Страница 344 из 372 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3431
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Ну, вот... Сегодня утром чек загорелся. Никаких изменений в работе двигателя не заметил. Вроде, ничего беды не предвещало. Есть маленькое подозрение на бензин: вчера вечером впервые за несколько месяцев на Роснефти заправился. Может, в этом причина... Теперь на сервисе диагностику делать((
    Сделали диагностику. Под подозрение попал кислородный датчик. Сервисмены будут его проверять по какой-то мудреной методике с целью выяснения необходимости его замены

  2. #3432
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Сделали диагностику. Под подозрение попал кислородный датчик. Сервисмены будут его проверять по какой-то мудреной методике с целью выяснения необходимости его замены
    Пусть ошибку сбросят и изолентой разъем датчика замотают. И будет всё хорошо. У меня так было) 4 раза ездил с этим датчиком

  3. #3433
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Итак, через три дня после окончания гарантии машина с утра не завелась. Я подумал, ну вот - началось, надо было продлевать гарантию

    я даже не понял что произошло. Попробовал еще раз, создалось ощущение, что стартер не крутит двигатель, при этом кругом какие то щелчки, приборка мигает.
    Перепугался, но было ощущение-надежда, что сел аккумулятор.

    Немного разогрел акум фарами - та же картина, плюс на приборке значок "ошибка тормозной системы". ((!)) Опять же было неясно по звукам из-под капота крутится ли двигатель.

    Вызвал Ниссан -помощь на дорогах, минут 15 выясняли, что происходит, в итоге по фразам "щелчки под капотом и стартер не крутит" + "приборка мигает как елка" был вынесен предварительный вердикт - аккумулятор. Обещали выехать через час+ дорога.

    Ладно, ждем, но я решил попробовать еще раз - завелась, :), при этом лампа ошибки тормозной системы пропала и зажглась несиправность "противоугонной системы" (иммо) и запустился кондей, хотя накануне я его выключал пр парковке.

    Какие то электроглюки, конечно, есть.
    Например, мне часто кажется, что я выключил кондей вечером, а после запуска утром он автоматом включается

    Поскольку раньше я по выходным ездил много, на старой машинке у меня проблем с аккумом за 7 лет и 170 тыс км не было никогда, я в этот раз не сразу сообразил что происходит.

    ладно, пошел курить тему про аккум (заряжать/покупать новый?)

    Должен сказать, что бонусом по завершении гарантии ниссан продлил на год свою подписку "ниссан асистенс", я даже почти воспользовался (правда, отменил вызов), -
    пустячок, а было приятно. Ниссан, спасибо!

  4. Пользователи, поблагодарившие shak за это сообщение:


  5. #3434
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Какие то электроглюки, конечно, есть.
    Например, мне часто кажется, что я выключил кондей вечером, а после запуска утром он автоматом включается
    просадка напряжения
    климат сбрсывается и включает кондей

  6. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  7. #3435
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Итак, через три дня после окончания гарантии машина с утра не завелась. Я подумал, ну вот - началось, надо было продлевать гарантию

    я даже не понял что произошло. Попробовал еще раз, создалось ощущение, что стартер не крутит двигатель, при этом кругом какие то щелчки, приборка мигает.
    Перепугался, но было ощущение-надежда, что сел аккумулятор.

    Немного разогрел акум фарами - та же картина, плюс на приборке значок "ошибка тормозной системы". ((!)) Опять же было неясно по звукам из-под капота крутится ли двигатель.

    Вызвал Ниссан -помощь на дорогах, минут 15 выясняли, что происходит, в итоге по фразам "щелчки под капотом и стартер не крутит" + "приборка мигает как елка" был вынесен предварительный вердикт - аккумулятор. Обещали выехать через час+ дорога.

    Ладно, ждем, но я решил попробовать еще раз - завелась, :), при этом лампа ошибки тормозной системы пропала и зажглась несиправность "противоугонной системы" (иммо) и запустился кондей, хотя накануне я его выключал пр парковке.

    Какие то электроглюки, конечно, есть.
    Например, мне часто кажется, что я выключил кондей вечером, а после запуска утром он автоматом включается

    Поскольку раньше я по выходным ездил много, на старой машинке у меня проблем с аккумом за 7 лет и 170 тыс км не было никогда, я в этот раз не сразу сообразил что происходит.

    ладно, пошел курить тему про аккум (заряжать/покупать новый?)

    Должен сказать, что бонусом по завершении гарантии ниссан продлил на год свою подписку "ниссан асистенс", я даже почти воспользовался (правда, отменил вызов), -
    пустячок, а было приятно. Ниссан, спасибо!
    100% аккумулятор. Даже не сомневайтесь.

  8. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  9. #3436
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: 82
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Итак, через три дня после окончания гарантии машина с утра не завелась. Я подумал, ну вот - началось, надо было продлевать гарантию

    я даже не понял что произошло. Попробовал еще раз, создалось ощущение, что стартер не крутит двигатель, при этом кругом какие то щелчки, приборка мигает.
    Сегодня двенадцать дней после окончания гарантии.
    Аккумулятор приказал долго жить. Явных предпосылок не было. Единственное самопроизвольно пару дней включался климат. По монитору последнее время утром 11.7-11.9.
    Далее магазин,покупка аккумулятора из того что было в наличии. Был далековато от дома. Пробег 22800.
    Можно создавать тему "что сломалось сразу после окончания гарантии"
    Последний раз редактировалось vava; 16.12.2017 в 20:43.

  10. #3437
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    Сегодня двенадцать дней после окончания гарантии.
    Аккумулятор приказал долго жить. Явных предпосылок не было. Единственное самопроизвольно пару дней включался климат. По монитору последнее время утром 11.7-11.9.
    Далее магазин,покупка аккумулятора из того что было в наличии. Был далековато от дома. Пробег 22800.
    Можно создавать тему "что сломалось сразу после окончания гарантии"
    11.7 для вас не предпосылка?

  11. #3438
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    список проблем с которыми пришлось столкнутся за весь период эксплуатации на сегодняшний день.

    1 в зимнее время ложное очень частое срабатывание передних парктроников! при условии снежной зимы и уличного хранения авто. видимо где то изнутри намерзает лёд на датчики
    2 в желобе между крышей и задней дверью багажника скапливается снег который аккуратно удалить не засыпав заднюю полку багажника не получится
    3 снятие аккумулятора зимой на улице проблематично можно сломать замки крепления воздухозаборника. Аккумулятор находится под воздухозаборником!
    4 при открытии или закрытии стекла передних дверей внутренняя обшивка двери ходит ходуном (можете убедится в любом автосалоне)
    5 родной резиновый коврик не держится на штатных креплениях и постоянно убегает вперёд под педали.
    6 во время движения случайно можно задеть рычаг переключения скорости (на автомате или вариаторе) после чего машине не будет переключать скорость
    автоматически это создаёт аварийную ситуацию. Опасно для новичков.
    7 подогрев кресла начинают работать только после посадки человека в кресло
    8 на скорости выше 90км\час свистят зеркала
    9 сетка обогрева лобового стекла частично снижает чёткость особенно в ночное время
    10 нет защиты радиатора от камней в нижней части бампера. для России это очень актуально
    11 есть слепые зоны у передних парктроников и передней камеры. (лично я в этом убедился столкнувшись с невысоким столбом на стоянке перед торговым центром)
    12 при покупке оказалась бракованная плата мультируля,через месяц отказ динамика задних парктроников. через год эксплуатации вздулись тормозные шланги через два года эксплуатации шланги вздулись повторно и потелкла левая задняя стойка амортизатора. всё заменено по гарантии. На первом ТО при замене салонного фильтра было обнаружено что родной фильтр был порван по середине.
    13 царапина в виде квадрата 3х3см в зоне окончания работы левого(водительского) дворника. (дворники никогда не снимал) царапина видимо из за льда на дворнике образовалась. "прикольно" такое у меня в первые!

    покупал кашкай J11 в салоне в декабре 2014года.
    полный фарш вариатор два литра за лимон триста
    добавив вебасто ,старлаин94, коврики родные, поддон в багажник родной с перегородками, и зимнюю резину итого вышло полтора ляма.
    сборка Великобритания

  12. Пользователи, поблагодарившие itr за это сообщение:


  13. #3439
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Новая машина, появился стук слева, причем стучало только при определенных оборотах двигателя (при остановке в положении D и нажатым тормозом). В ОД сильно упирались, со второго посещения заставил посмотреть левую противотуманную фару (случайно обнаружил). Оказалось декоративная накладка дребезжит – защелки не плотно прижимают.

  14. Пользователи, поблагодарившие trofim73 за это сообщение:


  15. #3440
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от itr Посмотреть сообщение
    6 во время движения случайно можно задеть рычаг переключения скорости (на автомате или вариаторе) после чего машине не будет переключать скорость
    автоматически это создаёт аварийную ситуацию. Опасно для новичков.

    7 подогрев кресла начинают работать только после посадки человека в кресло

    9 сетка обогрева лобового стекла частично снижает чёткость особенно в ночное время
    6 Если речь о случайном переключении в ручной режим, то в этом режиме вариатор так же сам будет автоматически переключать передачи, если вы этого не будете делать вручную, только это будет происходить при других условиях (оборотах двигателя), чем в режиме Drive... За счет других условий получается некий аналог спорт-режима.
    Также вариатор не даст в этом режиме переключиться на "неправильные" передачи.
    Так что защита тут есть. Попробуйте.

    7 это обсуждается практически на всех форумах всех производителей автомобилей
    Включение подогрева (по крайней мере на Кашкае точно) не зависит от нахождения человека на кресле, что подтверждается в том числе электросхемой авто. Только пока человек не сядет в кресло - подогрев пытается нагреть атмосферу и кресло остывает быстрей чем нагревается, поэтому вы ощущаете нагрев только тогда, когда попой отделите кресло от атмосферы.

    9 это особенности абсолютно любого стекла с нитями подогрева, а не проблема кашкая. Тут уж или/или

Страница 344 из 372 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: