2000 и начинает скокать от 1500 до 2000 оборотов, хотя тапка впол. Решил проехаться и все также только машину на ходу мотает как ослика. Ездить можно но не превышая 1700 оборотов, что показалось мне опасным особенно при повороте налево.
    Вызываю эвакуатор Ниссан и к дилеру, сразу диагностировали неисправность клапана смещения фаз ГРМ, сняли ошибку признали случай гарантийным, но ждать запчасть около 10 дней. Прошу подменку, говорят свободных нет, ну ладно встал в очередь.
    Когда сняли ошибку машина вела себя как обычно и я решаю на ней уехать, но предупредили, что CHECK может выстрельнуть в любой момент, на этот случай скидывай клемму и жди 15 минут, должна уйти.
    До дома доехал нормально, ну думаю ерунда до прихода запчасти докатаюсь. На следующий день завелся и поехал, спустя 2-3км, опять загорается ошибка и машина начинает дергаться. Останавливаюсь, скидываю клемму, жду 15 минут - не помогает. Кое-как доехал до дома, скидываю клемму на ночь - все равно не помогает. Звоню дилеру насчет подменки, но у них все также глухо, приходится брать тачку в аренду, так как без нее на работе делать нечего.
    Проходит 8-9 дней звонит ОД - запчасть пришла, бегом вызываю эвакуатор и к ним.
    Естественно присутствую при замене - требуется всего лишь открутить один болт и вытащить его, но грани гайки срываются, как только они не пытались его открутить ничего не получалось.
    У меня уже заболела спина стоять смотреть за этим делом и решаю пойти зону отдыха. Прихожу через полчаса, заглядываю под машину, а его уже открутили. Спрашиваю слесаря, типа че высверлили, он что-то пробубнил типа да. Смотрю на рабочий стол лежит этот клапан, а рядом какое-то отломанное ухоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_132057.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	12231
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_130622.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	12232
    Начался собираться консилиум возле моей машины в лице директора, его зама и других всяких мастеров. Я спрашиваю, что случилось и как оказалось отвалилось ухо крепления боковой крышки ГРМ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_134132.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	12233
    Начали мне предлагать приварить аргоном и типа будет не хуже новой, естественно я отказываюсь и требую замены, подменной машины да еще и НМР сообщу. Они там покумекали и предлагают снять с тестовой машины, ну почему бы и нет, давайте делайте. По быстрому перекинули и как оказалось гораздо надежней окручивать крышку с клапаном, а не клапан из под колеса длинющим карданом.
    Ну все, завели машину, все ОК, только тестовый кошак теперь не на ходу.
    Уезжаю по работе из города где-то за 30 км и на обратном пути опять выскакивает CHECK и все по новому.
    Звоню дилеру, время до закрытия остается 2,5 часа, вызываю в очередной раз эвакуатор и жду, но чувствую что не успею приехать вовремя, потому что уже час пик. Решаю сам по тихоньку двигаться дабы успеть. Кстати по трассе, как то даже проще оказалось ехать.
    Эвакуатор отпускаю по телефону и приезжаю за 15 минут до закрытия. Меня встречает зам директора и мастер, сразу на диагностику, которая показывает неисправность второго клапана, это уже становится смешным.
    Сразу даю понять, что пешком ходить я не намерен и мне предлагают перекинуть клапан с тестового кашкая, хотя случай гарантийный и если у меня будет желание, то по приходу запчасти они могут мне его заменить. Я соглашаюсь - предложение адекватное. Но только придется подождать до утра, потому что все итак задержались на работе на 30 минут
    На следующий день забрал свою машинку - езжу 2 дня, пока все нормально
    Бедный тестовый кеша, его просто пустили на разбор
    P.S. Никогда не оставляйте машину без присмотра, может произойти все что угодно, если бы меня не было рядом, ремонт просто бы отсрочили до следующего дня и ездил бы я с вареным ухом, а потом докажи что это не ты его сломал и заварил.
    Взял с них также акт о проведенных работах с указанием о замене крышки ГРМ, так как была нарушена заводская герметичность.
    Намучался я изрядно, не везет мне с этой кисойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_134021.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	12234Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_144715.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	12235Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_122144.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	12236
    Если не трудно : какой пробег ,какое масло использовали и сроки замены.
    Заранее спасибо.

  6. #3285
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Масло использовал оригинальное Ниссан, до 60000 менял по регламенту, далее начитавшись заменил на 67500 без замены фильтра, сейчас пробег 73000

  7. Пользователи, поблагодарившие SIG за это сообщение:


  8. #3286
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Масло использовал оригинальное Ниссан, до 60000 менял по регламенту, далее начитавшись заменил на 67500 без замены фильтра, сейчас пробег 73000
    Ну, тут даже комментировать это особо нечего ...

    Мы, как всегда, наступаем на одни и те же грабли с вопросом - пронесет, или не пронесет...?
    Все познается в сравнении, и именно тогда, когда до локотка уже не дотянуться - чтобы его укусить...

    Никогда не нужно заниматься экономией в пять копеек, - ибо это всегда потом выходит боком!

    Особенно, - когда читаешь для себя что-то новое, ничем не подтвержденное.
    Даже сам порой не перестаю удивляться над собой, и тем нелепым доводам..., которые меня почти убедили не делать этого.
    Слава тебе Господи, что иногда, - дает ума не следовать этому!

    К чему это написал?
    Да только к тому, - чтобы у людей было сознание читать между строк, и не всему верить что написано!
    Принцип должен быть только один, - лучше пере бдеть, чем не до бдеть!!!
    И не кусать потом свои локти, - что не было ума одуматься!

    т.е. Принцип должен быть только один!
    Если меняешь масло, - то не жадничай, - меняй и фильтр обязательно!!!
    Ибо его цена не соизмеримо ниже чем последствия..., - и соответствующий с этим геморрой...!
    ============

    Хозяину ИСКРЕННЕЕ спасибо за подробное описание проблемы!
    И искрение пожелания набраться терпения!
    Особенно, если работа связана на разъездах, и постоянно всегда с машиной...!!!

    Для всех остальных - доброе пожелание:
    Прежде чем что-то сделать, ДУМАЕМ, - и только потом делаем.
    И БОГ даст, - все будет тогда ХОРОШО!

    Без ОБИД, - ВСЕМ ИСКРЕННЕ МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    т.к. Мы все из одного теста сделаны...
    А в спорах, всегда рождается истина.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 24.06.2017 в 17:41.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #3287
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Борис!!! Ноу комментс! всё по делу!
    тут.

  11. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  12. #3288
    Новичок
    Регистрация: 22.08.2015
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE

    Вот такой косичек с воздухоотводом на торпеде

    Ребят, как сделать как было? штучка которая ворочала лопасти потерялась. как называется деталь чтобы заказать или ничего не сделаешь? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cAeMfp8jmi8.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	12243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_J-HD7xVmvY.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	12244

  13. #3289
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
    Ребят, как сделать как было? штучка которая ворочала лопасти потерялась. как называется деталь чтобы заказать или ничего не сделаешь? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cAeMfp8jmi8.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	12243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_J-HD7xVmvY.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	12244
    Можно дефлектор БУ купить и снять . https://razborfavorit.ru/parts/all/a...vyy-687614eh0a

  14. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  15. #3290
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Борис!!! Ноу комментс! всё по делу!
    Все проблемы - случаются всегда по какой-то нелепости...

    [IMG]http://photos-79.gamedesire.net/42604678.jpg[/IMG]

    [IMG]http://xyya.net/uploads/posts/2010-08/1282068327_345.jpg[/IMG]

Страница 329 из 372 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: