Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 303 из 421 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3021
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Incite Посмотреть сообщение
    Вложение 10690
    (код проверки это я замазал, так как, возможно, это внутрення информация Ниссана, так как чек мне не отдали)

    Мерили прибором таким желтым, сантиметров 25 в длину. С виду похож на терминал для оплаты картой, только с чуть бОльшим экраном и сверху чек так же печатается.
    понял спасибо

  2. #3022
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Incite Посмотреть сообщение
    Вложение 10690
    (код проверки это я замазал, так как, возможно, это внутрення информация Ниссана, так как чек мне не отдали)

    Мерили прибором таким желтым, сантиметров 25 в длину. С виду похож на терминал для оплаты картой, только с чуть бОльшим экраном и сверху чек так же печатается.
    При гарантийной замене никаких бумаг и не дают. Ну как минимум без скандала
    Какой прибор с виду и я помню. Инет излазил, но так ничего и не нашел.

  3. #3023
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    [QUOTE=biz2006;111091]При гарантийной замене никаких бумаг и не дают. Ну как минимум без скандала
    так что за прибор

  4. #3024
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Похоже все таки, что специальная версия для Nissan/Infiniti анализатора АКБ компании Midtronics серии EXP-1000 или EXP-800. По крайней мере визуально результаты тестирования похожи.

  5. #3025
    Новичок
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: тюмень
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    На АКБ гарантия 6 месяцев.
    Ничего себе развод. Поменяли по гарантии на 2г2мес.Тюмень

  6. #3026
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Crimson72 Посмотреть сообщение
    Ничего себе развод. Поменяли по гарантии на 2г2мес.Тюмень
    Я вот читаю эту тему и офиговаю от вас ребята...

    Ну прочитайте наконец сервисную книжку, которую вам дали с машиной.

    Гарантия на АКБ - 6 месяцев! и чисто юридически вам никто ничего менять после этого срока не обязан!

    То, что меняют - это "добрая воля Ниссан". Есть и такая формулировка в сервисной книжке.
    Производителем такая "добрая воля" как раз и предусмотрена для ситуации, когда случай массовый (как с АКБ например), что говорит о низком качестве использованных комплектующих и при этом наносит существенный урон репутации Ниссан в глазах покупателей...

    Так что хватит уже кричать про "развод" и т.п.

    Еще раз:
    Юридически (согласно документально закрепленных положений) - Ниссан (а тем более ОД) вам ничего не обязан.
    Фактически - Ниссан признал свой косяк и меняет АКБ вне сроков гарантии "по доброй воле".

    Это уже писали в этой теме и не раз, но тем не менее все уверены, что случай гарантийный...

    Это ничего не меняет с точки зрения требования вами замены преждевременно вышедшего из строя АКБ - все же косяк со стороны производителя явный и он его фактически признал...
    Но хотя бы не говорите "развод", "гарантийный случай", "обязаны заменить по гарантии" и т.п. Просто при отказе дилера в замене упирайте на то, что вы знаете о том, что меняют "по доброй воле"... или сразу обращайтесь в Ниссан

  7. #3027
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Зайдите в Ю Ниссан и посмотрите ветку вопрос -ответ, где на вопрос владельца, Ниссан черным по белому отвечает, что гарантия на АКБ 3 года или 100 тыс. км, про добрую волю ни слова.

  8. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  9. #3028
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    Я вот читаю эту тему и офиговаю от вас ребята...

    Ну прочитайте наконец сервисную книжку, которую вам дали с машиной.

    Гарантия на АКБ - 6 месяцев! и чисто юридически вам никто ничего менять после этого срока не обязан!

    То, что меняют - это "добрая воля Ниссан". Есть и такая формулировка в сервисной книжке.
    Производителем такая "добрая воля" как раз и предусмотрена для ситуации, когда случай массовый (как с АКБ например), что говорит о низком качестве использованных комплектующих и при этом наносит существенный урон репутации Ниссан в глазах покупателей...

    Так что хватит уже кричать про "развод" и т.п.

    Еще раз:
    Юридически (согласно документально закрепленных положений) - Ниссан (а тем более ОД) вам ничего не обязан.
    Фактически - Ниссан признал свой косяк и меняет АКБ вне сроков гарантии "по доброй воле".

    Это уже писали в этой теме и не раз, но тем не менее все уверены, что случай гарантийный...

    Это ничего не меняет с точки зрения требования вами замены преждевременно вышедшего из строя АКБ - все же косяк со стороны производителя явный и он его фактически признал...
    Но хотя бы не говорите "развод", "гарантийный случай", "обязаны заменить по гарантии" и т.п. Просто при отказе дилера в замене упирайте на то, что вы знаете о том, что меняют "по доброй воле"... или сразу обращайтесь в Ниссан
    про пол-года гарантии и добрую волю говорят некоторые ОД, а определяет НМР гарантию на АКБ равной 3 годам или 100тык.
    Мне замену АКБ ОД тоже определил в заказ-наряде именно как гарантийную замену.
    Дабы дальше не пререкаться предлагаю компромисс - "добрая воля НМР на изменение гарантийного срока АКБ до 3 лет или 100 тык" :)

  10. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  11. #3029
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    Я вот читаю эту тему и офиговаю от вас ребята...

    Ну прочитайте наконец сервисную книжку, которую вам дали с машиной.

    Гарантия на АКБ - 6 месяцев! и чисто юридически вам никто ничего менять после этого срока не обязан!
    https://www.nissan.ru/customer-service/faq.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	warranty.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	10694

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Похоже все таки, что специальная версия для Nissan/Infiniti анализатора АКБ компании Midtronics серии EXP-1000 или EXP-800. По крайней мере визуально результаты тестирования похожи.
    EXP-800 очень похож на тот, которым мне мерили. Только цвет другой.

  12. #3030
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    про пол-года гарантии и добрую волю говорят некоторые ОД, а определяет НМР гарантию на АКБ равной 3 годам или 100тык.
    Мне замену АКБ ОД тоже определил в заказ-наряде именно как гарантийную замену.
    Дабы дальше не пререкаться предлагаю компромисс - "добрая воля НМР на изменение гарантийного срока АКБ до 3 лет или 100 тык" :)
    Экк... Накинулись... Ожидаемо

    Ну то, что все принимают как истину только то, что более выгодно, не задумываясь о юридической значимости - это понятно...

    Только вот если Вам (гипотетически) откажет в "гарантийной" замене не только ОД, но и Ниссан, то что вы можете предъявить для отстаивания своей позиции? Ссылку на "вопросы/ответы" на сайте? Ну... Сегодня там есть информация, завтра - не будет... Остаётся только надеяться, что Ниссан не откажется от высказанной позиции и дальше, хотя ничего не мешает ему это сделать.

    Говоря "юридически" я имел в виду именно документ, так как только его можно будет предъявить в качестве доказательства в суде (гипотетически, если кто то решит свои права в суде доказывать).

    Так что предложенный компромисс "про добрую волю в изменение гарантийного срока" единственно ближе к истине, чем остальные утверждения

    Сам же я больше предпочитаю следить за машиной, т.к. мне больше нравится ездить на своей машине, чем ждать Ниссан-ассистент и кататься на эвакуаторе, полагаясь на то, что смогу, если что, развести производителя на "гарантийную" замену ...

    Спорить и переубеждать больше никого не буду...

  13. Пользователи, поблагодарившие dmitry_j за это сообщение:


Страница 303 из 421 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: