Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 306 из 421 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3051
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    AGB не любит перезарядов высокой напругой (как и глубоких разрядов - как и все кальциевые). Поэтому может коньки отбросить сравнительно быстро
    Так, а у нас, по-моему, напряжение и не поднимается выше 14,2-14,4В. Для АGM это нормально. На счёт глубоких разрядов, так производители AGM как раз выпячивают возможность переносить ими глубокие разряды без существенной потери ёмкости, как одно из их достоинств. Опять что ли врут - гады? RuSport вон тоже говорит, что у кореша AGM на Audi нормально переносит глубокие разряды...
    А вот нагрева выше 40-45°С, как народ пишет, нельзя допускать - электролит деградирует, поэтому их и утепляют, либо вообще из моторного отсека убирают. Это да.
    Чего-то проблем от этого старт-стопа, по-моему, больше, чем пользы. Или он реально экономит топливо?

  2. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  3. #3052
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Чего-то проблем от этого старт-стопа, по-моему, больше, чем пользы. Или он реально экономит топливо?
    Экологическую обстановку улучшает.

  4. #3053
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да, одно лечим, другое колечим, по-моему.

  5. #3054
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Чтобы изготовить новый аккумулятор взамен негодного, немало энергии потребуется, которую получат от сжигания различных энергоносителей, сопровождающегося загрязнением атмосферы.
    В итоге - все при деле, все молодцы...

  6. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  7. #3055
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Вот и я про то же.

  8. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  9. #3056
    Новичок
    Регистрация: 31.12.2014
    Адрес: санкт-петербург
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Хочу и я свою лепту про аккумулятор внести.Машине чуть больше 2 лет.Все было хорошо.И вот в один прекрасный день,она просто не завелась,на улице +4.Вызвал ниссан ассист,приехали прикурили,покатался аккум.подзарядился.Неделю поездил,и опять тоже самое-аккум.сдох,стартер не крутит.Снова ниссан ассист(приезжают быстро).Завели и поехал я к дилеру Стк центр.В результате приговор аккум.под замену-гарантийный случай.Гарантия на аккум.3 года,если случай гарантийный,вот так...

  10. #3057
    Постоянный участник Аватар для Ochirov_a
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 105
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Я что то понять не могу, почему у нас в Иркутске это не гарантийный случай? Даже в сервисной книжке это прописано, в январе покупал новый аккумулятор, машине два с половиной года. Я думал для всех автомобилей Ниссан по стране условия гарантии одинаковые.

  11. #3058
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Условия гарантии NISSAN-a у всех одинаковые, как и гарантийные книжки. Просто одним ОД удаётся убедить владельца авто в том, что за два с небольшим года, АКБ сдохла в следствии естественного износа, а другим нет. Вот и вся разница. Гарантийная замена возможна лишь в том случае, если досрочная кончина аккумулятора произошла по вине производителя, что в худшем случае, владельцам авто и приходится доказывать в общении с ОД. Наш FIAMM 7903761 в коммерческую продажу не поступает, продаётся только в качестве запчасти, но у FIAMM-a есть и коммерческая модель АКБ - FIAMM 7903795 (Ecoforce AFB TR680)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-03-10-21-32-42.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	10746 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-03-10-21-07-26.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	10747 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-03-10-21-34-07.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	10748
    очень близкая к нашей по характеристикам, так вот гарантия FIAMM-а на него - 3 года, в прочем, как и на большинство других фиамовских АКБ - http://top-akb.ru/akkumulyatory/fiamm/. Вот, и судите сами, какая гарантия должна быть на наш АКБ, и кто виноват, если она меньше, чем заявляет производитель батареи...

  12. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  13. #3059
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Езжу практически каждый день, пробег 20-50 км, иногда до 120. Наружное освещение и музыка включаются редко, из дополнительных энергопотребителей имеется только ВР.
    Сегодня, заехав в гараж, чтобы привести в порядок резинки дверей, решил за то время, которым располагаю, подзарядить аккумулятор с помощью СТЕК 5,0. И что меня удивило, так это то, с какого режима начался заряд, - с 3. То есть аккумулятор новой машины, на которой я езжу каждый день, заряжен не больше, чем наполовину номинальной емкости. И это в то время, когда на дворе давно уже плюсовые температуры.
    В режиме 3 ЗУ поработало около 15", затем переключилось в режим 4 и, не смотря на то, что зарядка продолжалась еще больше часа, на режим 5 не вышло.
    Сегодняшнее наблюдение еще больше подвело меня к мысли, что известные проблемы Кашкаев кроются не сколько в батарее, сколько в технических особенностях бортовой системы зарядки аккумулятора.
    Так получилось, что автомобили, которыми я владел, эксплуатировались, большей частью, в городских условиях. Дважды добивался более чем 7-летней бесперебойной эксплуатации штатных аккумуляторов, остальные служили до 5 лет, но с таким ниссановским "чудом" столкнулся впервые...
    Последний раз редактировалось Belarus; 12.03.2017 в 23:18.

  14. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  15. #3060
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    То есть аккумулятор новой машины, на которой я езжу каждый день, заряжен не больше, чем наполовину номинальной емкости. И это в то время, когда на дворе давно уже плюсовые температуры.
    В режиме 3 ЗУ поработало около 15", затем переключилось в режим 4 и, не смотря на то, что зарядка продолжалась еще больше часа, на режим 5 не вышло.
    Не совсем понял, а что вас смутило. Третий режим основной, заряжает до 80% емкости. У вас это произошло за 15 минут. (макс. 20 часов) С чего вы решили, что аккумулятор был заряжен "не более, чем на половину"?. 4 этап, батарея готова к использованию, ток зарядки плавно уменьшается до достижения 100 % емкости аккумуляторной батареи. Зарядка на этом этапе до 8 часов.

Страница 306 из 421 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: