Результаты опроса: С каким двигателем выберете новый Nissan Qashqai?

Голосовавшие
17896. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.2 л (115 л.с.) — турбированный бензиновый

    3,973 22.20%
  • 2.0 л (144 л.с.) — атмосферный бензиновый

    12,655 70.71%
  • 1.6 л (130 л.с.) — турбодизель

    1,268 7.09%
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 396

Тема: Какой двигатель выберете?

  1. #111
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от sbs Посмотреть сообщение
    Если вы говорите не о финансовой стороне, то, что же не взяли 2 литровый атмосферник с вариатором в нем как раз 144 л/с.
    Прожорливый. У меня 7-8л расход по городу.

    2.0 ? почему?
    1. Хотел механику
    2. Расход на механике выше чем на варике (речь про 2.0)
    3. по динамике 1.2 не уступает 2.0
    4. Хотел турбину
    5. Превышен лимит за кусок металла в 1 млн
    Еще добавлю
    2.0 на европу не идет. Почему? Им что не надо 144 л.с.? Их что не устраивает надежный мотор? Они беднее нас? Вот я задал себе эти вопросы, а ответы найти не могу.
    У меня дизель где степень сжатия почти в 2 раза выше. Машина прошла 173 000 км и ни намека на поломку. VAG уже 15 лет ставит 1.8 турбо 170 л.с. И ничего. Моторы бегают без переборки. Люди только турбины меняют из-за того, что масло не вовремя меняют или заливают без допуска. Так что я не верю в эти выдуманные сказки про то что турбомотор имеет меньший ресурс. Производитель заявляет 800 000 км и 14 000 часов испытаний в лаборатории и на полигоне. Думаю это весьма достойные показатели даже если они в 4 раза завышены. Про 2.0 информации производитель не дает. Тут дело каждого, что выбрать. Я свой выбор сделал и ни капли не жалею.

    Теперь задайте себе ещё один вопрос. Почему 1.2 с мая не ввозят? Никого не хочу обидеть. Считаю что 2.0 достойный аппарат для наших условий.
    Кстати в 2015 обещают 1.6 турбо от Жука поставить на кашкай.
    Последний раз редактировалось linuz; 07.08.2014 в 10:57.

  2. #112
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    2.0 не поставляется в Европу потому что у них теперь есть 1,6Т бенз - вот ответ на ваш вопрос
    по 2.0 информации уйма - это движок, который не один год ходит на внутреннем рынке Японии

    а 144 лс или 150 лс - не суть, вон недавно "За рулем" делал замеры Кашкая 144 лс, Субару XV 150 лс, Спортейджа 150 лс.
    Кашкай был там лидером
    к примеру, оттуда

    (Субару XV/Спортейдж/Кашкай)
    с 60 до 100 в D - 7,4с/7,5с/6,5с
    с 80 до 120 в D - 9,3с/8,9с/8,8с

  3. #113
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    2.0 не поставляется в Европу потому что у них теперь есть 1,6Т бенз - вот ответ на ваш вопрос
    по 2.0 информации уйма - это движок, который не один год ходит на внутреннем рынке Японии

    а 144 лс или 150 лс - не суть, вон недавно "За рулем" делал замеры Кашкая 144 лс, Субару XV 150 лс, Спортейджа 150 лс.
    Кашкай был там лидером
    к примеру, оттуда

    (Субару XV/Спортейдж/Кашкай)
    с 60 до 100 в D - 7,4с/7,5с/6,5с
    с 80 до 120 в D - 9,3с/8,9с/8,8с
    пусть будет так. У меня есть 145 сильный мотор. 1.2 разгоняется резвее.
    Мля...заколебали. Покажи мне 1.6турбо бензин на кашкае?
    http://www.nissan.de/DE/de/vehicle/c...fications.html
    http://www.nissan.fr/FR/fr/vehicle/c...fications.html
    у них щас есть только 1.2 и 1.5,1.6 дизель.

  4. #114
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    у них щас есть только 1.2 и 1.5,1.6 дизель.
    Да 1.5 dCi у них нишу нашего 2.0 занимает, дороже 1.2t и дешевле 1.6 dCi. Зачем им бензиновый 2.0 при их ценах на топливо?

  5. #115
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Да 1.5 dCi у них нишу нашего 2.0 занимает, дороже 1.2t и дешевле 1.6 dCi. Зачем им бензиновый 2.0 при их ценах на топливо?
    и я о том же. На..й он нужен)))
    ни у финов http://www.nissan.fi/FI/fi/vehicle/c...fications.html
    ни у норгов http://www.nissan.no/NO/no/vehicle/c...fications.html
    нет 2.0
    Хотя живут на крайнем севере. Только в белораше, казахстане, украине и у нас.
    Последний раз редактировалось linuz; 07.08.2014 в 17:04.

  6. #116
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    и я о том же. На..й он нужен)))
    Им не нужен 2.0, нам не нужен 1.5 dCi. Все правильно сделали. Насчет 1.2T - подождем зимней эксплуатации. То что при нагрузке 2 человека + 100 кг он становится овощным и прожорливым уже на драйве человек отписался:

    Доехав до Сибайского городка, мы загрузили машину на 100 кг тяжелее, разгрузив вес по машине 60 кг багажник, 40 салон(в ноги в салон). И тут то самое интересное, машина перестала слушаться, и разгонать ее стало тяжело, двигатель уже не тянул, расход топлива стал под десятку. Конечно я грешил что у меня расход топлива на диски великоваты примерно на 7,5 дюймов, и резину

  7. #117
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    пусть будет так. У меня есть 145 сильный мотор. 1.2 разгоняется резвее.
    Мля...заколебали. Покажи мне 1.6турбо бензин на кашкае?
    http://www.nissan.de/DE/de/vehicle/c...fications.html
    http://www.nissan.fr/FR/fr/vehicle/c...fications.html
    у них щас есть только 1.2 и 1.5,1.6 дизель.

    по статьям, данный движок будет доступен чуть позже и ТОЛЬКО для Европы
    1.6 DIG-T 150PS (110kW)
    Set to join the Qashqai range in the summer of 2014, the most powerful petrol engine will be the 1.6 DIG-T engine, combining sharp performance with low emissions and remarkable fuel efficiency. Tuned specifically for the Nissan Qashqai, this acclaimed engine features advanced turbocharging technology and a raft of additional features designed to maximise performance and economy.
    With 240Nm of torque on offer, the 1.6 DIG-T delivers impressive low and mid-range pull, with excellent in-gear flexibility. Yet despite its strong performance, the range-topping petrol option retains impressive efficiency. Fuel consumption is 5.6 l/100km on the EU combined cycle, while CO2 emissions are 132g/km.

    и что вы сравниваете невесть какой 145 сильный мотор ваш и 144 лс Кашкая Нью?
    или по-вашему моторы только лошадьми отличаются? а про настройку коробки слышали? да много чего еще.

    если сравнивать 2.0 и 1.2Т, то даже производитель заявляет, что 2.0 быстрее на 1 с до сотни, как бы не хотелось обратного владельцам 1.2Т

    вы сами выбрали такой движок, знали все его плюсы и минусы, че теперь пыхтеть-то?

    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    и я о том же. На..й он нужен)))
    ни у финов http://www.nissan.fi/FI/fi/vehicle/c...fications.html
    ни у норгов http://www.nissan.no/NO/no/vehicle/c...fications.html
    нет 2.0
    Хотя живут на крайнем севере. Только в белораше, казахстане, украине и у нас.
    и к чему вы ведете? ну нет у них этого движка, есть более экономичный и продвинутый 1,6Т, который реально тянет как нужно такую массу, а вот основные претензии к 1,2Т что мб для города он и сойдет, но за городом уже маловато его. да и есть все-таки недоверие к малообъемным турбодвижкам. вот вы не верите автоматам, хотя там уже хрен знает какое поколение идет их, а вот молообъемные турбодвижки относительно недавно все-таки используются на кроссах.
    был бы у нас 1,6Т, многие бы его взяли, но цены на Кашкай были бы не те уже. это еще одна причина почему его не поставляют в Россию.

  8. #118
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    владельцы 1.2 Только радуются расходу даже когда в салоне 4 человека! И это не может не радовать! Да есть минусы. никто против не имеет ничего. Я лишь говорю, что ниссан как жигули, одни и те же блоки со складов использует. Молодцы. Нашли кому сбагрить ненужный хлам)) Заодно и склады опустотят и денег заработают. Это правда жизни. Я бы с радостью взял 1.5, т.к. мотор этот давно известен, и по динамике и по расходу он лучше 1.6 что и отмечают журналисты. А разгон кашкая 2.0 до 100 км в час за 11.7 секунд впечатляет)) Ладно. Пользуйтесь тем, что вам ниссан предоставил. Каждый свое болото хвалит.

  9. #119
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    владельцы 1.2 Только радуются расходу даже когда в салоне 4 человека! И это не может не радовать! Да есть минусы. никто против не имеет ничего. Я лишь говорю, что ниссан как жигули, одни и те же блоки со складов использует. Молодцы. Нашли кому сбагрить ненужный хлам)) Заодно и склады опустотят и денег заработают. Это правда жизни. Я бы с радостью взял 1.5, т.к. мотор этот давно известен, и по динамике и по расходу он лучше 1.6 что и отмечают журналисты. А разгон кашкая 2.0 до 100 км в час за 11.7 секунд впечатляет)) Ладно. Пользуйтесь тем, что вам ниссан предоставил. Каждый свое болото хвалит.
    вам уже сказали же, что если бы поставляли 1,6Т, то цена была бы у Кашкая другой в России, да и не доверяют походу дела японцы российскому топливу, вот и решили модернованный старый 2.0 поставлять. плюс есть все-таки в России некое недоверие к турбодвижкам, хотя я бы лично 1,6Т взял бы, если бы цена не кусалась.
    ну и конечно 1,2Т едет более впечатляюще, чем 2.0. )))

  10. #120
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Им не нужен 2.0, нам не нужен 1.5 dCi. Все правильно сделали. Насчет 1.2T - подождем зимней эксплуатации. То что при нагрузке 2 человека + 100 кг он становится овощным и прожорливым уже на драйве человек отписался:
    и мне не нужен 2.0 Мне прицепы не возить)) Четверых кашкай хорошо везет. Придраться не могу. Если груза накидать кг 200-300, то наверное будет хуже. Но я его не для этого брал. Для отпуска кашкай не подходит, тесноватый он. Для города самое то!

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: