Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 339 из 421 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3381
    Новичок
    Регистрация: 20.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: SE+
    Доброго дня. Вопрос: Машина в движении заряжает акб когда напряжение по БК, ну условно 14В или 13В. Почему то все радуются, кода 14 выдаёт. Если блок распределения питания, в какой то момент подключает дополнительную нагрузку, в виде не дозаряженного АКБ, напруга проседает. По сигналам датчиков (на "-" клеме, если правильно понял их назначение)машина прекращает зарядку - напруга подскакивает. Вроде так логичней. И ещё вопрос. Ни кто не проверял осцилографом, как машина осуществляет зарядку АКБ. постоянным током, или импульсным. При таких интеллектуальных наворотах напрашивается встроенное в машину ЗУ с режимом десульфатации и контроля состояния.
    PS: Не может оказаться до смешного: Система есть, но на неё предохранитель, на пример, сгорел и она не в работе. А проявляется через два года, когда АКБ сдох.

  2. #3382
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Зная, что японцы пытаются буквально на всем сэкономить, вряд ли можно предположить, что они сильно заморачивались разработкой особо крутой системы зарядки, хотя наличие старт-стопа и соответствующих аккумуляторов, наверное и требуют этого. По-моему, они даже датчик тока не на все машины ставят, а аккумуляторы дохнут у всех, по крайней мере обнаружить зависимость досрочного умирания АКБ от комплектации, пока не удалось. Батареи дохнут и у машин со старт-стопом, и у машин без него. Конечно, первая мысль, которая приходит в голову при таком раскладе - проблемы с системой зарядки, но НМР наличие проблемы не признает, а досконально разобраться в том, в каком режиме должна работать, и в каком режиме реально работает система зарядки на Кошаке, насколько мне известно, пока ни кто не пробовал из-за отсутствия острой необходимости в этом. ОД меняют АКБ по гарантии, иногда ссылаются на брак. Такая ситуация не располагает к тому, чтобы рыть в сторону системы зарядки. Все шишки сыпятся на FIAMM и походу, пока это всех устраивает. Возможно вторая волна отказов АКБ, у тех, кто поменял их по гарантии, заставит рыть в сторону системы зарядки, но пока не факт, что такая волна вообще будет. Может быть действительно все дело в АКБ, а не в зарядке. Поживем - увидим.

  3. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  4. #3383
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Зная, что японцы пытаются буквально на всем сэкономить, вряд ли можно предположить, что они сильно заморачивались разработкой особо крутой системы зарядки, хотя наличие старт-стопа и соответствующих аккумуляторов, наверное и требуют этого. По-моему, они даже датчик тока не на все машины ставят, а аккумуляторы дохнут у всех, по крайней мере обнаружить зависимость досрочного умирания АКБ от комплектации, пока не удалось. Батареи дохнут и у машин со старт-стопом, и у машин без него. Конечно, первая мысль, которая приходит в голову при таком раскладе - проблемы с системой зарядки, но НМР наличие проблемы не признает, а досконально разобраться в том, в каком режиме должна работать, и в каком режиме реально работает система зарядки на Кошаке, насколько мне известно, пока ни кто не пробовал из-за отсутствия острой необходимости в этом. ОД меняют АКБ по гарантии, иногда ссылаются на брак. Такая ситуация не располагает к тому, чтобы рыть в сторону системы зарядки. Все шишки сыпятся на FIAMM и походу, пока это всех устраивает. Возможно вторая волна отказов АКБ, у тех, кто поменял их по гарантии, заставит рыть в сторону системы зарядки, но пока не факт, что такая волна вообще будет. Может быть действительно все дело в АКБ, а не в зарядке. Поживем - увидим.
    Я думаю с зарядкой все нормально, ведь далеко не у всех проблемы с аккумом.

  5. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  6. #3384
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Был на ТО-3 у ОД. В Люблино проводят обязательно тестирование АКБ тестером. Тестер сказал "Заменить АКБ" и даже написал об этом на бумажке, которая из него вылезает. Я обрадовался: проблем с АКБ у меня нет, но почему бы и нет, пока гарантия :) Кто я такой, чтобы с умной машинкой спорить

  7. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  8. #3385
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Был на ТО-3 у ОД. В Люблино проводят обязательно тестирование АКБ тестером. Тестер сказал "Заменить АКБ" и даже написал об этом на бумажке, которая из него вылезает. Я обрадовался: проблем с АКБ у меня нет, но почему бы и нет, пока гарантия :) Кто я такой, чтобы с умной машинкой спорить
    Какие данные по аккуму выдал тестер? Уже заменили на новый?

  9. #3386
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Какие данные по аккуму выдал тестер? Уже заменили на новый?
    Пусковой ток ниже нормы. Новый заказан - на складе пока нет.

  10. #3387
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Был на ТО-3 у ОД. В Люблино проводят обязательно тестирование АКБ тестером. Тестер сказал "Заменить АКБ" и даже написал об этом на бумажке, которая из него вылезает. Я обрадовался: проблем с АКБ у меня нет, но почему бы и нет, пока гарантия :) Кто я такой, чтобы с умной машинкой спорить
    Вот уже два ТО подряд прошу проверить,и каждый раз, извини брат, укладываешься в норму. жду третье
    Последний раз редактировалось VPS; 14.10.2017 в 20:41.

  11. #3388
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Стек делает свое дело.

  12. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:

    VPS

  13. #3389
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Пусковой ток ниже нормы. Новый заказан - на складе пока нет.
    Ниже сильно? Раза в два , наверное. А напряжение нормальное?
    Как раз к зиме и холодам приедет новенький)

  14. #3390
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 11
    Всем добрый день,

    Уже год мучаюсь со своим АКБ на J11.
    Три раза ездил в сервис на эвакуаторе.
    Каждый раз, типа, разные причины, то свечи залиты, то форсунки забиты, то, АКБ разряжен.
    Началось с холодов в прошлом году. Как только чуть менее 0, так через стоянку в неделю не заводится.
    Весна - лето АКБ вёл себя хорошо. Осенью после отпуска в 2 недели - кирдык.
    Зарядил, погонял часов несколько. Неделю простоял - опять кирдык.
    Поставил трекер с выходом в и-нет. Он умеет и напряжение снимать/передавать снял диаграмму за неделю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	acc_08.10.2017-13.10.2017.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	13272
    Провалы на графике - это открывание двери по утрам, перед работой проверял.
    Последний провал - за пол дня до того, как попробовал завести.
    Видно, что ток включения электроники просаживает АКБ до 10 вольт. Хотя после выключения электроники напряжение восстанавливается.
    В общем, через неделю АКБ не может обеспечить ток электроники.
    В выходные зарядил АКБ, 12 часов на зарядке.
    Вот картинка с панели зарядки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171014_082941.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	13273
    Там видно, что заряжался почти 13 часов и батарея забрала 24 ампера. Но ток зарядки ещё не ноль. Т.е. заряд не окончен.
    Хотя до 75 ампер явно не дотянет.
    Снял прибором ток потребления. Отслеживаются 4 ступени отключения источников потребления.
    Сразу после пробуждения - 3.3 ампера.
    Через несколько секунд - 1.1 ампера.
    Через пару минут - 0.78 ампера.
    Через несколько минут - 0.23 ампера и держится так долго. Минут 5 или более точно.
    Т.е. минимальный ток - 230 - миллиампер.
    Где-то видел в форумах, что ток в режиме полного засыпания 20-30 мА. Это было про J10. Это с сигнализацией. Но что-то не верится. Скорей всего ошиблись порядком.
    Какие должны быть токи потребления чистого кашкая?
    Т.е. без сигнализаций, регистраторов и другой техники? У меня этого ничего нет.
    Если у меня в норме, то буду долбить официалов чтоб меняли АКБ. Осталось 2 месяца до конца гарантии.
    Сами официалы максимальные токи не говорят. Судя по всему, и мерить не умеют. Не входит это в процесс диагностики, они и не умеют.
    Судить о качестве батареи по напряжению - идиотизм. На графике видно, что при напряжении более 12В АКБ абсолютно не способен крутануть стартер, даже с электроникой не справляется.

Страница 339 из 421 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: