Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 338 из 421 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3371
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Впереди мой родной аккум ждет уже 4 зима. Я хочу ему немного помочь и отдам его в сервис на подзарядку. ( своего зарядного устройства нет и попросить не у кого).
    Вопрос- в сервисе сами знают как правильно зарядить наш аккум ? У него есть нюансы в плане зарядки?
    Одного дня хватит на это?
    По утрам на магнитоле он показывает 12.3. Езжу очень мало. Но в основном по трассе и быстро)
    Наш FIAMM - EFB, такие батареи заряжать не совсем просто, вот почему, если у Вас нет Старт-Стопа или Вы им не пользуетесь, то такие АКБ лучше не брать. Качество обслуживания АКБ в специализированном сервисе, как всегда, зависит от квалификации и добросовестности аккумуляторщика, а так же от возможностей их зарядок. Предполагаю, что Вам понадобится десульфатация, время которой будет зависеть от ее величины и оборудования на котором она будет делаться. Мне, например, с моей простейшей зарядкой, пришлось сбивать сульфаты в течении недели,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3banka.zarjad3.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	261.6 Кб 
ID:	13186 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3banka.zarjad6.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	237.3 Кб 
ID:	13187
    а на это время пришлось ставить на машину другую батарею. Правда есть и такие зарядки, которые способны справиться с повышенной сульфатацией за сутки-двое, но далеко не в каждом сервисе такие есть.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 07.10.2017 в 15:37.

  2. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  3. #3372
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Наш FIAMM - EFB, такие батареи заряжать не совсем просто, вот почему, если у Вас нет Старт-Стопа или Вы им не пользуетесь, то такие АКБ лучше не брать. Качество обслуживания АКБ в специализированном сервисе, как всегда, зависит от квалификации и добросовестности аккумуляторщика, а так же от возможностей их зарядок. Предполагаю, что Вам понадобится десульфатация, время которой будет зависеть от ее величины и оборудования на котором она будет делаться. Мне, например, с моей простейшей зарядкой, пришлось сбивать сульфаты в течении недели,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3banka.zarjad3.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	261.6 Кб 
ID:	13186 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3banka.zarjad6.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	237.3 Кб 
ID:	13187
    а на это время пришлось ставить на машину другую батарею. Правда есть и такие зарядки, которые способны справиться с повышенной сульфатацией за сутки-двое, но далеко не в каждом сервисе такие есть.
    Я думаю там все проще будет. Они будут заряжать аккум малым током. Причем целый рабочий день. А на ночь точно отключат. По технике безопасности они его на ночь не оставят заряжаться.
    Хуже это не сделает аккуму?
    Сейчас проверил по магнитоле - машина стоит неделю без движения, показывает 12.1

  4. #3373
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Дело в том, что если есть повышенная сульфатация пластин, а это скорее всего так, то для того, чтобы от неё избавиться нужно довольно продолжительное время, даже если использовать очень хорошую зарядку. Быстро батарею можно только зарядить, но сколько заряда при этом примет АКБ, зависит от того, на сколько сильно она засульфатирована. Для того, чтобы батарея приняла, как можно больше заряда, ее нужно, как можно больше избавить от сульфатов, а на это, как ни крути, нужно время По большому счёту, принципиальная разница в простых и очень хороших зарядках в том, что хорошая зарядка умеет делать все автоматически, а к простой нужно приставлять часового с карандашом и бумажкой, а время хим. реакций все-равно нужно примерно одно и то же В общем лечить наш FIAMM, без хорошей зарядки - довольно хлопотно, но если не самому, и не сильно дорого, то это делать очень даже нужно. Хуже не будет. Оценить качество десульфатации можно, заглянув внутрь банок, а способность батареи держать нагрузку - нагрузочной вилкой.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #3374
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если есть повышенная сульфатация пластин, а это скорее всего так, то для того, чтобы от неё избавиться нужно довольно продолжительное время, даже если использовать очень хорошую зарядку. Быстро батарею можно только зарядить, но сколько заряда при этом примет АКБ, зависит от того, на сколько сильно она засульфатирована. Для того, чтобы батарея приняла, как можно больше заряда, ее нужно, как можно больше избавить от сульфатов, а на это, как ни крути, нужно время По большому счёту, принципиальная разница в простых и очень хороших зарядках в том, что хорошая зарядка умеет делать все автоматически, а к простой нужно приставлять часового с карандашом и бумажкой, а время хим. реакций все-равно нужно примерно одно и то же В общем лечить наш FIAMM, без хорошей зарядки - довольно хлопотно, но если не самому, и не сильно дорого, то это делать очень даже нужно. Хуже не будет. Оценить качество десульфатации можно, заглянув внутрь банок, а способность батареи держать нагрузку - нагрузочной вилкой.
    Спасибо. Примерно так я и представлял. Не думаю,что мой аккум совсем дохленький. Поэтому попробую хоть день зарядить. Ночь он постоит. А с утра как раз можно измерить снова .А вот внутрь банок рекомендуется залезать у нашего аккума?

  7. #3375
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ну, если гарантия уже кончилась, то кто запретит? Да и на гарантии можно все сделать так, что претензий не будет, об этом уже писали в этой теме. Просто увидеть повышенную сульфатацию пластин, заглянув внутрь банок - проще всего. Заодно можно увидеть и кол-во кристалов до, и после десульфатации, а то некоторые нехорошие люди денежку за десульфатацию берут, а делать ее не делают. Внутрь, типа ни кто же не полезет, а нагрузочная вилка, в полной мере, разницу не покажет.

  8. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  9. #3376
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Ну, если гарантия уже кончилась, то кто запретит? Да и на гарантии можно все сделать так, что претензий не будет, об этом уже писали в этой теме. Просто увидеть повышенную сульфатацию пластин, заглянув внутрь банок - проще всего. Заодно можно увидеть и кол-во кристалов до, и после десульфатации, а то некоторые нехорошие люди денежку за десульфатацию берут, а делать ее не делают. Внутрь, типа ни кто же не полезет, а нагрузочная вилка, в полной мере, разницу не покажет.
    Согласен. Займусь тогда на след неделе.
    Так то мне попался еще хороший экземпляр аккума. При поездках раз в 2 недели он исправно заводил машину все 4 года

  10. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


  11. #3377
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Какие выводы сделал я на данный момент.Имею за сентябрь- начало октября, три разряда акка.Сначала грешил на два видеорега, работающих постоянно, усилок(ремот работающий от второго прикуривателя, который засыпает после закрытия машины), и плюс пользуюсь старт-стопом,думал может немного недозаряжает гена, не хватает ему пробегов моих(езжу каждый день, езжу по разному, когда 50 км городского пробега, а когда и 300 трассового)Реги после засыпания машины тянут 0.4_0.5 миллиампер в час, и при всем желании, высосать нормально заряженный акк за ночь не должны.Стал смотреть зарядку по показаниям магнитолы, и оказалось то что зарядки то и нет 12.2-12.4 , и иногда стрельнет на 13.5-13.7 В. Отцепил фишку с акка отвечающую за старт-стоп- и о чудо- показания на магнитоле стали всегда 14.-14.1В.Так что думаю те у кого есть старт-стоп и столкнулись с незарядом батареи, наверное надо снимать эту фишку и отключать систему.Мне кажется это безопасно.Вобщем я буду наблюдать ,как машина сейчас будет держать заряд.Короче система старт-стоп явно недоработана, что то там недомудрили и зарядка на акк идёт очень редко.Имхо.

  12. Пользователи, поблагодарившие Shells за это сообщение:


  13. #3378
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 32
    Кто нибудь знает как отключить блокировку, которая не даёт крутиться стартёру, когда напряжение аккумулятора падает ниже 10,5 вольт ?

  14. #3379
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Поменял аккумулятор на днях, ему было 2 года 11 месяцев. Емкость снизилась на половину. Фиам поменяли на ниссан Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-10-10 20.28.29.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	13247.
    На вопросы электрику: "надо ли полностью его зарядить первый раз и потом периодически полность заряжать?"
    получил ответ: "Ни чего делать не надо - это была бракованная партия аккумуляторов. С новым такого не повториться".
    "Ага" сказал я и поехал домой заряжать аккумулятор.
    Так вот по дороге домой (40 км) напряжение показывало 13,6 по магнитоле. До этого при дохлом аккумуляторе 13,6 показывало сразу после старта,
    потом постепенно поднималось до 14.1-14,3. Далее стал заряжать автоматической зарядкой. При
    этом наблюдал за напругой и током зарядки. В начале ток зарядки был максимально возможный - 20 А, при напряжении 12-13 В.
    Затем, по мере заряда напряжение увеличивалось вплоть до 15В, а ток стал постепенно падать.
    Суммарно новый аккумулятор заряжался до максимума в течении 3 часов (час в дороге и еще часа 2 в гараже).

  15. #3380
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    20А зачем так много? Так сильно было ограниченно время на зарядку? Так конечно можно заряжать, но только в безвыходной ситуации, когда нужно зарядить, как можно быстрее. В обычной ситуации, так лучше не делать. Нормальный ток зарядки 1/10C (7А для АКБ 70ач) или 1/20C (3,5A для АКБ 70ач). Так время зарядки будет 10-20 часов, но АКБ будет жить намного дольше, чем при быстрой зарядке большими токами.

Страница 338 из 421 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: