Страница 331 из 372 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3301
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Не понятно одно: если бы я заменил масло на 75000 с фильтром, было бы лучше, и чем?
    Я его итак поменяю на 75000 и думаю владельцев кашкая, которые меняют каждые 7500 с фильтром не более 10%.
    Короче голосовалка нужна.
    И еще как связана моя поломка с маслом? Дилер мне даже не намекнул на это, хотя они любят шальные деньги.
    А какая средняя скорость у Вас примерно?
    Хочется понять, сколько моточасов Вы обычно откатывали на оригинальном масле при замене раз в 15т.км.

  2. #3302
    Бывалый
    Регистрация: 02.01.2017
    Адрес: SPb
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 38
    Авто: j11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gray
    Комплектация: SE теперь +
    У меня на Джуке была подобная поломка. У Джука два электромагнитных клапана ГРМ: на впуске и выпуске. Масло менял на 7500км. Случилось на 3-м году владения, заметил с утра когда тронулся, что машина испытала небольшую дрожь, про себя подумал: во блин чайник — трогаться разучился))) Дальше интереснее: стали немного плавать обороты ХХ на светофорах, а через несколько км началась конкретная колбасня, троение, скачки оборотов, авто дергалось так, что ехать было нереально, от меня все шарахались. В итоге: эвакуатор-ОД-приговор. Накануне заправился — вот думаю хапнул говна... Оказалось датчик. Инженер сказал, что виновато скорее всего масло... Был тогда на гарантии и лили ес-но Ниссан 5w40...

  3. Пользователи, поблагодарившие tapkodav за это сообщение:


  4. #3303
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    А какая средняя скорость у Вас примерно?
    Хочется понять, сколько моточасов Вы обычно откатывали на оригинальном масле при замене раз в 15т.км.
    Давно не смотрел, тысяч сорок назад было в районе 25.
    Итак голосовалка показывает что большинство меняет масло чаще. Перехожу в ваши ряды, хотя уже перешел

  5. #3304
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Давно не смотрел, тысяч сорок назад было в районе 25.
    Итак голосовалка показывает что большинство меняет масло чаще. Перехожу в ваши ряды, хотя уже перешел
    При такой средней скорости получается 600мч.
    Это очень и очень много. При таких моточасах масло начинает густеть, а сильно кислая среда вызывает коррозию.
    На мой взгляд процентов 90%, что поломка произошла из-за сильно завышенных моточасов на одной заливке масла.
    Рекомендую 250мч, что в Вашем случае составит 6-7т.км и обязательно с заменой фильтра.
    Ну и в качестве промывки я бы первую заливку масла после такого кошмара для мотора слил бы ещё на вдвое укороченном интервале, т.е. тысяч после трех.

  6. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  7. #3305
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    У меня тоже вышел из строя какой-то соленоид на двигателе. Сначала грешили на вариатор, потом диагностика показала ошибку в регулировке фаз газораспределения. Посмотрели на масло и сказали, что масло с виду плохое ( черное), но после того, как узнали, что масло менял у них 2000 км назад, поменяли соленойд без лишних вопросов. Какая именно часть соленойда сломалась, электрическая мли механическая я на знаю, но масло и фильтрбуду менять перед поездкой на юга на 6000 км.

  8. #3306
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    У меня тоже вышел из строя какой-то соленоид на двигателе. Сначала грешили на вариатор, потом диагностика показала ошибку в регулировке фаз газораспределения. Посмотрели на масло и сказали, что масло с виду плохое ( черное), но после того, как узнали, что масло менял у них 2000 км назад, поменяли соленойд без лишних вопросов. Какая именно часть соленойда сломалась, электрическая мли механическая я на знаю, но масло и фильтр буду менять перед поездкой на юга на 6000 км.
    Это ещё вопрос, меняли ли они масло и фильтр в действительности.
    Не часто, но встречаются истории, когда на офф. сервисах масла либо вообще не меняют, либо меняют частично, фильтр тоже могут не заменить.
    Так что если масло очень и очень плохо выглядит через 2000км после его замены, при этом на лицо поломка, которая может быть вызвана маслом, стоит задуматься, а есть ли смысл пользоваться услугами этого сервиса.

  9. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  10. #3307
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    [QUOTE=VAD!M;120650]

    Наверное затем, чтобы я перешел к конкурентам и никогда больше не стал с ними связываться))))

  11. #3308
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Долгое время мучила проблема - левая задняя дверь при минусовых температурах переставала снаружи открываться. Ездил к дилеру, чего-то смазывали они там, но проблема оставалась. С мая перестала открываться правая - уже при плюсовых. Короче, дилер приговорил оба замка под замену по гарантии. Надеюсь, что новые будут без брака.
    У кашкая конечно выявляется много мелких косяков, связанных с некачественными деталями. На других машинах так часто по гарантии не обращался как на этой. Со страхом ожидаю окончания гарантии - как бы там чего серьезного при такой тенденции не посыпалось...

  12. Пользователи, поблагодарившие Kpot2006 за это сообщение:


  13. #3309
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    ... Со страхом ожидаю окончания гарантии - как бы там чего серьезного при такой тенденции не посыпалось...
    Продлите гарантию и живите спокойно.

  14. #3310
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Продлите гарантию и живите спокойно.
    Nissan Service 3+ не равно гарантия!

Страница 331 из 372 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: