Результаты опроса: С каким двигателем выберете новый Nissan Qashqai?

Голосовавшие
17896. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.2 л (115 л.с.) — турбированный бензиновый

    3,973 22.20%
  • 2.0 л (144 л.с.) — атмосферный бензиновый

    12,655 70.71%
  • 1.6 л (130 л.с.) — турбодизель

    1,268 7.09%
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 396

Тема: Какой двигатель выберете?

  1. #371
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Как вы писали, за все надо платить, в том числе и за небольшой расход бензина. Я следующую буду брать либо с v6 либо с трубой, но объемом не меньше 2 литров. Турбосвистелки лично мне доверия не внушают раз, и все они без 4*4 два. А брать моноприводный кросс по моему убеждению не логично.
    Я считаю, чтобы появилось доверие, нужно просто один раз самому попробовать и купить турбосвистелку, я купил турбо в 2015 году первый раз в жизни. Рассудил так: двигатель интересный, особенно для города идеально подходит, 3 года гарантия, через три года у некоторых уже будут пробеги под 150-200 000, уже есть пробег 80 000. Появится реальная статистика и тогда можно будет понять, что это за двигатель, если надежный можно ездить и дальше, для меня 150 000 это 15 лет эксплуатации. А если будут проблемы можно продать по окончании гарантии. Чего все бояться не понимаю? Что касается полного привода, то большинству он совсем не нужен, а вот клиренс высокий нужен каждый день даже для парковки удобная вещь, теперь паркуюсь где хочу и летом в лес заехать на рыбалку нет проблем. У нас нас в Беларуси полный привод нужен только для зимних охотников и зимних рыбаков. Даже по статистике обычно полный привод покупают 20-30%, если есть выбор и можно купить только передний.

  2. Пользователи, поблагодарившие sigma за это сообщение:


  3. #372
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai+Juke
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2T+1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий+красный
    Комплектация: SE; SE+Sport
    Цитата Сообщение от DmitriBG Посмотреть сообщение
    На турбомоторе реально ехать по трассе со скоростью 120-130 и с расходом 4-6 литра на сотню.
    На дизеле-возможно, но не на 1,2Т Кашкае.

  4. #373
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Я считаю, чтобы появилось доверие, нужно просто один раз самому попробовать и купить турбосвистелку, я купил турбо в 2015 году первый раз в жизни. Рассудил так: двигатель интересный, особенно для города идеально подходит, 3 года гарантия, через три года у некоторых уже будут пробеги под 150-200 000, уже есть пробег 80 000. Появится реальная статистика и тогда можно будет понять, что это за двигатель, если надежный можно ездить и дальше, для меня 150 000 это 15 лет эксплуатации. А если будут проблемы можно продать по окончании гарантии. Чего все бояться не понимаю? Что касается полного привода, то большинству он совсем не нужен, а вот клиренс высокий нужен каждый день даже для парковки удобная вещь, теперь паркуюсь где хочу и летом в лес заехать на рыбалку нет проблем. У нас нас в Беларуси полный привод нужен только для зимних охотников и зимних рыбаков. Даже по статистике обычно полный привод покупают 20-30%, если есть выбор и можно купить только передний.
    процентов 60 пробега у меня приходится на трассу. Я должен уверенно чувствовать себя на обгонах. Турбосвистелки в этом плане ничем похвастать не могут... Ехали с товарищем по трассе (октавия 1.4 у него). На обгонах после 100 км/ч он очень отставал и жаловался что на педали стоять приходилось. Хоть и до 100 меньше 9 секунд набирает. И пп лично мне нужен и ни раз уже меня выручал. Я как раз рыбанутый на всю голову + в деревне, куда я часто езжу дороги и летом бывают не подарок
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  5. #374
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    процентов 60 пробега у меня приходится на трассу. Я должен уверенно чувствовать себя на обгонах. Турбосвистелки в этом плане ничем похвастать не могут... Ехали с товарищем по трассе (октавия 1.4 у него). На обгонах после 100 км/ч он очень отставал и жаловался что на педали стоять приходилось. Хоть и до 100 меньше 9 секунд набирает. И пп лично мне нужен и ни раз уже меня выручал. Я как раз рыбанутый на всю голову + в деревне, куда я часто езжу дороги и летом бывают не подарок
    Ну все правильно) каждый выбирает машину для себя. У всех разные дороги и трассы тоже разные, да и манера езды тоже разная). Мне лично и на трассе вполне хватает 1.2. Ни разу проблем не возникло с обгонами.

  6. Пользователи, поблагодарившие sigma за это сообщение:


  7. #375
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    процентов 60 пробега у меня приходится на трассу. Я должен уверенно чувствовать себя на обгонах. Турбосвистелки в этом плане ничем похвастать не могут... Ехали с товарищем по трассе (октавия 1.4 у него). На обгонах после 100 км/ч он очень отставал и жаловался что на педали стоять приходилось. Хоть и до 100 меньше 9 секунд набирает. И пп лично мне нужен и ни раз уже меня выручал. Я как раз рыбанутый на всю голову + в деревне, куда я часто езжу дороги и летом бывают не подарок
    Что-то вы не то пишите... Ездил я на Октавии 1.4Т. Так она куда более динамична на трассе, чем Кашкай 2л. У меня - "турбосвистелка"! А у Вас - "атмооралка"! ;)

  8. #376
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Что-то вы не то пишите... Ездил я на Октавии 1.4Т. Так она куда более динамична на трассе, чем Кашкай 2л. У меня - "турбосвистелка"! А у Вас - "атмооралка"! ;)
    :)))) я пишу то, что мне друг сказал, когда мы с ним ехали 2-мя машинами.В городе, вопросов нет это видно и в ттх, а вот на скоростях за 100 уже картина другая, как показывает опыт

    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Ну все правильно) каждый выбирает машину для себя. У всех разные дороги и трассы тоже разные, да и манера езды тоже разная). Мне лично и на трассе вполне хватает 1.2. Ни разу проблем не возникло с обгонами.
    Согласен. Просто решил разбавить оды турбосвистелке)) под мои хотелки и нужды они не попадают
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  9. #377
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2017
    Адрес: Челябинск.
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Наконец удалось оценить 1.6 л (130 л.с.) — турбодизель.
    Я не пожалел, что нахожусь в числе 71% посетителей этого топика, проголосовавших за "2.0 л (144 л.с.) — атмосферный бензиновый".

    На трассе, при маневре обгона на 140 км/час, а/мобиль с двигателем 2.0 л (144 л.с.) просто "прёт как мамонт". Это главное преимущество перед 1.6 л (130 л.с.) — турбодизель, об остальных +/- уже не хочется рассуждать...
    Автомобиль должен переть как мамонт,при средней скорости движения, комфортной для водителя. Согласен, что потенциал вашего двигателя как раз просыпается в данном диапазоне, а моего дизеля с 70 км/ч, когда совершается большинство маневров.И после 140 он тоже не плохо катит.
    Последний раз редактировалось Агент 007; 07.12.2017 в 18:40.

  10. Пользователи, поблагодарившие Агент 007 за это сообщение:


  11. #378
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2017
    Адрес: Челябинск.
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Много где дороже, особенно за Уралом
    39 рублей 85 копеек.Лукойл Челябинск.

  12. #379
    Новичок
    Регистрация: 13.05.2018
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 дизель
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Агент 007 Посмотреть сообщение
    Автомобиль должен переть как мамонт,при средней скорости движения, комфортной для водителя. Согласен, что потенциал вашего двигателя как раз просыпается в данном диапазоне, а моего дизеля с 70 км/ч, когда совершается большинство маневров.И после 140 он тоже не плохо катит.
    Совершенно с Вами согласен!
    Если честно, мнение "об остальных +/- уже не хочется рассуждать" мне не понятно, т.к. все остальные +/- в и являются самыми важными, в отличие от обгона на скорости 140 км/ч.(здесь исключительно вопрос прокладки между рулем и сиденьем). И это не просто слова. Для примера, предыдущий мой дизель был Х5 (235 л/с.), да, динамика совсем другая, но дискомфорта при обгонах на трассе я не испытываю. И кстати, люди покупающие автомобиль для трассы, опытные водители, и на такой скорости по нашим дорогам не ездят.
    В общем, при такой мизерной разнице в цене между дизельным и бензиновым мотором, при покупке нового автомобиля, какую предлагает Nissan (для меня шокирующая своим минимумом), выбор очевиден. Для интереса посмотрите других производителей...
    Последний раз редактировалось Manfred; 10.07.2018 в 00:04.

  13. Пользователи, поблагодарившие Manfred за это сообщение:


  14. #380
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    да, дизель у всех производителей заметно дороже.

    Чё сказать хочу - адептов турбо и дизель религий конечно хватает, но мейнстрим за атмосферником. Собственно результат голосования вверху нам это и иллюстрирует.

Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: