Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 52 из 421 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #511
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.04.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 17
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SЕ
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    конечно есть
    открывается как обычно, по кнопке, только ключом не надо вертеть


    скорее от кривых установщиков, а не самой сиги

    да и и писали уже - есть сига, нет сиги, все равно разряжается.
    не, ну мой пример тоже показателен. думал - приеду и буду бегать с проводами прикурить у кого-нибудь. ан нет. даже удивился. причем на дворе не лето. и еще: к официалам обращаться бестолку. надо каким-то образом на ниссан давить. идет какая-то утечка. и опять же, не на всех машинах(см. результат голосования). я не спец, но что-то похоже на проблемы с can-шиной. только через нее может утечка быть.

  2. #512
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    не, ну мой пример тоже показателен. думал - приеду и буду бегать с проводами прикурить у кого-нибудь. ан нет. даже удивился. причем на дворе не лето. и еще: к официалам обращаться бестолку. надо каким-то образом на ниссан давить. идет какая-то утечка. и опять же, не на всех машинах(см. результат голосования). я не спец, но что-то похоже на проблемы с can-шиной. только через нее может утечка быть.
    В СAN шине блуждают слаботочные импульсы и утечек в 1 ампер там быть не может в принципе. Быстрее кривая установка сиги либо необоснованная паника тех кто думает, что у них повышенный разряд....
    Пример кривизны - в сиге можно запрограммировать подачу сигнала на работу обходчика, если сигнал на работу обходчика подан постоянно, какой ток будет жрать релюшка в обходчике?
    От себя добавлю - складывается впечатление что проблема не настолько острая, раз за столь продолжительное время не нашелся бедолага который плюнул на отговорки ОД и с помощью дяди Васи не выявил источник проблемы.....

  3. #513
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Расскажу о своей истории, месяц назад на неделе не брал машину , за 4 дня аккум разрядился до 11,5 В, т.е. примерно по 0,4 В в сутки. Стоит сига Пандора. Сигнальщики померяли ток утечки, около 30 мА, предположили, что не дозаряжен аккум. Покатался побольше, в основном по трассе, среднюю скорость поднял (обкатку прошел), заряд стал падать примерно по 0,1 В в сутки. Руки дошли, съездил в аккумуляторный сервис, протестировали под нагрузкой, типа имитация холодного пуска, дали нагрузку 300 А, напряжение показывал около 10,6 В, сказали это очень хорошо и аккум скорее всего просто не дозоряжен. Предложили зарядить, но не обычным бытовым «автоматом», а вручную, чтоб «покипел», тогда мол плотность повысится. На следующий день забрал, пару дней покатался, поставил на стоянку. Сейчас машина простояла 4 дня, первые три дня напряжение стояло 12,6 В , на четвертый показала 12,5 В. Я считаю весьма неплохо.
    Вот такая история, может кому поможет.

  4. Пользователи, поблагодарившие Verstal за это сообщение:


  5. #514
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Verstal Посмотреть сообщение
    Расскажу о своей истории, месяц назад на неделе не брал машину , за 4 дня аккум разрядился до 11,5 В, т.е. примерно по 0,4 В в сутки. Стоит сига Пандора. Сигнальщики померяли ток утечки, около 30 мА, предположили, что не дозаряжен аккум. Покатался побольше, в основном по трассе, среднюю скорость поднял (обкатку прошел), заряд стал падать примерно по 0,1 В в сутки. Руки дошли, съездил в аккумуляторный сервис, протестировали под нагрузкой, типа имитация холодного пуска, дали нагрузку 300 А, напряжение показывал около 10,6 В, сказали это очень хорошо и аккум скорее всего просто не дозоряжен. Предложили зарядить, но не обычным бытовым «автоматом», а вручную, чтоб «покипел», тогда мол плотность повысится. На следующий день забрал, пару дней покатался, поставил на стоянку. Сейчас машина простояла 4 дня, первые три дня напряжение стояло 12,6 В , на четвертый показала 12,5 В. Я считаю весьма неплохо.
    Вот такая история, может кому поможет.
    Вот это совсем другой-правильный подход!
    Своим мозгом думаем, привлекаем спецов со стороны, а не яйцеголового дилера.....

  6. #515
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Думаю генератор слабоват для акума 70, в пробках происходит недозаряд с последующим быстрым разрядом. 2-3 раза в неделю езжу по трассе- проблем с акумом нет. На старом стоял 60А, заводился в любой мороз. А для Европы какой акум. стоит?

  7. #516
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Думаю генератор слабоват для акума 70, в пробках происходит недозаряд с последующим быстрым разрядом. 2-3 раза в неделю езжу по трассе- проблем с акумом нет. На старом стоял 60А, заводился в любой мороз. А для Европы какой акум. стоит?
    Остается сожалеть об отсутствии сервисного мануала на наш кашкай. Не думаю, что генератор слабоват, быстрее что отдельные регуляторы напряжения могут хандрить.... Все это элементарно проверяется при наличии желания.
    По трассе езжу очень редко, по городу езжу очень мало, проблем с аккумулятором нет.

  8. #517
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Стоит генератор -1kW ,думаю , что мало для 70А

  9. #518
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Стоит генератор -1kW ,думаю , что мало для 70А
    Мне первым делом поменяли аккумулятор на 60А, т.к. Nissan порекомендовал поставить аккумулятор меньшей мощности - проблема не ушла

  10. #519
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Богинечка Посмотреть сообщение
    Мне первым делом поменяли аккумулятор на 60А, т.к. Nissan порекомендовал поставить аккумулятор меньшей мощности - проблема не ушла
    Значит виной являются московские пробки- постоянный недозаряд акума или кривые рученки установщиков сигнализации.

  11. #520
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Стоит генератор -1kW ,думаю , что мало для 70А
    Один киловатт это максимальная мощность которая может быть получена при определенной частоте вращения и выше этой частоты. Когда авто стоит в пробке, а частота вращения коленвала ДВС 700 оборотов в минуту один киловатт он не выдаст. Должен заметить, что емкость аккумулятора вряд-ли повлияет на скорость его удельного заряда, просто 70 до полного заряда будет примерно на 7 процентов времени дольше заряжаться чем 60.....
    Не знаю как это помягче обозвать этого ОД.... решившего снять проблему снижением емкости аккумулятора...

Страница 52 из 421 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: