Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 384 из 421 ПерваяПервая ... 284334374382383384385386394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3831
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    Сам Сорока
    Повторяю: "Адептом не являюсь". У меня своя, не пустая голова на плечах.
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    нужно его только правильно зарядить.
    Правильно зарядить, в Ваших понятиях, и в понятиях адептов - две большие разницы. Результат я Вам продемонстрировал.
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    Я с мнением электротранспорта полностью согласен. Только уточню: АКБ был нормальный. Стал похуже. Многочисленные КТЦ с открытыми пробками не пошли ему на пользу.
    Ещё бы. Многочисленные КТЦ ещё ни кому не шли на пользу. Ресурс АКБ не бесконечен. А с чего моя АКБ была (и остается) нормальной, Вы не задумывались?
    Ну, а убийство АКБ, посредством выпущенных газов, я не стану, наверное, комментировать, а то опять не красиво получится.

  2. #3832
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    Лучше если ЗУ будут импульсные. Сорока здесь ничего не изобрел -импульсные зарядки известны с 20-30 годов прошлого века.
    И промышленность выпускают такие зарядки, даже в России. Например, отличные зарядки Сорокин (Не путать с Сорокий. Сорокин - это бренд разных околоавтомобильных принадлежностей [url]http://www.sorokin.ru/[/url/]. ЗУ Сорокин Wi-Fi 8A, 12В, 220В не хуже СТЕК, а во многом даже лучше. При этом цена сильно ниже) работают по такому алгоритму:
    Вложение 14192
    Есть, кстати, у этих ЗУ и отдельный режим "кипячения" - 2 часа при 17В. Но это, если делать, то пробки точно нужно вскрывать, тут не до изысков, а то взорваться можно.
    Молодец

  3. #3833
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    после зараядки штатная батарея исправно работала неделю, но вот в субботу не завелась ни с какими бубнами, напряжение по магнитоле 11,9. Заметил что мои проблемы с заводом были около 12,1 и ниже.

    Хотя я уже купил новый акум, но для статистики
    в субботу же вояж в 600 км и ночи простоя штатный аккумулятор с утра показывает рекомендованные 12,6 по магнтое. Даже не знаю, сдох он или просто разрядился (но я ведь заряжал его) но что есть.
    Как то так.

  4. #3834
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    НРЦ новой, заряженной батареи должно быть в пределах 12,7-12,9В при 20-25*С. НРЦ - напряжение на клеммах аккумулятора БЕЗ нагрузки, после 8-12 часового нахождения батареи в покое. Сам, если есть возможность, жду 24 часа перед снятием показаний. Когда Вы с утра смотрите напряжение на магнитоле, то имейте ввиду, что машина уже не спит, а это значит, что АКБ нагружена бортовой сетью авто, т.е. как ранее замерял и писал ув. Boris50 батарея нагружена током около 3,5А. Соответственно напряжение на ней проседает. У меня, просадка напряжения под током 3,5А, составляет ~0,2В. Так что если у Вас напряжение на магнитоле после 8-12 часов покоя 12,4-12,6В (значит НРЦ ~ 12,6-12,8В) и не падает несколько минут, то волноваться не стоит - батарея здорова и заряжена.
    Ресурс нашей батареи начинает существенно сокращаться при напряжении 12В и ниже по магнитоле(НРЦ ~ 12,2В), т.е. при ее разряде ниже 50%, особенно если в таком состоянии она находится длительное время, поэтому при утреннем падении напряжения по магнитоле до 12,2-12,3В (НРЦ ~12,4-12,5В) уже желательно подумать о подзарядке внешним зарядным устройством, тогда батарея будет жить долго и счастливо.

  5. #3835
    Постоянный участник Аватар для Alkot
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 163
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai — ПРОДАНО
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый Pearl
    Комплектация: LE+
    Заменил аккумулятор на исходе гарантии, т.к. машина перестала заводиться

  6. #3836
    Новичок Аватар для Sergey_13rus
    Регистрация: 29.05.2017
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    При первом слабом морозе после всех оттепелей, -4 после ночной стоянки не завелась, 2 безуспешные попытки автозапуска добили аккумулятор до 9 вольт. До этого момента было в среднем 12.1-12.3 в состоянии покоя. Может можно было и попробовать реанимировать и т.п., но разбираться было некогда, да и почитав форум что эти аккумуляторы в среднем как раз 3 года живут, поехал купил новый.

  7. #3837
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Машине 2,5 года, с АКБ проблем нет,но лучше думаю перебдеть, чем недобдеть, в среду на ТО3 попробую решить вопрос по гарантийной замене.А может и не надо, дадут какой нибудь ноу нейм, короче ХЗ.

  8. #3838
    Новичок Аватар для Sergey_13rus
    Регистрация: 29.05.2017
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    У меня расширенная гарантия на 1 год, незнаю попадает аккумулятор под нее или нет (да и вообще действует она или нет, ТО прохожу не у офф.), но в любом случае если и попадает, то ближайший оф. дилер в 130 км, туда обратно 1 раз сгонять это уже 1000 на бензин, если ехать не один раз придется так вообще экономически неооправданно к ним ехать менять, новый вышел 3000 руб. с учетом сдачи старого.

  9. #3839
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Машине 2,5 года, с АКБ проблем нет,но лучше думаю перебдеть, чем недобдеть, в среду на ТО3 попробую решить вопрос по гарантийной замене.А может и не надо, дадут какой нибудь ноу нейм, короче ХЗ.
    Если есть возможность заменить по гарантии, конечно лучше поменять. Сэкономите врямя и деньги. На замену, большинству ставят АКБ с шильдиком Ниссана, производитель не указан, но есть большие подозрения, что это Exide - нормальная АКБ, по крайней мере не хуже Fiamm-a.

  10. #3840
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Если есть возможность заменить по гарантии, конечно лучше поменять. Сэкономите врямя и деньги. На замену, большинству ставят АКБ с шильдиком Ниссана, производитель не указан, но есть большие подозрения, что это Exide - нормальная АКБ, по крайней мере не хуже Fiamm-a.
    У меня Exide и стоит на 60А.

    Цитата Сообщение от Sergey_13rus Посмотреть сообщение
    У меня расширенная гарантия на 1 год, незнаю попадает аккумулятор под нее или нет (да и вообще действует она или нет, ТО прохожу не у офф.), но в любом случае если и попадает, то ближайший оф. дилер в 130 км, туда обратно 1 раз сгонять это уже 1000 на бензин, если ехать не один раз придется так вообще экономически неооправданно к ним ехать менять, новый вышел 3000 руб. с учетом сдачи старого.
    Нервы дороже,в данной ситуации думаю правильно сделали.

Страница 384 из 421 ПерваяПервая ... 284334374382383384385386394 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: