Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 1 из 421 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.04.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 17
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SЕ

    Аккумулятор

    Заметил, что когда машина постоит дня 2 потом начинает заводиться не так резво. немного дольше крутит. надо у официалов спросить, что за херню вместо аккумулятора поставили. сейчас лето, а что будет зимой???

  2. Пользователи, поблагодарившие Александр за это сообщение:


  3. #2
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Аккумулятор, наоборот, хороший, 70 ампер часов, зарядить только нормально надо, если дилер не проверял, то по трассе машину погонять.

  4. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  5. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.04.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 17
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SЕ
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор, наоборот, хороший, 70 ампер часов, зарядить только нормально надо, если дилер не проверял, то по трассе машину погонять.
    раз в неделю езжу по 200км туда и обратно. эффекта не вижу.

  6. Пользователи, поблагодарившие Александр за это сообщение:


  7. #4
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Заметил, что когда машина постоит дня 2 потом начинает заводиться не так резво. немного дольше крутит. надо у официалов спросить, что за херню вместо аккумулятора поставили. сейчас лето, а что будет зимой???
    То же обратила на это внимание, в день проезжаю 100км. Буду дилера трясти, чтобы заряд проверил на ТО-0

  8. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  9. #5
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Вчера не завел машину, до этого делал тонировку и после этого машина простояла 3 дня. Сел аккумулятор, когда замерил было 6 вольт, пришлось прикуривать. Думаю может чего залили когда тонировали, хотя делали аккуратно, я смотрел. Да и если бы попала немного воды в дверь вряд ли бы сел аккумулятор. Или может не выключил магнитолу, хотя тоже такого никогда не было, да и она сама наверное выключаться должна через какое-то время если кнопки не нажимать ? А может и сам аккумулятор бракованный попался, сколько кстати надо проехать чтобы он нормально зарядился, уж очень не хочется снимать и тащить его домой.

  10. Пользователи, поблагодарившие Zevs за это сообщение:


  11. #6
    Бывалый Аватар для Frogin
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: К.Русь
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 16
    Цитата Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
    Вчера не завел машину, до этого делал тонировку и после этого машина простояла 3 дня. Сел аккумулятор, когда замерил было 6 вольт, пришлось прикуривать. Думаю может чего залили когда тонировали, хотя делали аккуратно, я смотрел. Да и если бы попала немного воды в дверь вряд ли бы сел аккумулятор. Или может не выключил магнитолу, хотя тоже такого никогда не было, да и она сама наверное выключаться должна через какое-то время если кнопки не нажимать ? А может и сам аккумулятор бракованный попался, сколько кстати надо проехать чтобы он нормально зарядился, уж очень не хочется снимать и тащить его домой.
    В новой машине, с новым аккамулятором, вообще такого не может быть....Надо обращаться к оф.диллеру, так как это мне кажется,"хилый"аккамулятор.Почему так говорю, когда были на тест драйве, обратил внимание манагера, на то, что аккамулятор вообще без опознавательных знаков, надписей, и цифр, вообще ничегоОн так и ничего не смог сказать, а это всё таки одна из главных составляющих авто.Я ему заявил, что если буду заказывать авто, и прийдёт с таким аккамулятором, то авто брать не буду

  12. Пользователи, поблагодарившие Frogin за это сообщение:


  13. #7
    Местный Аватар для Alesha
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0, 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
    Вчера не завел машину, до этого делал тонировку и после этого машина простояла 3 дня. Сел аккумулятор, когда замерил было 6 вольт, пришлось прикуривать. Думаю может чего залили когда тонировали, хотя делали аккуратно, я смотрел. Да и если бы попала немного воды в дверь вряд ли бы сел аккумулятор. Или может не выключил магнитолу, хотя тоже такого никогда не было, да и она сама наверное выключаться должна через какое-то время если кнопки не нажимать ? А может и сам аккумулятор бракованный попался, сколько кстати надо проехать чтобы он нормально зарядился, уж очень не хочется снимать и тащить его домой.
    Была похожая ситуация, поехал к дилеру, они машину на сутки оставили, зарядили, потом с утра проверили, сказали что аккумулятор рабочий. Думаю, что разрядился, когда я пылесосил через прикуриватель, хотя машина и работала, а потом еще 3 дня не ездил. Пока все ОК.

  14. Пользователи, поблагодарившие Alesha за это сообщение:


  15. #8
    Бывалый Аватар для Frogin
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: К.Русь
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 16
    Цитата Сообщение от Frogin Посмотреть сообщение
    В новой машине, с новым аккамулятором, вообще такого не может быть....Надо обращаться к оф.диллеру, так как это мне кажется,"хилый"аккамулятор.Почему так говорю, когда были на тест драйве, обратил внимание манагера, на то, что аккамулятор вообще без опознавательных знаков, надписей, и цифр, вообще ничегоОн так и ничего не смог сказать, а это всё таки одна из главных составляющих авто.Я ему заявил, что если буду заказывать авто, и прийдёт с таким аккамулятором, то авто брать не буду
    P.S.Забыл сказать, чтобы генератор нормально зарядил аккамулятор, нужно проехать не менее 100км, а лучше больше (и это без остановок), лучше сразу к дилеру выяснять

  16. Пользователи, поблагодарившие Frogin за это сообщение:


  17. #9
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Frogin Посмотреть сообщение
    P.S.Забыл сказать, чтобы генератор нормально зарядил аккамулятор, нужно проехать не менее 100км, а лучше больше (и это без остановок), лучше сразу к дилеру выяснять
    Оставить машину на сутки у диллера чтобы зарядить аккумулятор пока не могу, мне завтра 300 км ехать, глядиш и зарядится нормально, после поездки посмотрим. Единственное надо провода с собой взять, а то мало ли что с новой машиной быть может

  18. Пользователи, поблагодарившие Zevs за это сообщение:


  19. #10
    Бывалый Аватар для Frogin
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: К.Русь
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 16
    Цитата Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
    Оставить машину на сутки у диллера чтобы зарядить аккумулятор пока не могу, мне завтра 300 км ехать, глядиш и зарядится нормально, после поездки посмотрим. Единственное надо провода с собой взять, а то мало ли что с новой машиной быть может
    Ага и тросЕсли он не совсем"мёртвый"то за 300.должен 100%зарядится.А если диллеру,вечером сдал,утром забрал.Но теперь надо будет следить за ним,как он теряет ёмкость,или нет,а то впереди зима(да и гарантия на него есть,не помню правда сколько,6мес.,или год)

  20. Пользователи, поблагодарившие Frogin за это сообщение:


Страница 1 из 421 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: