Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 389 из 421 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,890 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3881
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Лампочки на холостых явно пригасают.
    У меня лампочки нормально светились, но перед тем как сдох аккум задергалась стрелка спидометра, поднималась спустя 10 секунд после запуска. А вечером уже совсем не завелась машина, щелчки стартера и все. Как раз по яркости освещения было не понять что проблема с аккумулятором, помню на Ниве когда разрядился аккум там прямо видно что все тускло.

    Вот на ТО что показывал аккумулятор до того, как спустя 9 месяцев в декабре сдохнуть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan0002jp_3761185_29051523.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	14393

  2. #3882
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    перед тем как сдох аккум
    подтвердить не могу, но осталось впечатление, что первыми симптомами у меня был включающийся автоматом климат при заводке авто, хотя климат я выключал накануне..

  3. #3883
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Также 2 дня назад помер родной акк, после 4 недель когда закончилась гарантия, тотже fiamm, взял турецкий platin 75, 750

  4. #3884
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    подтвердить не могу, но осталось впечатление, что первыми симптомами у меня был включающийся автоматом климат при заводке авто, хотя климат я выключал накануне..
    У меня пару дней назад так начал включаться климат. Впереди морозы.Проверим эту теорию.

  5. #3885
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: 82
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    У меня пару дней назад так начал включаться климат. Впереди морозы.Проверим эту теорию.
    У меня было также самопроизвольное включение климата перед смертью АКБ через несколько дней после окончания гарантии

  6. #3886
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    У меня было также самопроизвольное включение климата перед смертью АКБ через несколько дней после окончания гарантии
    Аналогичная была ситуация, но акомму заменили по гарантии

  7. #3887
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    У меня было также самопроизвольное включение климата перед смертью АКБ через несколько дней после окончания гарантии
    Оглашу "одну из тайн" , вернее, "секретов Полишинеля" абсолютно всех "автостроителей". Чуть "огрублю" для понятия"))) Как только стали устанавливать "электронные мозги" ( блок управления) тут же и начались приключения с просадкой напряжения при запуске. Много чего сделано в этом направлении за почти 45 лет...Много. Но - цитируя почти классиков - " голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит" (с) Другими, "гражданскими" словами хочу дать Вам понять, что ни одна фирма - автостроитель НИКОГДА не признается в собственном бессилии, будут исследовать, причём "на отказ" выйдут быстро, там тоже люди хлеб едят не даром. Но - как поведёт себя электроника в пиковых ситуациях - наверняка тема ещё не одного будущего диплома.

  8. #3888
    Новичок
    Регистрация: 21.01.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Прошу помощи! Авто год, а уже не запускается. Сел аккумулятор, поехал к ОД и его заменили по гарантии на новый. И тут снова - сутра не могу запусить авто. Из допов только замененая штатная магнитола на мультимедийную систему (сенсорную), которую ставили у этого же ОД. Как думаете, проблема с магнитолой или проблемы с самим авто?

  9. #3889
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата

    перед тем как сдох аккум
    подтвердить не могу, но осталось впечатление, что первыми симптомами у меня был включающийся автоматом климат при заводке авто, хотя климат я выключал накануне..
    ----------------------------------------------------
    У меня Климатконтроль сбрасывался уже на новой машине через полгода...
    Признаком неисправности аккумулятора является "Ошибка Системы Старт-Стоп" и включенная кнопка старт-стопа на панели.
    И переключить её невозможно.
    Кстати, эта ошибка появляется после поворота ключа в положение ON ещё ДО запуска двигателя.
    Я не знаю, что является критерием оценки , но если такая ошибка исчезает после пробега и появляется снова, значит разряд превышает допустимый уровень и старт-стоп блокируется.
    Так же как и Климат контроль, с самого начала редко включалась система Старт-Стоп.
    После замены Аккумулятора Старт-стоп работает почти всегда.
    У меня появляются смутные мысли, что наши Аккумуляторы разряжаются за время транспортировки и никто их не заряжает.
    Логично предположить, что снятие клемм ведёт к сбросу памяти, а я не думаю, что в ОД есть умники,желающие поковыряться в новой машине.
    На месте ОД, я бы вообще ничего не трогал..
    Так мы покупаем машины с предварительно подсевшими АКБ и насилуем до упора..кому как повезёт..
    Если купили машину весной- протянет больше, если осенью-протянет меньше..
    Такое моё личное ИМХО.
    Следим за ошибкой системы Старт-Стоп-и меняем Аккумулятор.

  10. #3890
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от np.ponomarev Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Авто год, а уже не запускается. Сел аккумулятор, поехал к ОД и его заменили по гарантии на новый. И тут снова - сутра не могу запусить авто. Из допов только замененая штатная магнитола на мультимедийную систему (сенсорную), которую ставили у этого же ОД. Как думаете, проблема с магнитолой или проблемы с самим авто?
    Вторая АКБ за два года... Что-то не хило сосёт АКБ. Если кроме балалайки ничего не установлено, то скорее всего нужно рыть в ее сторону. Машина засыпает нормально, сколько тока потребляет в спящем режиме смотрели?

Страница 389 из 421 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: