Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 413 из 421 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #4121
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Нет не шутка. Пару раз точно народ у нас же на форуме писал, что заменили батарею по гарантии через несколько дней или даже неделю после окончания гарантии. Правда они обращались к ОД во время гарантии с претензиями на батарею, может поэтому ОД пошёл навстречу. Сейчас только не вспомню уже кто писал.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 28.03.2019 в 00:32.

  2. #4122
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Нет не шутка. Пару раз точно народ у нас же на форуме писал, что заменили батарею по гарантии через несколько дней или даже неделю после окончания гарантии. Правда они обращались к ОД во время гарантии с претензиями на батарею, может поэтому ОД пошёл навстречу. Сейчас только не вспомню уже кто писал.
    Ясно,Тогда я в пролёте.Увы.Почти 5 лет...Не примут претензию. :(

    А глючная акб меня не устраивает.Если на дальней рыбалке это опять случится?!!???И вокруг никого.И моб.связь не берёт...Капец...

  3. Пользователи, поблагодарившие Игорь Вологда за это сообщение:


  4. #4123
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Дальняя рыбалка и кашкай, ну вы шутник однако.

  5. #4124
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Дальняя рыбалка и кашкай, ну вы шутник однако.
    Если в большую грязь не лезть,то нормально.Для этого и брал с полным приводом.1 раз запах был из варика ,когда груженый выезжал после рыбалки вверх по крутому склону.И +1 раз в снегу где-то буксанул.

    ...........................Даже когда на рыбалке с оз. Кубенского метров 600 по совсем плохой дороге выбирался осенью поздней в 2017г запаха не было.Сам поразился и зауважал КАШКАЙ!!!...Обратно было уже не повернуть.Только вперёд!А надо было ногами самому пройти вперёд и дорогу проверить...А уж потом принимать решение:ехать или не ехать.

  6. #4125
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Игорь Вологда Посмотреть сообщение
    1 раз запах был из варика ,когда груженый выезжал после рыбалки вверх по крутому склону.
    это либо абс, либо муфта. В варике пахнуть нечему.

  7. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  8. #4126
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    это либо абс, либо муфта. В варике пахнуть нечему.
    Стараюсь беречь свой кашкай.Резко не стартую.На поребрики ,в большую грязь не лезу.До замены ещё далеко!!!Новый кашкай выйдет лет через 3-4!!!!! :) ))))))

  9. #4127
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Игорь Вологда Посмотреть сообщение
    На поребрики
    по моим ощущениям поребрики ему побоку, если только не на холодную. А так ия по грязючке несильно пробираюсь неспешно и зимой сугробики форсирую, главное голову не отключать.

  10. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  11. #4128
    Бывалый Аватар для shats
    Регистрация: 11.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 33
    Авто: Citroen C4
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Feel Edition + Visability + Touch Drive
    Второй раз за неделю вызывал Nissan Assistance из-за "цык-цык-цык" вместо стартера :))).

    После первого визита помощи 23.03.19 машина непрерывно работала 1 час (перерыв на визит к дилеру минут 15), потом 20 минут поездки, затем час стояния, потом еще 30 минут в дороге. Итого 1 час 50 минут. С 23.03.19 по 29.03.19 машина стояла в гараже.

    Сегодня 29.03.19 машина не завелась. Перед пуском измерил напряжение на клеммах аккумулятора - 11,85 В... Надежды не оставалось, но я решил повернуть ключ в замке зажигания и... болт! Ток утечки меньше 10 мА (измерял на мультиметре при положении переключателе режимов на 10А). После визита спасителя измерил напряжения на клеммах при работающем двигателе - 14,83В. Двигатель работал 1 час двумя отрезками по примерно 30 минут с небольшим, минут 10, перерывом.

    Завтра еду, если заведусь :)))), к дилеру... А если не заведусь, то ко мне едет Nissan Assistance :) Ну а потом я к дилеру...

    Сказали, что машину примут, замерят показатели батареи до зарядки, поставят аккумулятор на зарядку на 8 часов и по результатам замеров после 8-ми часовой зарядки будет принято решение...

  12. Пользователи, поблагодарившие shats за это сообщение:


  13. #4129
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Да они сразу своим прибором могут определить, дохлый АКБ или нет и сразу под замену. Пугают людей долгой зарядкой, что бы у кого нет времени - уезжали.Пусть забирают АКБ на зарядку, но дают подменный.

  14. #4130
    Бывалый Аватар для shats
    Регистрация: 11.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 33
    Авто: Citroen C4
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Feel Edition + Visability + Touch Drive
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Да они сразу своим прибором могут определить, дохлый АКБ или нет и сразу под замену. Пугают людей долгой зарядкой, что бы у кого нет времени - уезжали.Пусть забирают АКБ на зарядку, но дают подменный.
    Утром машина опять не завелась... Через 50 минут приехал assistance и я направился в УСервис+ на Коломенской, где мне предложили подписать заказ-наряд с предварительной стоимостью 3100 рублей (это чтобы померять мультиметром ток утечки, напряжение от генератора и напряжение на клеммах... я готов раз в день так делать и буду в шоколаде!!!). После ряда уточняющих вопросов (что значит "предварительный" и т.д.) мастер-приемщик Алексей сказал: "Были случаи, когда приезжали люди со снятыми с других машин аккумуляторами...". Я от такого немного очуел и послал его лесом, написав в жалобную книгу. Все это заняло минут 15. Сев в машину и повернув ключ в замке зажигания я услышал привычный "цык-цык-цык". Пока мастер-приемщик освобождался для того, чтобы запустить двигатель позвонил ЗНАКОМОМУ мастеру из другого дилера, он попросил прислать VIN и через 10 минут пригласил к ним на замену аккумулятора. Через 1 час 30 минут у меня под капотом стоял новый аккумулятор и абсолютно бесплатно! Он совсем не понял, почему мне в УСервис так мозги делали, так как это копеечная трата, чтобы удержать клиента!

    PS: Завтра еду оценивать по трейд-ин ибо надоело доказывать, что я не верблюд! И точно не Nissan.

  15. Пользователи, поблагодарившие shats за это сообщение:


Страница 413 из 421 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: