Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 376 из 421 ПерваяПервая ... 276326366374375376377378386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3751
    Бывалый
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Всем привет!Готов описать свои мысли на тему. Вобщем у меня дизель,соотв. с системой старт-стоп, б/у год.В начале осени первый раз высадился акк, и потом еще в течении двух месяцев заряжал его три раза.Мониторинг напряжения на акке через магнитолу привел меня к таким мыслям- в штатном режиме акк почему то перестал получать зарядку, магнитола показывает 12,2-12-6 В, крайне редко на незначительные секунды пуляет в штатные 13,9-14,1 В и всё-соотв. акк разряжается, плюс у меня подключены два рега на постоянку от торпедного прикуривателя, но как сказал гаражный электрик, при нормальной зарядке при ежедневной езде, они акк высадить не должны ну никак, типа делил там ампер часы (емкость что ли) на ток утечки и получалось, что чтобы реги высадили акк в ноль-надо около трех недель.На панели приборов лампа говорящая что зарядка не идет и что то с геной не горит-т.е. как бы с самим геной всё ок.Дальше, как только я снимаю фишку с минусовой клеммы акка, которая отвечает (как я понял)за снятие показаний с акка для мозгов для работы системы-старт-стоп---тут же появляется полноценная, постоянная зарядка 13,9-14,1 В....Стал ездить со снятой фишкой, но акк всё же высадился и так, тут уж грешу что акк убился работой системы старт-стоп, которой я впринципе пользовался, т.к. было интересно посмотреть что за зверь, ну и плюс помноженное это всё на отвратительное качество фиамм, плюс тянущие реги-вот и итог.В итоге, решил я заменить акк на новый за свои, т.к. подумалось что штатный акк убился и мозги снимают с него не верные показатели и дают их на гену-а гена соотв. не даёт зарядку.Поставил новый акк, весь по таким же параметрам EFB и т.п. Вот за сегодня покатался помониторил-и впринципе всё почти что тоже самое-при подключенной фишке зарядка в большей степени отсутствует те же 12,4-12,6 В, при снятой фишке-14-14,1В.Вот какие ваши мения, может что то ещё сломалось в электрике где поглубже?Что гена в штатном режиме при подключенной фишке, перестал давать заряд на акк?Ведь до сентября я как то доездил причем с системой старт-стоп....Может есть какая то новая прошивка мозгов, которая даёт более корректную работу зарядки во всех режимах?Оф. дилеры ничего мне не сказали,типа нет никаких прошивок, да плюс вдобавок я особо на них давить не могу ибо подключены реги и усилитель 135 ватт (но подключен нормально через выпаянный провод ремот со штатной башки и колокольчики) т.е. как бы вмешательство в электрику авто есть, хотя конечно если всё сделано правильно то никак это высаживать акк не должно, при отключении регов-ток утечки равен ноль-проверяли.Вобщем я в непонятках от качества проработки ключевых деталей автомобилей ниссан...,судя по голосовалке таких 55%Сейчас я конечно переделаю реги-чтоб они не работали на постоянку и не тянули из постоянно недозаряженного акка последние силы (хотя половина смысла в мертвых регах теряется-немалая часть дтп случается на парковках, когда хулиган притеревший тебя тупо сливается-тут то реги бы и помогли...), но фигли лучше наверное так, чем акк каждые пару недель снимать на зарядку таскать.С другой стороны, тут народ и не имеющий систему старт-стоп сталкивается с разрядом...у них как тогда зарядка идет?Выложите видео ролики по типу моих, чтобы можно было посмотреть-сравнить.
    https://drive.google.com/open?id=1q8...z1-h59tJcw79sl
    https://drive.google.com/open?id=1hI...yQjKK5m1zlXk0K
    В движении, в штатном режиме (фишка подключена, но старт-стоп отключил кнопкой)-зарядки нет...
    https://drive.google.com/open?id=1kF...6MGO7yghXHizb2
    Последний раз редактировалось T-REX; 09.12.2017 в 21:29.

  2. #3752
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от T-REX Посмотреть сообщение
    Всем привет!...
    Система стоп-старт не должна работать с умирающим акб. Когда она перестаёт работать, при нормальных условиях, первый признак того, что акб разряжен.
    Как только я замечал, что стоп- старт начинал работать через раз, заряжал акб. Это возвращало стоп-старт к жизни.

  3. #3753
    Бывалый
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Система стоп-старт не должна работать с умирающим акб. Когда она перестаёт работать, при нормальных условиях, первый признак того, что акб разряжен.
    Как только я замечал, что стоп- старт начинал работать через раз, заряжал акб. Это возвращало стоп-старт к жизни.
    Это примерно всё понятно, речь то вообще не об этом.Работает система вполне себе нормально, но акк разряжается.Речь о том что зарядки-нет.Вот я и думаю может где то ещё что сломалось?Хотя ошибки бы были какие то-а их нет.

  4. #3754
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ну, если нет зарядки, значит нужно рыть в сторону генератора, реле-регулятора, возможно датчика тока. Дело скорее всего не в АКБ и не в регистраторах, а в системе зарядки. Для начала, включите зажигание, не запуская двигатель, посмотрите горит ли на приборке лампочка индикации заряда аккумулятора. Если сразу не горит, то и при работе двигателя она уже не просигналит об отсутствии заряда. Проверьте натяжение ремня генератора. Возможно ремень проскальзывает и гена не может выдать ток, необходимый для работы потребителей и зарядки АКБ. Так как напряжение на батарее иногда все же поднимается до 14В, генератор видимо жив. Возможно глючит регулятор напряжения, либо датчик тока. По любому, при работаюшем двигателе, напряжение на клеммах АКБ должно быть не ниже 13В, в противном случае, нужно проверять работу системы зарядки. Видимо придётся ехать к ОД. Пусть ищут в чем причина отсутствия заряда - генератор, регулятор напряжения, датчик тока и т.д.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #3755
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А мне кажется,что дело здесь в постоянно включенном ВР. Если батарея ВР на издыхании, то кто знает, какой ток это устройство потребляет. Работающий ВР всегда горячий или, по крайней мере, теплый на ощупь, что само по себе подразумевает не маленькое потребление энергии.
    Советую начать с отключения ВР на время парковки.

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #3756
    Бывалый
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А мне кажется,что дело здесь в постоянно включенном ВР. Если батарея ВР на издыхании, то кто знает, какой ток это устройство потребляет. Работающий ВР всегда горячий или, по крайней мере, теплый на ощупь, что само по себе подразумевает не маленькое потребление энергии.
    Советую начать с отключения ВР на время парковки.
    Реги я конечно в ближайшее время переподключу на прикуриватель который в подлокотнике, тогда они будут выключается.И все таки тут что то другое, именно какие то глюки в мозгах управления системой старт стоп, снимаешь фишку- зарядка есть всегда.В штатном режиме что то не даёт ей идти.

  9. #3757
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А мне кажется,что дело здесь в постоянно включенном ВР. Если батарея ВР на издыхании, то кто знает, какой ток это устройство потребляет. Работающий ВР всегда горячий или, по крайней мере, теплый на ощупь, что само по себе подразумевает не маленькое потребление энергии.
    Советую начать с отключения ВР на время парковки.
    Да все равно, если генератор и регулятор живы, даже при сильно разряженной батарее, напряжение на клеммах АКБ должно быть выше 13В, если конечно нет замыканий в самой АКБ. А у T-REX 12,1-12,2В - похоже нет зарядки. Как только отключает датчик тока, напряжение все же поднимается до нормы. Значит гена и регулятор живы, но датчик тока блокирует их работу. Может датчик накрылся или регулятор глючит. Надо еще затяжку клемм на АКБ проверить. Иногда все бывает до банального просто.

  10. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  11. #3758
    Бывалый
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Надо еще затяжку клемм на АКБ проверить. Иногда все бывает до банального просто.
    C этим порядок-акк регулярно снимался на зарядку.

  12. #3759
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Ещё было пару случаев на форуме- не были затянуты клеммы толстых проводов на генераторе\стартёре.

  13. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  14. #3760
    Новичок
    Регистрация: 20.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от T-REX Посмотреть сообщение
    снимаешь фишку- зарядка есть всегда.
    Ошибка при этом не вылезает? Кто то писал, что в БК ошибка появляется. Из-за этого не рискнул без датчиков на "-" клемме ездить.

Страница 376 из 421 ПерваяПервая ... 276326366374375376377378386 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: