Страница 344 из 344 ПерваяПервая ... 244294334342343344
Показано с 3,431 по 3,437 из 3437

Тема: Обсуждение проблем и поломок

Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Благодарностей: 73
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Ну, вот... Сегодня утром чек загорелся. Никаких изменений в работе двигателя не заметил. Вроде, ничего беды не предвещало. Есть маленькое подозрение на бензин: вчера вечером впервые за несколько месяцев на Роснефти заправился. Может, в этом причина... Теперь на сервисе диагностику делать((
    Сделали диагностику. Под подозрение попал кислородный датчик. Сервисмены будут его проверять по какой-то мудреной методике с целью выяснения необходимости его замены

Постоянный участник
    Благодарностей: 19
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Сделали диагностику. Под подозрение попал кислородный датчик. Сервисмены будут его проверять по какой-то мудреной методике с целью выяснения необходимости его замены
    Пусть ошибку сбросят и изолентой разъем датчика замотают. И будет всё хорошо. У меня так было) 4 раза ездил с этим датчиком

Местный Аватар для shak
    Благодарностей: 51
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Итак, через три дня после окончания гарантии машина с утра не завелась. Я подумал, ну вот - началось, надо было продлевать гарантию

я даже не понял что произошло. Попробовал еще раз, создалось ощущение, что стартер не крутит двигатель, при этом кругом какие то щелчки, приборка мигает.
    Перепугался, но было ощущение-надежда, что сел аккумулятор.

Немного разогрел акум фарами - та же картина, плюс на приборке значок "ошибка тормозной системы". ((!)) Опять же было неясно по звукам из-под капота крутится ли двигатель.

Вызвал Ниссан -помощь на дорогах, минут 15 выясняли, что происходит, в итоге по фразам "щелчки под капотом и стартер не крутит" + "приборка мигает как елка" был вынесен предварительный вердикт - аккумулятор. Обещали выехать через час+ дорога.

Ладно, ждем, но я решил попробовать еще раз - завелась, :), при этом лампа ошибки тормозной системы пропала и зажглась несиправность "противоугонной системы" (иммо) и запустился кондей, хотя накануне я его выключал пр парковке.

Какие то электроглюки, конечно, есть.
    Например, мне часто кажется, что я выключил кондей вечером, а после запуска утром он автоматом включается

Поскольку раньше я по выходным ездил много, на старой машинке у меня проблем с аккумом за 7 лет и 170 тыс км не было никогда, я в этот раз не сразу сообразил что происходит.

ладно, пошел курить тему про аккум (заряжать/покупать новый?)

Должен сказать, что бонусом по завершении гарантии ниссан продлил на год свою подписку "ниссан асистенс", я даже почти воспользовался (правда, отменил вызов), -
    пустячок, а было приятно. Ниссан, спасибо!

4. Пользователи, поблагодарившие shak за это сообщение:

Гуру форума Аватар для vefk
    Благодарностей: 856
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Например, мне часто кажется, что я выключил кондей вечером, а после запуска утром он автоматом включается
    просадка напряжения
    климат сбрсывается и включает кондей

6. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:

Ветеран форума
    Благодарностей: 336
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Итак, через три дня после окончания гарантии машина с утра не завелась. Я подумал, ну вот - началось, надо было продлевать гарантию

я даже не понял что произошло. Попробовал еще раз, создалось ощущение, что стартер не крутит двигатель, при этом кругом какие то щелчки, приборка мигает.
    Перепугался, но было ощущение-надежда, что сел аккумулятор.

Немного разогрел акум фарами - та же картина, плюс на приборке значок "ошибка тормозной системы". ((!)) Опять же было неясно по звукам из-под капота крутится ли двигатель.

Вызвал Ниссан -помощь на дорогах, минут 15 выясняли, что происходит, в итоге по фразам "щелчки под капотом и стартер не крутит" + "приборка мигает как елка" был вынесен предварительный вердикт - аккумулятор. Обещали выехать через час+ дорога.

Ладно, ждем, но я решил попробовать еще раз - завелась, :), при этом лампа ошибки тормозной системы пропала и зажглась несиправность "противоугонной системы" (иммо) и запустился кондей, хотя накануне я его выключал пр парковке.

Поскольку раньше я по выходным ездил много, на старой машинке у меня проблем с аккумом за 7 лет и 170 тыс км не было никогда, я в этот раз не сразу сообразил что происходит.

ладно, пошел курить тему про аккум (заряжать/покупать новый?)

Должен сказать, что бонусом по завершении гарантии ниссан продлил на год свою подписку "ниссан асистенс", я даже почти воспользовался (правда, отменил вызов), -
    пустячок, а было приятно. Ниссан, спасибо!
    100% аккумулятор. Даже не сомневайтесь.

8. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:

Постоянный участник
    Благодарностей: 51
    Цвет: белый

Сегодня двенадцать дней после окончания гарантии.
    Аккумулятор приказал долго жить. Явных предпосылок не было. Единственное самопроизвольно пару дней включался климат. По монитору последнее время утром 11.7-11.9.
    Далее магазин,покупка аккумулятора из того что было в наличии. Был далековато от дома. Пробег 22800.
    Можно создавать тему "что сломалось сразу после окончания гарантии"
    Последний раз редактировалось vava; 16.12.2017 в 20:43.

Ветеран форума
    Благодарностей: 336
    Цвет: gray
    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    Сегодня двенадцать дней после окончания гарантии.
    Аккумулятор приказал долго жить. Явных предпосылок не было. Единственное самопроизвольно пару дней включался климат. По монитору последнее время утром 11.7-11.9.
    Далее магазин,покупка аккумулятора из того что было в наличии. Был далековато от дома. Пробег 22800.
    Можно создавать тему "что сломалось сразу после окончания гарантии"
    11.7 для вас не предпосылка?

Страница 344 из 344 ПерваяПервая ... 244294334342343344

Ваши права