Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 410 из 421 ПерваяПервая ... 310360400408409410411412420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,091 по 4,100 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #4091
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    На оф. сайте Ниссан, внизу -Часто задаваемые вопросы- Обслуживание- Гарантия-Сколько составляет гарантия на аккумулятор? Гарантия на аккумулятор составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
    Только есть еще и сервисная книге с таблицей, в которой Аккумуляторная батарея (как лампы, фильтры,) - расходник (подверженный естественному износу в зависимости от условий применения), на который гарантия не распространяется (п.п.3 п.2.8 Гарантийного свидетельства).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zsAAAgGybOA-1920.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	16833
    Вот эта вилка и дает возможность показать "Добрую волю Ниссан" - косяк есть, но мы все равно исправим.

  2. #4092
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от alekssmak Посмотреть сообщение
    Вот и я отметился в "голосовалке".
    1,5 года, 16 т.км - замена по "Доброй Воле Ниссан" (- "вы же понимаете, гарантия 1 год, но мы все равно поменяем".)
    2 раза вызывал Ассистенс (прикурить). После 2-го раза поехал к дилеру (35 км по кольцевой, выбрал "длинный маршрут").
    Поставил авто на стоянку у сервиса, через 30 минут, при приемке мастером - только щелкала и мигала панелью.
    Аналогичная ситуация произошла сегодня, машине 1,5 года, пробег 12 тыс. Вечером отказалась заводится напрочь, были заморозки. Сегодня утром вызвал эвакуатор и потащил машину к дилеру, с утра была оттепель, при скидывании авто с эвакуатора машина при приемке завелась. Мастер сразу начал парить мозг, что аккум это деталь подверженная износу и могут не согласовать ее замену, а дополнительно если не выявят проблем, я могу и диагностику оплатить:) Жду когда мне позвонят эти замечательные люди:)При этом он сам признает, что аккумы гамно.

  3. Пользователи, поблагодарившие Strife за это сообщение:


  4. #4093
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация произошла сегодня, машине 1,5 года, пробег 12 тыс. Вечером отказалась заводится напрочь, были заморозки. Сегодня утром вызвал эвакуатор и потащил машину к дилеру, с утра была оттепель, при скидывании авто с эвакуатора машина при приемке завелась. Мастер сразу начал парить мозг, что аккум это деталь подверженная износу и могут не согласовать ее замену, а дополнительно если не выявят проблем, я могу и диагностику оплатить:) Жду когда мне позвонят эти замечательные люди:)При этом он сам признает, что аккумы гамно.
    Разрешилась моя ситуация с аккумулятором. Поменяли по гарантии. Поставили тоже Fiam, мастер говорит, что эти уже доработанные, чего уж там рено доработал не знаю. В итоге благополучно забрал машину и уехал в закат.

  5. Пользователи, поблагодарившие Strife за это сообщение:


  6. #4094
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    Разрешилась моя ситуация с аккумулятором. Поменяли по гарантии. Поставили тоже Fiam, мастер говорит, что эти уже доработанные, чего уж там рено доработал не знаю. В итоге благополучно забрал машину и уехал в закат.
    они и в 17 году говорили, что доработанные, если бы это было правдой, вы бы с проблемами не столкнулись

  7. #4095
    Бывалый Аватар для romaialena
    Регистрация: 19.05.2017
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Итак теперь и я дополню статистику.
    Авто 17 года. На пробеге в 15150 км, ровно месяц назад села батарейка, вызвал техпомощь, завели авто. Потом погонял акум.
    7 марта авто не завелось, опять тех помощь. Пробег 16200.
    8 покатались км 50 и поставили авто в гараж, в гараже тепло +20. Через сутки простоя все мигает и авто не заводится. На вторник записался к диллеру на проверку акума, так что скоро отпишусь

  8. #4096
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    они и в 17 году говорили, что доработанные, если бы это было правдой, вы бы с проблемами не столкнулись
    Я тоже так думаю, что свистят, как дышат. Нет им смысла чего то там дорабатывать. Аккум прожил четко 1,5 года, еще один наверное столько же проживет, а там и гарантия закончится:)

  9. #4097
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Кажется я тоже приехал... седня после 2 суток простоя машина не завелась, напруга 9 В... аккуму 1,5 года. Как назло седня был сильнейший ветер и ливень Машина стоит во дворе частного дома и у меня не хватило выдержки вызвать тех.помощь - поставил на зарядку и потопал на маршрутку. Я вот думаю, если я его заряжу и потом через недельку запишусь к дилеру, будет толк? или надо к ним с умершим аккумом приезжать для пущего эффекта? Они же будет тест нагрузку давать, вдруг покажет все ОК, заставят заплатить за диагностику...
    С другой стороны, а нужна ли мне новая какашка взамен старой, проще уж раскошелиться и нормальный купить за свой счет. Я на кошаке собираюсь ездить поболее следующих 1,5 лет.

  10. #4098
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ... Я вот думаю, если я его заряжу и потом через недельку запишусь к дилеру, будет толк? или надо к ним с умершим аккумом приезжать для пущего эффекта? Они же будет тест нагрузку давать, вдруг покажет все ОК, заставят заплатить за диагностику...
    Так же было на Кашкае моей сестры, авто 2 года. После НГ праздников не завелась. Запаниковала, позвонила по номеру на наклейке у двери. Дали номер технички для эвакуации, но походу, сам звонок и причину обращения зафиксировали. Звонить техничке не стали, т.к. нужно было срочно ехать. Снял аккумулятор, чуть подзарядил. Уехала. Приехала, зарядили до полного. Очень быстро эта зарядка завершилась. Через неделю повтор ситуации. Записали на прием к "доктору". Оставила машину на сутки. Аккумулятор приговорили к замене. Уехала с новым аккумулятором. Тоже сказали, что обновленная версия аккумулятора.

  11. #4099
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Видимо мне повезло. Три года прошло, гарантия кончилась, с аккумом проблем нет. Поездки редкие, особенно зимой, подзаряжал один раз , в начале прошлой зимы и всё . Создалось впечатление, что изначально недозаряженный ставят.

  12. #4100
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    замена по гарантии, пробег 25 тыщ и машине 2,5 года.

Страница 410 из 421 ПерваяПервая ... 310360400408409410411412420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: