Страница 370 из 372 ПерваяПервая ... 270320360368369370371372 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3691
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DRIV3R Посмотреть сообщение
    Столкнулся с очередной проблемой, иногда при нажатии газа на на скорости 30-40 км/ч начинается сильная вибрация и дерганье машины, пока не отпустишь педаль... в первые 2 года владения беспокоило 1 раз в 2-3 месяца, теперь почти каждый день, в сервисе ничего не выявили, даже не знаю что дальше делать, куда копать.... 2.0 вариатор, пробег 75к
    У меня когда-то такое было на пробеге 30-40к, не помню точно, вроде после поездки в Крым, но уже дома, когда 3 тыс. км после заправки проехал. Просто начинала машина дергаться. Потом само собой пропало. Причем у меня МКПП.

  2. #3692
    Бывалый
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 13
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: Se
    Приветствую.
    Вот тут http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post128855
    писал, что произошло с машиной. Тогда же, в ноябре 2017 съездил к дилеру. Тогда они мне поменяли разъемы на шине CAN.
    После этого проблем не возникало.

    И вот сейчас получаю заказное письмо (думал ниссан то уже таким способом оповещения не пользуется), что мое авто попадает под отзывную - из-за использования неподходящего припоя (мягкого олова) поверхности разъемов могут повредиться, что приведет к нарушению работы систем, типа появление ошибок, включение разных сигнализаторов, невозможность пуска или остановки двигателя.
    В общем, 100% моя ситуация в ноябре 2017 года. Думаю, наконец-то признали проблему (тогда в 2017 непросто удалось убедить дилера в необходимости ремонта).

    Звоню дилеру, на всякий случай уточнить, что это уже у меня сделано. А мне говорят, да, приезжайте, все сделаем. На вопрос, а не это ли мне делали в ноябре 2017, ответить не смогли - тогдашний дилер прекратил свое существование и всю базу данных унес в небытие. (для меня это большое открытие, что отсутствует единая хранимая база с данными). В общем, говорят приезжайте, все проверим.

  3. #3693
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от DRIV3R Посмотреть сообщение
    Столкнулся с очередной проблемой, иногда при нажатии газа на на скорости 30-40 км/ч начинается сильная вибрация и дерганье машины, пока не отпустишь педаль... в первые 2 года владения беспокоило 1 раз в 2-3 месяца, теперь почти каждый день, в сервисе ничего не выявили, даже не знаю что дальше делать, куда копать.... 2.0 вариатор, пробег 75к
    Или свеча или катушка или наконечник. Ошибка не сразу запишется. Именно такие симптомы и дают. Проверяется просто - если тапкой в пол вибрацию удается победить - оно.

  4. #3694
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Проблема в следующем: при изменении температуры на климат-контоле хрустят шестерни климата что находятся, я так понимаю, возле бардачка. Причем у знакомого такая же проблема на кашкае j11. Как вставляешь ключ с утра в замок, тоже климат реагирует смешным хрюком. Началось примерно после 80 тыс. пробега. Кто решал данную проблему?

  5. #3695
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем: при изменении температуры на климат-контоле хрустят шестерни климата что находятся, я так понимаю, возле бардачка. Причем у знакомого такая же проблема на кашкае j11. Как вставляешь ключ с утра в замок, тоже климат реагирует смешным хрюком. Началось примерно после 80 тыс. пробега. Кто решал данную проблему?
    У меня с новая слышно щёлканье климата, иногда прям отчётливо а иногда не проявляется.Звук не прогрессирует и ладно.

  6. #3696
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Добрый день. Дайте совет куда копать. Ситуация следующая - прошел ТО 90 тыс у дилера. прошел по возрасту, пробегу всего 41 тыс. Меняли антифриз, тормозуху, масло, свечи. После ТО машина стала ехать хуже. Тянет плохо, расход вырос на 2 литра. едет будто непрогретая. Вернул старые свечи. И все стало нормально. Поехала как раньше -отлично.Но радость была недолгой. И на старых свечах начались симптомы непрогретого движка (плохо тянет, расход вырос на 2 литра по трассе). Появляется все это как включаю кондиционер. Как отключаю -симптомы остаются и убираются лишь перезапуском движка. Еще симптом ,что очень медленно греется двигатель. При плюс 5 градусах, 15 минут движения и он не может прогреться. Держит высокие обороты. Свечи и старые и новые -визуально отличные. Антифриз проверил -тоже нормальный. Есть подозрение что кондею плохо. Все же 6 лет машине и он ни разу не обслуживался.

  7. #3697
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    После похолодания вариатору нужно больше времени на прогрев до 40 градусов, когда начнет включаться блокировка гидротрансформатора. После его прогрева машина "едет".
    Расход по трассе в холодную погоду выше, чем в жару, т.к. вязкость трансмиссионного масла выше. +2л - это конечно многовато. А официалы случаем не 5W-40 налили? У меня при переходе с вязкости 0W-20 на 5W-30 расход возрастает примерно на 1 л.

  8. #3698
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    После похолодания вариатору нужно больше времени на прогрев до 40 градусов, когда начнет включаться блокировка гидротрансформатора. После его прогрева машина "едет".Расход по трассе в холодную погоду выше, чем в жару, т.к. вязкость трансмиссионного масла выше. +2л - это конечно многовато. А официалы случаем не 5W-40 налили? У меня при переходе с вязкости 0W-20 на 5W-30 расход возрастает примерно на 1 л.
    За 6 лет владения я уже привык как прогревается этот кашкай. Так долго он даже в морозы минус 20 не грелся. Залили 5w40. И все прошлые разы тоже. В этом моменте изменений нет.

  9. #3699
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    За 6 лет владения я уже привык как прогревается этот кашкай. Так долго он даже в морозы минус 20 не грелся. Залили 5w40. И все прошлые разы тоже. В этом моменте изменений нет.
    Мне показалось что с новыми свечами быстрее греется.Интересно, такое возможно? К слову на масле 5-40 прогрев быстрее чем 0-20, экспериментировал несколько лет назад. Попробуйте сами свечи поменять на те которые должны стоять.Какие вкрутил дилер?

  10. #3700
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Мне показалось что с новыми свечами быстрее греется.Интересно, такое возможно? К слову на масле 5-40 прогрев быстрее чем 0-20, экспериментировал несколько лет назад. Попробуйте сами свечи поменять на те которые должны стоять.Какие вкрутил дилер?
    Диллер вкрутил родные ngk. Купленные у них. Потом вернул старые, которые стояли с завода. Ничего не изменилось. Поэтому свечи можно считать невиновными.

Страница 370 из 372 ПерваяПервая ... 270320360368369370371372 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: