Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 418 из 421 ПерваяПервая ... 318368408416417418419420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,180 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #4171
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Машине 2.5 года, аккумулятору 3 года с даты производства (RENAULT NISSAN EFB 244105533R FIAMM). В минус не заводится, хотя мультиметр выдает 11.5-11.8 В. Обращался по другому вопросу, дилер говорит, можем проверить аккумулятор, но скорее всего наш прибор покажет что аккумулятор разряжен и вы должны будете 1.5 тыс. рублей.

    Даже и не знаю что делать, было небольшое ДТП, теперь глючит передний парктроник, и отвалилась одна форсунка омывателя фар (покраска бампера и т.д.). Если поеду на тестирование аккумулятора до ремонта автомобиля, дилер наплетет про возможную утечку тока и много чего еще.

    Не хочется просто так тратить деньги, а на ремонт ни времени, ни денег пока нет.

    Порекомендуйте пожалуйста недорогой и одновременно подходящий аккумулятор?
    Последний раз редактировалось Delion; 07.01.2021 в 17:06.

  2. #4172
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Сегодня обратил внимание на небольшое вздутие с обеих длинных сторон аккумулятора, в тех местах где сверху зажимается аккумулятор металлическим крепежом. Можно ли механически пережать верхний крепеж аккумулятора до такой степени чтобы пошло вздутие боковых стенок (при этом подтеков на аккумуляторе нет)?

    Думаю все же поехать к дилеру, вот и узнаю заранее, они ведь вполне могут на это напирать (чувствую подвох везде уже).

  3. #4173
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вздутие стенок - результат замерзания электролита с низкой плотностью, т.е. разряженного.

  4. #4174
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.09.2018
    Адрес: г. Одинцово
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Машине 2.5 года, аккумулятору 3 года с даты производства (RENAULT NISSAN EFB 244105533R FIAMM). В минус не заводится, хотя мультиметр выдает 11.5-11.8 В. Обращался по другому вопросу, дилер говорит, можем проверить аккумулятор, но скорее всего наш прибор покажет что аккумулятор разряжен и вы должны будете 1.5 тыс. рублей.

    Даже и не знаю что делать, было небольшое ДТП, теперь глючит передний парктроник, и отвалилась одна форсунка омывателя фар (покраска бампера и т.д.). Если поеду на тестирование аккумулятора до ремонта автомобиля, дилер наплетет про возможную утечку тока и много чего еще.

    Не хочется просто так тратить деньги, а на ремонт ни времени, ни денег пока нет.

    Порекомендуйте пожалуйста недорогой и одновременно подходящий аккумулятор?
    Доброго. По-любому возьмут за зарядку и диагностику около 2,5-3,0 рублей. У меня такая же ситуация, не стал тратить время и финансы. Взял TAB 60/600 (больше не надо, на Икс-Трейлай с завода такие идут). Наши параметры завышены 70/720, бегает не дозаряженными. Мой обошелся мне с установкой 5,0р. (Хорошая фирма, заводская гарантия - 4 года). Если брать не надолго - возьми Тюмень 60/600.

    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Машине 2.5 года, аккумулятору 3 года с даты производства (RENAULT NISSAN EFB 244105533R FIAMM). В минус не заводится, хотя мультиметр выдает 11.5-11.8 В. Обращался по другому вопросу, дилер говорит, можем проверить аккумулятор, но скорее всего наш прибор покажет что аккумулятор разряжен и вы должны будете 1.5 тыс. рублей.

    Даже и не знаю что делать, было небольшое ДТП, теперь глючит передний парктроник, и отвалилась одна форсунка омывателя фар (покраска бампера и т.д.). Если поеду на тестирование аккумулятора до ремонта автомобиля, дилер наплетет про возможную утечку тока и много чего еще.

    Не хочется просто так тратить деньги, а на ремонт ни времени, ни денег пока нет.

    Порекомендуйте пожалуйста недорогой и одновременно подходящий аккумулятор?
    Доброго. По-любому возьмут за зарядку и диагностику около 2,5-3,0 рублей. У меня такая же ситуация, не стал тратить время и финансы. Взял TAB 60/600 (больше не надо, на Икс-Трейлай с завода такие идут). Наши параметры завышены 70/720, бегает не дозаряженными. Мой обошелся мне с установкой 5,0р. (Хорошая фирма, заводская гарантия - 4 года). Если брать не надолго - возьми Тюмень 60/600.

  5. #4175
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.09.2018
    Адрес: г. Одинцово
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание на небольшое вздутие с обеих длинных сторон аккумулятора, в тех местах где сверху зажимается аккумулятор металлическим крепежом. Можно ли механически пережать верхний крепеж аккумулятора до такой степени чтобы пошло вздутие боковых стенок (при этом подтеков на аккумуляторе нет)?

    Думаю все же поехать к дилеру, вот и узнаю заранее, они ведь вполне могут на это напирать (чувствую подвох везде уже).
    Если будут настаивать на зарядке и последующей диагностике (а это около 3,0 р.), то уезжайте и берите за свои новый нормальный АКБ, вполне хватит с параметрами 60/600 и будет Вам счастье.

    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание на небольшое вздутие с обеих длинных сторон аккумулятора, в тех местах где сверху зажимается аккумулятор металлическим крепежом. Можно ли механически пережать верхний крепеж аккумулятора до такой степени чтобы пошло вздутие боковых стенок (при этом подтеков на аккумуляторе нет)?

    Думаю все же поехать к дилеру, вот и узнаю заранее, они ведь вполне могут на это напирать (чувствую подвох везде уже).
    Если будут настаивать на зарядке и последующей диагностике (а это около 3,0 р.), то уезжайте и берите за свои новый нормальный АКБ, вполне хватит с параметрами 60/600 и будет Вам счастье.

  6. #4176
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вздутие стенок - результат замерзания электролита с низкой плотностью, т.е. разряженного.
    У меня три раза машина не заводилась, приезжали с поддержки и пусковым устройством запускали авто, при этом я всегда мерял мультиметром аккумулятор и ниже 10.5 В он не опускался.

    И сейчас аккумулятор был 11.5 В, на улице -7 и все, попытка запуститься и ничего не получается. Принес домой, реально 11.5 заряд, потом нагревается до 12.14 В за пару часов, сейчас стоит на зарядке.

  7. #4177
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Дело не только в плотности электролита и соответствующему ей заряду, но и в той или иной минусовой температуре, а также длительности нахождения батареи в неблагоприятных условиях, - то, что не замерзнет при минус 20 при ежесуточных поездках, замерзнет при той же температуре простоя в течение двух суток, что не замерзнет при минус 15, замерзнет при минус 25 и т.д.
    В любом случае, предъявляя сервисменам зимой в северном городе батарею с вздувшимся корпусом, следует ожидать заключения, что ее раздуло замерзшим электролитом.

  8. #4178
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В любом случае, предъявляя сервисменам зимой в северном городе батарею с вздувшимся корпусом, следует ожидать заключения, что ее раздуло замерзшим электролитом.
    Я думаю что и при предъявлении летом будет точно такое же заключение. Вот только данный факт никак не исключает брака батарей от FIAMM, они то в курсе их качества. И куда повернет экспертиза (причем первая будет за их счет) еще большой вопрос..

  9. #4179
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    У 2 кашкаев в нашей семье эти АКБ от FIAMM заменили по гарантии примерно на одном сроке в 2 года и 3 мес. Сестра на 1.2 турбо никогда не подзаряжала, я на 2.0 подзаряжал. Условия эксплуатации авто и пробеги примерно одинаковые. Заменили по гарантии без всяких проблем. Если это не первый приезд к дилеру на эвакуаторе, то не вижу проблем для диагностирования и замены. Авто ведь на гарантии?

  10. #4180
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Да, автомобиль еще на гарантии до середины лета. Я звоню в Ниссан Ассистенс, приезжают, запускают, машина ездит неделю, пока не падает температура. Теперь вот решил на зарядку ставить, правда тоже не особо спасает.

    Общался с дилером по этому вопросу, говорят проверим, выдаст низкий заряд, зарядим придется платить, так что пока еще рано, надо ждать пока совсем не умрет, тогда на эвакуаторе и на замену. Показывали результаты такого же Кашкая того же года, приехал человек, тест показал заряд 50 %, человек уже должен денег, я так не хочу, деньги в пустую, либо конфликт. Пока наверное проще купить аккумулятор за 6 тысяч и спокойно кататься до плюсовой температуры.

Страница 418 из 421 ПерваяПервая ... 318368408416417418419420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: