Страница 347 из 372 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 3712

Тема: Обсуждение проблем и поломок

  1. #3461
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от itr Посмотреть сообщение
    16 При покупке авто выбрал цвет сиреневый (баклажан) но машина пришла чёрная. Видно что сиреневая с трудом при определённом освещении и под определённым углом! короче с цветом косяк.
    Мож я чего не догоняю, но сиреневый вроде ближе к синему или светло-фиолетовому, а баклажан ближе к черному или темно-фиолетовому. Как может быть сиреневый(баклажан)? В договоре прям так и написано?
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 21.01.2018 в 21:04.

  2. #3462
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Мож я чего не догоняю, но сиреневый вроде ближе к синему или светло-фиолетовому, а баклажан ближе к черному или темно-фиолетовому. Как может быть сиреневый(баклажан)? В договоре прям так и написано?
    Я на офф сайте ниссан вообще не обнаружил подобных цветов. Там есть синий, тёмно-красный и чёрный. Ни сиреневых, ни баклажанов, ни фиолетовых кашкаев там нет. Думаю itr заказывал синий, а пришёл чёрный. Только какое это имеет отношение к теме "Обсуждение проблем и поломок"?

  3. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  4. #3463
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Только какое это имеет отношение к теме "Обсуждение проблем и поломок"?
    Наверное такое же, как и проблемы под номером 14 и 15 - встречаются один раз на миллион машин.

  5. Пользователи, поблагодарившие Booty за это сообщение:


  6. #3464
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от itr Посмотреть сообщение
    14 в зимнее время в пазы выдвижных дверных ручек набивается снег! из за чего не срабатывает концевик закрытия двери и сигнализация не срабатывает!
    15 лючок заправочной горловины после лёгкой оттепели не открывается так как примерзает из за талого снега. На Elantre такого не проявлялось
    Да не из за снега в дверных ручках там не срабатывают у вас - концевики и сигнализация.
    Всё гораздо проще: - причина или из за подмороженного тросика в рубашке, или плохо смазанного замка.

    Резюме простое:
    Или с первого дня ухаживать и мыть самому, - не допуская попадания влаги в рубашку от усердного мойщика, и смазывать замки.
    Или, если уже упущен момент, - нужно разбирать карту внутренней стороны дверей, и выдавливать из рубашек тросиков всю попавшую туда влагу - промывочным маслом, или маслом - 0W30.
    Тормозуху не использовать!!!

    Также, не забываем перекрыть дальнейший доступ влаги в тросик - морозостойкой смазкой под пыльником рубашки.

    Посмотреть можно тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post90351
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post92531
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post92533

    или тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post96881
    или не разбирая тут.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post99803
    Где-то вроде ещё было, просто найти не смог, но листая страницы + - вперёд назад, можно во всём разобраться.

    Незабываем смазать на зиму и петлевую систему лючка заправочной горловины.
    И после этого, - можете хоть до посинения мыть свою машину при любой погоде, и всё там будет открываться и закрываться без проблем!
    ============

    Ну а так, больше половины ваших описанных нюансов можно вычеркнуть, т.к. честно говоря - они надуманы и беспочвенны.
    Вполне нормальная и хорошая машина, - ни одной машины нет на свете чтобы в ней не пришлось что-то делать...
    Особенно в первых версиях..., - т.к. в каждой модели есть свои нюансы, даже и в самых крутых.
    Нужно просто немного там приложить свои руки...

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #3465
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Добрый день, коллеги! (Мне кажется по несчастью). Владею nissan qashqai j 11 2016 г.в. (пробег 20 000, двигатель 2.0, 6 МКП, 2wd)
    Вопрос к владельцам авто с механикой. Испытываю трудности с включением с первой передачи на вторую, и обратно (с еще большим усилием), иногда практически с силой заталкиваю обратно на первую. Ощущения, как будто переключаешь скорости на армейской замученной до смерти буханке (было дело). Но что допустимо для авто 80 х, считаю недопустимым для авто стоимостью более миллиона рублей. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это нормально для "реношной" (сомнительного партнера нашел ниссан, мне кажеться) коробки? Три года назад был старый пассат B6, там передачи одним пальцем включались...
    И еще вопрос: по сложившейся практике в итоге признают или нет гарантийным случаем скрип манжет на рулевом управлении?

  9. #3466
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    При обращении к дилеру манжету смазывают в порядке гарантийного обслуживания.
    Что касается переключений на МКПП.
    В идеале рычаг МКПП должен сам находить свое место на нужной передаче после легкого подталкивания пальцами. Именно пальцами, т.к. если головку рычага захватить в жменю, то последующие грубые манипуляции силой всей кисти или даже руки вызовут промахи с вытекающими отсюда заеданиями. Я езжу только на машинах с МКПП и просто зарубил это себе на носу.
    Второе условие - перед переключением передачи нужно достаточно хорошо раскрутить двигатель и сделать некоторую паузу, остановив рычаг на нейтрали, перед тем, как воткнуть следующую передачу.
    И самое главное, чем многие пренебрегают: новую МКПП тоже нужно обкатывать.

  10. #3467
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gr44 Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги! (Мне кажется по несчастью). Владею nissan qashqai j 11 2016 г.в. (пробег 20 000, двигатель 2.0, 6 МКП, 2wd)
    Вопрос к владельцам авто с механикой. Испытываю трудности с включением с первой передачи на вторую, и обратно (с еще большим усилием), иногда практически с силой заталкиваю обратно на первую. Ощущения, как будто переключаешь скорости на армейской замученной до смерти буханке (было дело). Но что допустимо для авто 80 х, считаю недопустимым для авто стоимостью более миллиона рублей. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это нормально для "реношной" (сомнительного партнера нашел ниссан, мне кажеться) коробки? Три года назад был старый пассат B6, там передачи одним пальцем включались...
    И еще вопрос: по сложившейся практике в итоге признают или нет гарантийным случаем скрип манжет на рулевом управлении?
    Еще при покупке в салоне не понравилось переключение МКПП, поэтому взял вариатор

  11. #3468
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    При обращении к дилеру манжету смазывают в порядке гарантийного обслуживания.
    Что касается переключений на МКПП.
    В идеале рычаг МКПП должен сам находить свое место на нужной передаче после легкого подталкивания пальцами. Именно пальцами, т.к. если головку рычага захватить в жменю, то последующие грубые манипуляции силой всей кисти или даже руки вызовут промахи с вытекающими отсюда заеданиями. Я езжу только на машинах с МКПП и просто зарубил это себе на носу.
    Второе условие - перед переключением передачи нужно достаточно хорошо раскрутить двигатель и сделать некоторую паузу, остановив рычаг на нейтрали, перед тем, как воткнуть следующую передачу.
    И самое главное, чем многие пренебрегают: новую МКПП тоже нужно обкатывать.
    По манжетам спасибо. Буду тогда теребить диллера. Он мне это процедуру за 850 рублей предлагал. А по механике - с Вами согласен,но у меня тоже есть с чем сравнивать: пассат, волга, буханка. Качество включения передач где то между волгой и буханкой. И даже если бы я теоретически не дожимал сцепление, сжимал кулису полностью в кулак такого на других авто не было...Но это уже пошло если и кабы, но если по существу: что тогда посоветуете делать при понижении передачи со второй на первую? Какие обороты держать?. Кстати на прогретую машину (часа так полтора в пути)затруднения уменьшаются вплоть до полностью идеального включения. На что это похоже? Может синхронизаторы бракованные?

  12. #3469
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gr44 Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги! (Мне кажется по несчастью). Владею nissan qashqai j 11 2016 г.в. (пробег 20 000, двигатель 2.0, 6 МКП, 2wd)
    Вопрос к владельцам авто с механикой. Испытываю трудности с включением с первой передачи на вторую, и обратно (с еще большим усилием), иногда практически с силой заталкиваю обратно на первую. Ощущения, как будто переключаешь скорости на армейской замученной до смерти буханке (было дело). Но что допустимо для авто 80 х, считаю недопустимым для авто стоимостью более миллиона рублей. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это нормально для "реношной" (сомнительного партнера нашел ниссан, мне кажеться) коробки? Три года назад был старый пассат B6, там передачи одним пальцем включались...
    И еще вопрос: по сложившейся практике в итоге признают или нет гарантийным случаем скрип манжет на рулевом управлении?
    Похоже Вы пытаетесь переключиться на повышенных скоростях для этих передач. А синхронизаторы не позволяют это сделать. 2-я легко включается, если не ошибаюсь, ниже 15км/ч. А 1-я, как бы не соврать, ниже 7 км/ч. За цифры не ручаюсь, надо проверить. Я переключаюсь не глядя. Мне чуйка подсказывает. Если не могу включить, притормаживаю.

  13. #3470
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Еще при покупке в салоне не понравилось переключение МКПП, поэтому взял вариатор
    На предыдущем авто вариатор начал рассыпаться на 170 000. Но там был полный привод и снег по колено) Так что, обидевшись на весь этот мир решил взять опять МКП. Как видимо и МКП сейчас делать разучились. За новые Ваги тоже кстати читал жалобы на новые коробки МКП.

Страница 347 из 372 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: