Страница 330 из 372 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3291
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Кстати говоря этот случай у них был не единичный и на соседнем подъемнике меняли вариатор на кашкае 2014

  2. #3292
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    не до конца разобрался, товарищ SIG поменял масло на 60 вместе с фильтром, потом начал бдеть и сделал внерегламентную замену через 7500 без замены фильтра?
    если так, то не понимаю рассуждения Boris'a

  3. Пользователи, поблагодарившие miksher07 за это сообщение:

    SIG

  4. #3293
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Фильтр тоже нужно было махнуть вместе с маслом. Экономия копеечная, а срок службы того же масла и ДВС в целом свежий фильтр продлит. Вот что Boris имел ввиду.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #3294
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    А ведь все началось с поста о неисправности клапана смещения фаз ГРМ , затем плавно перешли к обсуждению о замене масла в межсервисном интервале на семи с половиной т.км. без замены фильтра . Думаю вот , есть ли какая взаимосвязь ? А так-же гадаю , если менять фильтр без замены масла , ну скажем на 3 , 5 и 7 т.км то это тоже будет выглядеть как криминал ?
    P.S. Да и еще почему никто не интересуется за моточасы на 7,5 т.км , может человек чисто по трассе рассекал . Ясно же писано всегда через 15 , а тут умных мыслей начитался на форуме и решил на 7,5 махнуть . Да еще и написал об этом на свою голову .
    Последний раз редактировалось Ruric; 27.06.2017 в 09:35.

  7. #3295
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    Ruric
    если после замены масла без фильтра на 3, 5 и 7 т.км. что-нибудь сломается, что Boris 50 , пожелав Вам добра и благополучия, обвинит вас в экономии на фильтре)))

    Производитель же не будет в ущерб работать и говорить неправильную информацию. Если определил 15000 км, значит это и есть правильно. К тому же не у одного ниссана интервал 15000 км.

  8. #3296
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Блажен кто верует.
    Производитель будет делать и делает в ущерб потребителю и аукнется это уже за пределами гарантийного срока по пробегу....
    Догадываетесь зачем?

  9. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  10. #3297
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Не понятно одно: если бы я заменил масло на 75000 с фильтром, было бы лучше, и чем?
    Я его итак поменяю на 75000 и думаю владельцев кашкая, которые меняют каждые 7500 с фильтром не более 10%.
    Короче голосовалка нужна.
    И еще как связана моя поломка с маслом? Дилер мне даже не намекнул на это, хотя они любят шальные деньги.

  11. #3298
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Не понятно одно: если бы я заменил масло на 75000 с фильтром, было бы лучше, и чем?
    Я его итак поменяю на 75000 и думаю владельцев кашкая, которые меняют каждые 7500 с фильтром не более 10%.
    Короче голосовалка нужна.
    И еще как связана моя поломка с маслом? Дилер мне даже не намекнул на это, хотя они любят шальные деньги.
    Создал опрос:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1894

  12. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:

    SIG

  13. #3299
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Не понятно одно: если бы я заменил масло на 75000 с фильтром, было бы лучше, и чем?
    Я его итак поменяю на 75000 и думаю владельцев кашкая, которые меняют каждые 7500 с фильтром не более 10%.
    Короче голосовалка нужна.
    И еще как связана моя поломка с маслом? Дилер мне даже не намекнул на это, хотя они любят шальные деньги.
    Попытаюсь рассказать популярно ,как Ваша поломка связана с маслом.
    Наш ДВС использует моторное масло для двух основных направлений: первое- смазка , охлаждение трущихся поверхностей и второе как рабочую жидкость для гидравлических исполнительных механизмов.
    При смазке и охлаждении масло загрязняется продуктами сгоревшего топлива и износом трущихся поверхностей стужкой.Эта грязь должна фильтроватся в маслянном фильтре,но часть ее всеравно поступает в гидравлические исполнительные механизмы,которые не работают на грязном масле.
    Что у Вас и получилось вышел из строя клапан управления фазовращателя-гидравлический исполнительный механизм ,который просто забился грязью.Но это образно.
    Поэтому я тоже придерживаюсь мнения менять масло почаще чем 15000км.

  14. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  15. #3300
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Попытаюсь рассказать популярно ,как Ваша поломка связана с маслом.
    Наш ДВС использует моторное масло для двух основных направлений: первое- смазка , охлаждение трущихся поверхностей и второе как рабочую жидкость для гидравлических исполнительных механизмов.
    При смазке и охлаждении масло загрязняется продуктами сгоревшего топлива и износом трущихся поверхностей стужкой.Эта грязь должна фильтроватся в маслянном фильтре,но часть ее всеравно поступает в гидравлические исполнительные механизмы,которые не работают на грязном масле.
    Что у Вас и получилось вышел из строя клапан управления фазовращателя-гидравлический исполнительный механизм ,который просто забился грязью.Но это образно.
    Поэтому я тоже придерживаюсь мнения менять масло почаще чем 15000км.
    Абсолютно правильно!!!
    И что характерно, ведь не успел человек толком уехать, - как тут же накрылся второй клапан.

    А это, уже практически анекдот..., и действительно становится смешно! но смех сквозь слезы...

    Когда накрываются практически одновременно сразу два клапана... ну о чем тогда можно тут говорить...?

    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Вызываю эвакуатор Ниссан и к дилеру, сразу диагностировали неисправность клапана смещения фаз ГРМ, сняли ошибку признали случай гарантийным, но ждать запчасть около 10 дней.
    ..........
    На следующий день завелся и поехал, спустя 2-3км, опять загорается ошибка и машина начинает дергаться.
    ..........
    приезжаю за 15 минут до закрытия. Меня встречает зам директора и мастер, сразу на диагностику, которая показывает неисправность второго клапана, это уже становится смешным.

    P.S. Никогда не оставляйте машину без присмотра, может произойти все что угодно,....

  16. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 330 из 372 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: