Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 411 из 421 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #4101
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 1
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Приветствую.
    Присоединяюсь к "потерпевшим" =) машина 14 года, месяц назад не завелась, БК показывал 9V. Так как время не было, поставил на зарядку часа на 3. Прошел месяц, завелся на последнем издыхании благо температура была +1. Готовлюсь выбирать новый аккумулятор =)
    Заметил такую странность, с момента когда начались проблемы с аккумулятором (стал долго крутить), после пуска двигателя климат оказывается включенным, но не активирован режим АВТО. Хотя я всегда перед тем как заглушить машину, выключаю музыку и климат. Ситуация с климатом странная, иногда после пуска он выключен (так как я его выключал), а иногда включен. Вот думаю, такой глюк с климатом, это следствие разрядки аккумулятора, или причина разрядки...
    аккумулятор - сентябрь 2014г.
    Ну и на второй раз снятия фильтра, сломалась защелка =)

  2. #4102
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Следствие. Причина - отсутствие обслуживания батареи, простои или короткие поездки и большое кол-во потребителей электроэнергии в авто.

  3. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  4. #4103
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 32
    Цитата Сообщение от lycif Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Присоединяюсь к "потерпевшим" =) машина 14 года, месяц назад не завелась, БК показывал 9V. Так как время не было, поставил на зарядку часа на 3. Прошел месяц, завелся на последнем издыхании благо температура была +1. Готовлюсь выбирать новый аккумулятор =)
    Заметил такую странность, с момента когда начались проблемы с аккумулятором (стал долго крутить), после пуска двигателя климат оказывается включенным, но не активирован режим АВТО. Хотя я всегда перед тем как заглушить машину, выключаю музыку и климат. Ситуация с климатом странная, иногда после пуска он выключен (так как я его выключал), а иногда включен. Вот думаю, такой глюк с климатом, это следствие разрядки аккумулятора, или причина разрядки...
    аккумулятор - сентябрь 2014г.
    Ну и на второй раз снятия фильтра, сломалась защелка =)
    С климатом всё нормально. При просадке напряжения в сети авто, сбрасывается много настроек (почти так же, как при отключении аккумулятора). Купите новый аккумулятор и забудите все проблемы.

  5. Пользователи, поблагодарившие Vc.b за это сообщение:


  6. #4104
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 1
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Следствие. Причина - отсутствие обслуживания батареи, простои или короткие поездки и большое кол-во потребителей электроэнергии в авто.
    Родной аккумулятор с Примьеры 2006 г.в. до сих пор ходит, а ему 13 лет. Из этих тринадцати лет, восемь в режиме аналогичном Кашкаю. Поэтому, был удивлен возникшей проблемой.


    Цитата Сообщение от Vc.b Посмотреть сообщение
    С климатом всё нормально. При просадке напряжения в сети авто, сбрасывается много настроек (почти так же, как при отключении аккумулятора). Купите новый аккумулятор и забудите все проблемы.
    Да, буду выбирать новый.
    Спасибо.

  7. Пользователи, поблагодарившие lycif за это сообщение:


  8. #4105
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Следствие. Причина - отсутствие обслуживания батареи, простои или короткие поездки и большое кол-во потребителей электроэнергии в авто.
    это все х-ня. У нас вторая машина выходного дня семейная, стоит месяцами под окном, и заводится в любую погоду по требованию. Машина 2013 года, с заводским аккумом, пробег 50 т.км, а электроники в ней еще больше, чем в кашкае.
    МОЁ ИМХО: они либо гену слабого запихнули, либо аккум большой. В любом случае - это косяк, а не особенности эксплуатации.

  9. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  10. #4106
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    МОЁ ИМХО: они либо гену слабого запихнули, либо аккум большой. В любом случае - это косяк, а не особенности эксплуатации.
    В рестайлинге вот поставили посильнее генератор. Но по мне так проблема в качестве заводских.
    В качестве опции теперь доступен подогрев руля (по всей окружности), а также подогрев заднего дивана — под эти нужды даже пришлось усилить генератор (со 150 до 180 А) и часть проводки.

  11. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  12. #4107
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Теперь стоит новый старый аккумулятор
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190325_204859.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	16952
    https://tubor.ru

    В свободной продаже таких аккумуляторов нет. Подбор выдаёт иные

  13. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  14. #4108
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Наш Fiamm конечно капризный, но у меня, три раза тьфу, с ним проблемы прекратились, как только я начал его обслуживать. Вернее сказать проблемы так и не начались. Спасибо форумчанам, предупредили, что наша АКБ долго не живет, если за ней не следить. Не знаю, может мне просто повезло и попался такой хороший экземпляр, но вот уже четыре года он работает вполне прилично. Сейчас, по моим прикидкам, сделанным при проведении КТЦ, он потерял не более 25% "емкости", т.е. после 4-х лет эксплуатации, он имеет около 75% первоначальной "ёмкости". Мне кажется, что это не так уж и плохо. Посмотрим конечно, на сколько его ещё хватит, но пока - полет нормальный.

  15. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  16. #4109
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    ну, это б**** ненормально, согласитесь же!?
    У кориша на лансере 10 лет аккум заводской прожил, с микро поездками и простоями.
    Какое обслуживание, Карл? Я слесарь чтоль?
    Конечно все это понятно: что, как и из-за чего. Но это не должны быть проблемы пользователя!
    Ps: даже мастер приемщик со мной согласился, а вы все доказываете, что это норма.
    Последний раз редактировалось pitun; 26.03.2019 в 09:51.

  17. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  18. #4110
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Сегодня был неприятно удивлён.Выехал из гаража.Поехал к стоматологу.Через 1 час мотор не завёлся.Стрелки дёргаются.Автозапуск не срабатывает.Потом показало табло значок "неисправность тормозной системы".И надпись"тревога.Ключ не обнаружен".
    Каюсь.Не обслуживал акб.
    Уж больно гемора много стало с его снятием.Защёлку можно легко сломать.
    На предыдущем кашкае акб отработал 6 лет.Хотя в первую же зиму заморозил акб.2 месяца в гараж не ходил.Температура была -20* на улице.И ничего:отогрел,сутки на зарядке и работал акб как надо.Но я акб этот 1 раз в год заряжал,в зиму.

  19. Пользователи, поблагодарившие Игорь Вологда за это сообщение:


Страница 411 из 421 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: