Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 360 из 421 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362370410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3591
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    1ю зарядку нового акб при +3+5 в гараже нормально проводить, или домой тащить?

    по дискуссии: мне кажется что в наших акб изначально хреновый электролит, на моем двухгодовалом плотность выше 1,23 не получалось поднять даже после 2 суток медленного заряда.
    Зарядится конечно, только времени больше уйдёт, ну, а вообще, все манипуляции с батареей лучше делать при температуре близкой к 20°С.
    У меня плотность поднялась до 1,25-1,27 только после того, как повышенная сульфатация ушла практически полностью, а до этого, вообще выше 1,16-1,17 не поднималась, что не делал, поэтому думаю, что дело не в электролите, а в сульфатах.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 12.11.2017 в 19:11.

  2. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  3. #3592
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    У меня с одной стороны длины резьбы не хватило чтобы крючок затянулся. По фото выше не понятно как и удалось решить эту проблему
    Возможно, с помощью высоких гаек тяги можно удлинить?
    Миниатюры Миниатюры 681_959917214_1426441264.jpg  

  4. #3593
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Возможно, с помощью высоких гаек тяги можно удлинить?
    Это каким образом? У гаек резьба наполовину длины?
    Проще плашкой резьбу продолжить.

  5. #3594
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    У такой гайки сквозная резьба. После распиливания тяги по резьбе каждая из двух полученных частей ввинчивается в высокую гайку с противоположных концов настолько, насколько нужно для увеличения длины тяги. Таким образом, удлинение тяги произойдет от нуля, когда две части тяги ввинчены в высокую гайку до упора и встречи между собой, до размера на 6-10 мм меньше высоты гайки.

  6. #3595
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    У такой гайки сквозная резьба. После распиливания тяги по резьбе каждая из двух полученных частей ввинчивается в высокую гайку с противоположных концов настолько, насколько нужно для увеличения длины тяги. Таким образом, удлинение тяги произойдет от нуля, когда две части тяги ввинчены в высокую гайку до упора и встречи между собой, до размера на 6-10 мм меньше высоты гайки.
    Дык речь же про длину резьбы, а не самой тяги.

  7. #3596
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Проще плашкой резьбу продолжить.
    В случае, когда новая батарея выше штатной, не хватает не резьбы на тяге (стяжке), а общей длины тяги.
    Еще возможное решение - заменить гайки прижимной планки на болты, в которых по продольной оси выполнены резьбовые отверстия нужной глубины и диаметра. Правда, в этом случае еще придется рассверлить под диаметр болта отверстия в прижимной планке.

  8. #3597
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    А если чуток изогнуть планку?
    Она контактирует с коробом? или так не видно?
    Я просто тоже нацелился купить этот аккум. хорошие отзывы об этой фирме. И по параметрам он нам вроде подходит.
    Была такая мысль, но не стал гнуть.До короба не достаёт.

  9. #3598
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Чтобы "дотянуться" до резьбы тяги, гайки, прижимающие планку, можно заменить на "маму" мебельной стяжки такого типа:
    Миниатюры Миниатюры 7904408.jpg   urok_6__mebelnye_styazhki_52AD488F.jpg  

  10. #3599
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Так, и я тоже, не только по внешнему виду электродов и по НРЦ состояние АКБ оцениваю. Пробки выкручиваю просто потому, что так можно легко посмотреть, что происходит внутри АКБ в процессе зарядки. Плотность померить, газообразование проконтролировать, разбалансировку посмотреть. Своему FIAMM-у сделал уже 6 КТЦ по методике Сороки. С каждым КТЦ, кол-во залитых и слитых Ач медленно, но росло. Повышенная сульфатация, как видно на фотках, практически ушла. Причём, когда делал КТЦ обычными методами, эффекта почти не было. Нормальное НРЦ удавалось получить, но повышенная сульфатация ни как не хотела уходить, плотность совсем не росла. Вот и пришлось взять в руки бубен
    Ну если данные объективные, то с ними, как говорится, не поспоришь.
    Я эти чудо-зарядки от Сороки ни разу не пользовал, может они конечно и творят чудеса, не знаю.
    А интересно узнать, каких конкретно результатов по улучшению НРЦ, плотности и, самое главное, емкости Вам удалось добиться на заводском фиаме за эти 6 КТЦ?

  11. #3600
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Из-за того, что я пользуюсь несколькими авто, поездки на Кошаке у меня не всегда регулярные. Иногда бывает так, что езжу много и каждый день, а бывает Кошак простаивает почти неделю. Вся эпопея с десульфатацией началась с того, что авто простояло в гараже больше месяца, а когда я опять начал на нем регулярно ездить, то стал замечать, что по утрам, напряжение на магнитоле стало проседать сильнее обычного, т.е. до 12,2В, а раньше ниже 12,5-12,4В никогда не опускалось. Когда показания напряги на магнитоле дошли уже до12В (НРЦ при этом было12,2В), решил, что тянуть с зарядкой больше нельзя. Не снимая АКБ с авто, на выхи, поставил его заряжаться током 0,05С своим Орионом PW-325. АКБ зарядился, все стало пучком - НРЦ больше 12,7В, на магнитоле, как и раньше 12,4-12,5В. Через неделю после зарядки, опять вижу на магнитоле постепенное уменьшение утренних показаний, а где-то через 3-4 недели все опять опустилось до 12В, не смотря на то, что ездил много. В общем простая зарядка не помогла, хоть и заряжал током 0,05С. Ладно, думаю, наверное малехо засульфатировался, пока машина стояла, а первым зарядом снять повышенную сульфатацию не вышло. Решил ещё раз зарядить совсем малым током, поставил ток 1А. Зарядил. Все круто - НРЦ больше 12,7В, но двигатель, как мне показалось, как-то не очень уверенно стартует. Конечно, батарее уже 2 года и простои бывают, но ведь только-только зарядил... Одолжил, ради интереса, у соседа по гаражу 100 амперную нагрузочную вилку, ткнул, а напряжение на шестой секунде проседает почти до 9В. Упс. Зарядил называется. Ладно, думаю, сниму, аккуратно гляну, что внутри делается. Открыл, померил плотность, а там: от 1,12 до 1,17. Точнее так:
    1(1,170), 2(1,170), 3(1,120), 4(1,160), 5(1,145), 6(1,170). Сразу оговорюсь, ареометр обычный, но несколько штук. Показания обоих совпадают и проверенны на готовом электролите из канистры. Третий знак в плотности определён примерно. Если уровень между рисками, 1,140 и 1,150 = 1,145. Точнее, извиняйте, не могу. Фиксировал третий замер.
    В общем, ощущения от не очень уверенного пуска ДВС и нагрузочная вилка меня не обманули. Батарея, хоть и была дважды заряжена Орионом и НРЦ было более 12,7В, но плотность электролита была очень далека от нормы, а на электродах, в трёх из шести банок, наблюдалась повышенная сульфатация. Подозреваю, что и в остальных 3-х банках, повышенная сульфатация тоже была, т.к. плотность не нормальная, но на глаз сверху было не видно, поэтому посчитал нормой.
    Что делать дальше, если в течении одного месяца две полные зарядки ситуацию не исправили? Можно конечно было просто поменять по гараниии, но любопытство - страшная сила - заставило взять в руки бубен, хоть и были сомнения, что поможет, но с другой стороны терять было нечего. Помогло бы - хорошо, не помогло - заменил бы по гарантии. В сети довольно много видео с примерами "волшебного" восстановления дохлых батарей и хоть среди них есть и такие, что жуть берет, было решено попробовать зарядить батарею необычным способом самолично. Подтолкнуло ещё и видео Дмитрия Кулешова, с нашего форума, оно есть и в Ютюбе - "Операция "Десульфатация" часть 3-я", из которого было видно, что прогресс, хоть и не большой, но все-таки возможен. Чтобы, нетрадиционными методами зарядки, случайно не добить, начавшую дохнуть АКБ до конца, стал почитывать, что написано у Сороки на сайте и форум. Собрал простую моргалку на реле, малехо доработал свой Орион, чтобы можно было регулировать напряжение отсечки и понеслось:
    1-ый КТЦ слито 25,4 Ач
    2-ой КТЦ слито 26,2 Ач
    3-ий КТЦ слито 29,5 Ач
    Разряжал до 11,8В (первое касание под нагрузкой), потом немного изменил параметры и сделал ещё три КТЦ с разрядкой до 12,0В:
    4-ый КТЦ слито 19,67 Ач
    5-ый КТЦ слито 20,93 Ач
    6-ый КТЦ слито 22,36 Ач.
    В общем, с каждым новым КТЦ, ёмкость АКБ не сильно, но росла. Повышенная сульфатация, начала заметно уходить только со 2-го - 3-го цикла, возможно даже с первого, но совсем не много. Плотность тоже сначала практически не росла, но после того, как стали уходить сульфаты, в конце-концов, все-таки поднялась практически до нормы:
    1(1,265), 2(1,265), 3(1,250), 4(1,260), 5(1,255), 6(1,265).
    Наверное можно было и продолжить, но мне это уже прилично поднадоело и я решил остановиться на достигнутом. По моим прикидкам, и так удалось восстановить батарею примерно с 50 до 70-75% от номинала, что довольно не плохо, с учётом того, что обычными методами зарядки, достигнуть хоть какого-то заметного прогресса вообще не удавалось. Батарея только деградировала все сильнее и сильнее, а через полгода-год, думаю сдохла бы совсем, как и у многих, кто похоронил свою до конца гарантии.
    Сейчас, на моей АКБ, нагрузочная вилка вообще показывает 100% (11В), повышенная сульфатация ушла, НРЦ ниже 12,7В не падает, даже при простоях. Пуск двигателя, как был на новой машине. Посмотрим, что будет дальше, но пока результатами я доволен. Сорокин метод рабочий, хоть и геморойный, если нет нормального ЗУ. Только не воспринимайте, этот вывод, как агитацию покупки ЗУС-а. Сам пока пользуюсь обычным кипятильником с моргалкой и ЗУС брать не собираюсь, т.к. професионально восстанавливать АКБ не планирую. Как-то так
    Прошу прощения за такое кол-во лишних букв
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 14.11.2017 в 01:33.

  12. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


Страница 360 из 421 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362370410 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: