Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 419 из 421 ПерваяПервая ... 319369409417418419420421 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,190 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #4181
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    говорят проверим, выдаст низкий заряд, зарядим придется платить, так что пока еще рано, надо ждать пока совсем не умрет, тогда на эвакуаторе и на замену.
    Тут вот какое дело... Насколько я понял, заряд батареи не входит в перечень работ, которые владелец может выполнять самостоятельно. Там только почистить и смазать клеммы, посмотреть в глазок (если есть), и бежать к дилеру в случае проблемы. А поскольку отказ батареи не первый, а 3, как я понял, то это для дилера уже не "гуд". Трехкратный отказ одного и того же узла - это прямой путь к возврату авто (тут я не уверен, нужна консультация юриста). Поскольку гарантия на батарею 3 года, то в течении этого срока - это проблема дилера. Бодаться по поводу АКБ будет сложно, но зная проблемность этих АКБ от FIAMM, лучше сразу корректно переговорить с инженером по гарантии. Я, после первого отказа завестись (он же был и последний, так случилось), вызвал Nissan Assistance, прикурил и сразу погнал машину к дилеру. На приемке меня никто, естественно, не ждал, пытались отфутболить. Я им объяснил, что такой "надежный" авто меня не устраивает, "боливар" мне нужен каждый день и живой, без капризов. Короче, взяли на тестирование, два дня продержали авто у себя, приговорили АКБ, а мне выдали авто с новой батареей. У сестры была другая ситуация: на втором году два звонка дилеру и вынос мозга по поводу мертвой машины и долгие консультации по поводу как ее снять со скорости и выкатить из гаража, а потом на плановом ТО жалоба на АКБ - АКБ заменили по гарантии. Может и Вам также заменят.

  2. #4182
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Если вы приезжаете к дилеру с прогретым двигателем и с подзарядившимся по дороге аккумулятором, то сами невольно программируете ложно-положительный результат испытаний батареи. Для того, чтобы проблема была диагностирована правильно, необходимо поместить автомобиль в естественные условия эксплуатации: в холодное время оставить машину без ключей дилеру на ночь, а утром произвести все замеры на холодную при первом пуске, - тут-то все и станет ясно.

  3. #4183
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Трехкратный отказ одного и того же узла - это прямой путь к возврату авто (тут я не уверен, нужна консультация юриста). Поскольку гарантия на батарею 3 года, то в течении этого срока - это проблема дилера. Бодаться по поводу АКБ будет сложно, но зная проблемность этих АКБ от FIAMM, лучше сразу корректно переговорить с инженером по гарантии.

    У нас дилер не особо контактный, на мой взгляд, хотя они все такие не контактные, до поры до времени.

    Снял вчера днем аккумулятор, он дома выдавал 11.86 В, на улице при -7 и 11.5В он не завелся, нагревался до комнатной температуры 4 часа, после нагрева выдавал 12.13. Поставил на зарядку на 14.8В на 2А, через пару часов упал заряд до 1А, потом до 0.5А. Итого после 5 часов зарядки, на аккумуляторе было 13.04, через 1 час простоя дома был 12.56 В. Поставил ночью в машину, завелся, прогрел минут 15.

    Сегодня днем спустя 13 часов пришел в машину, по магнитоле посмотрел напряжение 12.03В (на улице -9). Завелся, в процессе завода напряжение падало до 9.4В.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Если вы приезжаете к дилеру с прогретым двигателем и с подзарядившимся по дороге аккумулятором, то сами невольно программируете ложно-положительный результат испытаний батареи.
    Согласен. Думаю может проверить батарею на стороне, а потом уже предъявлять дилеру.

  4. #4184
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    ... Поставил на зарядку...
    Я Вам уже намекал на то, что "заряд батареи не входит в перечень работ, которые владелец может выполнять самостоятельно" - это как раз в Букваре отражено четко. Пока проблем с АКБ нет, дилер на эти движухи будет смотреть сквозь пальцы. Будете этим афишировать перед представителями дилера, спишут на неквалифицированное вмешательство, и совершенно обоснованно снимут АКБ с гарантии. Лучше об этом не заикаться. Вы, как потребитель, в этих вопросах совсем не обязаны разбираться. Вот и ведите себя как "правильный" клиент.

  5. #4185
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Я Вам уже намекал на то, что "заряд батареи не входит в перечень работ, которые владелец может выполнять самостоятельно" - это как раз в Букваре отражено четко. Пока проблем с АКБ нет, дилер на эти движухи будет смотреть сквозь пальцы.
    Я вас услышал, пока не до разборок с дилером, купил временно новый аккумулятор. Ближе к лету начну бодание с дилером.

  6. #4186
    Новичок
    Регистрация: 24.01.2018
    Адрес: МО Жуковский
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Я вас услышал, пока не до разборок с дилером, купил временно новый аккумулятор. Ближе к лету начну бодание с дилером.
    А смысл теперь боданий? :) Деньги потрачены, аккумулятор куплен. Вместо того что бы решить вопрос с дилерами.

  7. #4187
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от der fliegende Посмотреть сообщение
    А смысл теперь боданий? :) Деньги потрачены, аккумулятор куплен. Вместо того что бы решить вопрос с дилерами.
    Я на колесах в -20, смысл в этом, сейчас без машины никак, я больше денег потеряю находясь без авто, а ближе к лету будет и время и желание и возможности начать бодание.

    P.S. Хотя сам факт траты денег на гарантийном и хоть и бюджетном, но совсем не дешевом авто мне не нравится, но сейчас лучше так.

  8. #4188
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    К лету аккумулятор будет в глубоком разряде и всякие бодания заведомо будут иметь перспективу проигрыша.

  9. #4189
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2020
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    К лету аккумулятор будет в глубоком разряде и всякие бодания заведомо будут иметь перспективу проигрыша.
    Это почему? Он стоит в теплом помещении, зараженный. С чего ему иметь глубокий разряд?

  10. #4190
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Delion Посмотреть сообщение
    Это почему? Он стоит в теплом помещении, зараженный. С чего ему иметь глубокий разряд?
    Снятая с машины пожившая АКБ, без постоянных подзарядок, до лета может сдохнуть окончательно из-за повышенного саморазряда, а если и не сдохнет, то летом, обосновать замену АКБ по гарантии будет немного сложнее, чем зимой, т.к. кол-во холодных пусков от одной и той же АКБ летом и зимой - разное. Летом даже полудохлая батарея может позволить завести двигатель 2-3 раза вподряд, а зимой, на той же батарее, можно и одного раза не стартануть. Мне кажется, чтобы ОД смог без гемора поменять Вам батарею по гарантии, нужно доказать им, что АКБ не обеспечивает гарантированного запуска двигателя. Зимой данная проблема более очевидна, чем летом. Может не стоит ждать тепла?

  11. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


Страница 419 из 421 ПерваяПервая ... 319369409417418419420421 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: