Страница 4 из 372 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #31
    Бывалый Аватар для Sparco102rus
    Регистрация: 29.05.2014
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 73
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Набор моих косяков:
    1) авто тянет вправо (делал схождение, балансировку, выравнивал давление и колеса тоже перекидывал -бесполезно)
    2) большой зазор между левым крылом и крышкой капота
    3) царапается стекло спидометра и тахометра от того что вытираешь микрофиброй
    4) нет очечника (некуда ложить солнцезащитные очки)

  2. #32
    Бывалый Аватар для fly12345
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Санкт-Путинбург
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 2 WD SE+
    Цитата Сообщение от Sparco102rus Посмотреть сообщение
    Набор моих косяков:
    1) авто тянет вправо (делал схождение, балансировку, выравнивал давление и колеса тоже перекидывал -бесполезно)
    2) большой зазор между левым крылом и крышкой капота
    3) царапается стекло спидометра и тахометра от того что вытираешь микрофиброй
    4) нет очечника (некуда ложить солнцезащитные очки)
    у меня отмечено присутствие п.2, правда прижал немного сам, теперь не так криво смотрится.
    очки отлично крепятся в те штуки в перчаточном, которые тут многие называют держателями для ручек. =))))

  3. #33
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sparco102rus Посмотреть сообщение
    Набор моих косяков:
    1) авто тянет вправо (делал схождение, балансировку, выравнивал давление и колеса тоже перекидывал -бесполезно)
    Тянет это когда приходится постоянно подруливать, ездил как-то на битой машине. Тут мне кажется она уходит вправо только если руль отпустить, может в настройках электроусилителя дело, что-то типа нулевого положения. Хотя и дороги у нас с уклоном вправо.

  4. #34
    Постоянный участник Аватар для Ккр
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Масква
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 48
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Gosp Посмотреть сообщение
    Подскажите пожлст, как сделать, чтобы на маленьком экране были ограничения скорости (например последний знак 60). В мануале не нашел
    На маленьком, кажется, нет таких оповещений.
    Я сделал следующим образом: включил оповещения в настройках навигации и выставил разницу с разрешённой скоростью в 20 км/ч. Теперь если превышаю на штраф - машина сразу предупреждает. Кроме того, ещё и видит, если где-то скоростной режим не 60, а 40 км/ч. Приятно, т.к. иногда пропускаю соответствующие знаки.
    Ну и предупреждает о крутых поворотах, но это и так видно)))
    Последний раз редактировалось Ккр; 19.06.2014 в 11:34.

  5. Пользователи, поблагодарившие Ккр за это сообщение:


  6. #35
    Местный Аватар для Alesha
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0, 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sparco102rus Посмотреть сообщение
    Набор моих косяков:
    1) авто тянет вправо (делал схождение, балансировку, выравнивал давление и колеса тоже перекидывал -бесполезно)
    2) большой зазор между левым крылом и крышкой капота
    3) царапается стекло спидометра и тахометра от того что вытираешь микрофиброй
    4) нет очечника (некуда ложить солнцезащитные очки)
    Пункт 3 тоже бесит, лечится пастой для полировки чего-то там (продавцы подскажут).
    Ни на одной из иномарок не делал сход-развал, на старом кашкае отъездил 6.5 лет.

  7. #36
    Новичок
    Регистрация: 19.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    У меня тоже ходит обшивка двери при открытии окна (на всех дверях). Разные зазоры между обшивкой передних дверей и торпедой. Плохо закреплена передняя пластмассовая полоска под лобовым стеклом по углам. Если надавить на обшивку передних стоек - она ходит (проваливается), на других авто не замечал такого, может это нормально. Капот имеет небольшое смещение влево, в принципе незаметно. Не всегда легко закрываются двери, надо прикладывать небольшое усилие (не могу сказать, что это недостаток, видимо такая конструкция).

    Возник вопрос, одинаковая ли конструкция боковых зеркал, или опять косяк в сборке ?
    Если сесть на пассажирское кресло, то виден боковой поворотник в зеркале, за водительским креслом его не видно.

    Пробег 3000км иногда появляются сверчки в области бардачка, около кпп, в обшивке водительской двери, потом сами устраняются.
    Последний раз редактировалось gh0st820; 19.06.2014 в 16:55.

  8. #37
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Возник вопрос, одинаковая ли конструкция боковых зеркал, или опять косяк в сборке ?
    Если сесть на пассажирское кресло, то виден боковой поворотник в зеркале, за водительским креслом его не видно
    У меня тоже жена заметила с пассажирского кресла аналогичное явление - "А что за лампочка там мигает? ". А мне со своего - не видно. Так что - ничего страшного, видимо, у всех так.

  9. #38
    Бывалый Аватар для fly12345
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Санкт-Путинбург
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 2 WD SE+
    Цитата Сообщение от gh0st820 Посмотреть сообщение
    У меня тоже ходит обшивка двери при открытии окна (на всех дверях). Разные зазоры между обшивкой передних дверей и торпедой. Плохо закреплена передняя пластмассовая полоска под лобовым стеклом по углам. Если надавить на обшивку передних стоек - она ходит (проваливается), на других авто не замечал такого, может это нормально. Капот имеет небольшое смещение влево, в принципе незаметно. Не всегда легко закрываются двери, надо прикладывать небольшое усилие (не могу сказать, что это недостаток, видимо такая конструкция).

    Возник вопрос, одинаковая ли конструкция боковых зеркал, или опять косяк в сборке ?
    Если сесть на пассажирское кресло, то виден боковой поворотник в зеркале, за водительским креслом его не видно.

    Пробег 3000км иногда появляются сверчки в области бардачка, около кпп, в обшивке водительской двери, потом сами устраняются.

    Вот это даааа!!! Вам бы в Сандерленд начальником по контролю качества! Всю машину с лупой облазили!!

    Зеркала еще не синхронно складываются, ага. Водительское запаздывает на 2 дес. доли секунды

    По большому счету все это мелочи, которые устраняются прямыми руками. Те, что не устраняются - забивается болт (в переносном смысле).

  10. #39
    Бывалый Аватар для NQangarsk
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 17
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: bronza
    Комплектация: se+
    У себя из таких косяков обнаружил только не одинаковые зазоры на переднем бампере в области уголков фар.
    А и еще у меня на солнце четко видны голограммы на задней левой двери (такие как после не качественной полировки). Теперь вот думаю, они все машины полируют перед выдачей или же у меня крашенная!?

  11. #40
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2014
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 35
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: QAB
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
    Ни на одной из иномарок не делал сход-развал, на старом кашкае отъездил 6.5 лет.
    А зря не делал! Болты развальные нужно периодически "шевелить". А то закиснут "намертво". Поможет только болгарка, когда будут пилить, то испортят сайлентблок. А на NISSAN как правило все сайлентблоки вместе с рычагами.

Страница 4 из 372 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: