Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 331 из 421 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3301
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Народ, а кто-нибудь ставил уже не оригинал? Сейчас ищу, много вариантов на 75 ампер, на 70 и ощутимо дороже. Вот думаю критично ли?

  2. #3302
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Народ, а кто-нибудь ставил уже не оригинал? Сейчас ищу, много вариантов на 75 ампер, на 70 и ощутимо дороже. Вот думаю критично ли?
    Если прислушаетесь, то отвечу да - критично.
    На наш кашкай однозначно ненужно брать АКБ емкостью в 75 А/ч, т.к. хотя генератор у нас и стоит достаточно мощный, тем не менее, он не будет успевать Вам ваш АКБ держать постоянно в тонусе - заряженным 100%.

    И поэтому, через некоторое время, ему придет истощение, пару тройку раз дополнительная Ваша подзарядка внешним источником спасет ситуацию, - но не более того.
    Ну, и естественно через некоторое время, Вы данный АКБ емкостью в 75 А/ч - спишите в утиль...
    Вопрос, - оно Вам надо?!
    ==========

    При посещении нашего любимого ОД, и осматривая там в кашкаях, и екстрейлах, - (АКБ, и генераторы...), - обратил внимание что практически все Екстрейлы снабжены АКБ - емкостью только в 60 А/ч и не более.
    Подозрения у меня давно были насчет нашего АКБ в 70 А/ч. - что не все там так однозначно.
    И что с этим - нужно конечно разбираться!

    На мой вопрос заданный ОД с просьбой объяснить в доступной форме для особо одаренных, и любознательных..., - почему машина Ехстрейл тяжелей и мощней кашкая..., имеет на борту такой же генератор, - но почему-то, как не странно, - снабжен АКБ емкостью в 60 А/ч.?!

    Внятного ответа если честно не получил, несколько человек, и все несли каждый свою ахинею...

    Но смысл конечный приблизительно был такой, что у него - другая типа прошивка стоит, поэтому АКБ в 70 А/ч он не сможет зарядить...
    ==========

    Резюме от себя:
    ну, а наш могучий и сильный кашкай, - типа с этим вполне справляется...


    Поэтому каждый делает выводы сам, я никого ни к чему не призываю, я всего лишь привел сравнение.

    Для примера вот фото мои с кашкая:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 57.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	921.1 Кб 
ID:	12145 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 13.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	433.0 Кб 
ID:	12143 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 14.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	942.4 Кб 
ID:	12144

    А вот фото с салона Екстрейлов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174553.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	12149 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174546.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	12147 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174556.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	12148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.65.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	711.5 Кб 
ID:	12146

  3. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  4. #3303
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да и на J10 тоже штатно ставили 60Ач. Если я не ошибаюсь, на них не было проблем с АКБ, по крайней мере массовых. Правда там гена был не 150А, как у нас, а всего 120А, но мне тоже кажется, что в нашем случае лучше чуть меньше, чем чуть больше. Пусть лучше будет всегда почти полностью заряженным, чем постоянно недозаряженым и сдохнет от этого через пару лет.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #3304
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от trofim73 Посмотреть сообщение
    Может уже писали, заранее прошу прощения, не нашел.
    Гарантия заканчивается через две недели. Вчера на ТО-3 обратился с проблемой автозапуска сигнализации (после первой попытки - нет второй и третей, сразу сработка сигнала тревоги). Собрали консилиум, поставили мне по прибору вердикт – АКБ требует замены (по чеку на приборе). У ОД меня уверяют, что это не гарантийный случай. Читаю тему, у других дилеров меняют.
    Может я что-то не так понял? Посоветуйте, как быть.
    biz2006, Miki Lauda, спасибо за совет!
    Вчера позвонили с ОД, одобрена замена АКБ по гарантии. К концу месяца обещали.
    По порядку.
    В службе поддержки посоветовали прислать им письменный отказ. Поехал к ОД, сутки тестировали, дали заключение в заказ-наряде «Рекомендуется замена АКБ. АКБ является деталью подверженной естественному износу (Дополнение к п.п. 3 п. 2.8.гарантийного свидетельства). Заменить АКБ в рамках гарантии завода производителя не представляется возможным)».
    Послал заказ наряд в службу поддержки, через два часа пришел ответ – неделю на рассмотрение обращения.
    Ну и результат – положительный.

  7. #3305
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от trofim73 Посмотреть сообщение
    biz2006, Miki Lauda, спасибо за совет!
    Вчера позвонили с ОД, одобрена замена АКБ по гарантии. К концу месяца обещали.
    По порядку.
    В службе поддержки посоветовали прислать им письменный отказ. Поехал к ОД, сутки тестировали, дали заключение в заказ-наряде «Рекомендуется замена АКБ. АКБ является деталью подверженной естественному износу (Дополнение к п.п. 3 п. 2.8.гарантийного свидетельства). Заменить АКБ в рамках гарантии завода производителя не представляется возможным)».
    Послал заказ наряд в службу поддержки, через два часа пришел ответ – неделю на рассмотрение обращения.
    Ну и результат – положительный.
    Потрепали вам нервишки, у меня за 2 часа уже стоял новый аккум ! Успехов на дороге!

  8. Пользователи, поблагодарившие U4kin за это сообщение:


  9. #3306
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Вчера поставили по гарантии новый АКБ. С учетом его стоимости (7700 руб с чем-то) и то, что гарантия на машину закончилась 25.06.2017, мне повезло)))
    Минут 15 искали где оттиск даты изготовления, оказалось снизу(!!!) два маленьких кружочка: один с годом, другой с месяцем. Январь 2017.

  10. #3307
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Не первой свежести конечно батарейка, но хорошо, хоть по гарантии заменили. Вы только зарядите ее до полной при первой же возможности, а то ОД могли и не зарядить ее как слелует перед установкой и все будет гут.

  11. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  12. #3308
    Новичок
    Регистрация: 25.02.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Ну вот и моя эпопея с аккумулятором благополучно разрешилась,а теперь всё по порядку.Прожила батарея 2 года и понеслось,постоит 3 дня машина и уже не заводится.Снял аккумулятор ,зарядил и понёс проверить в контору, чтобы проверили нагрузочной вилкой и прибором -итог подзаряженный аккумулятор живее всех живых.Ладно думая поставлю на машину 4 дня стоит та же х-я не заводится. Обратно эаряжаю несу проверять те же яйца всё хорошо.Думаю может утечка,проверили нет утечки машина через 18 минут уснула.Уже подумал может она просыпается. Принимаю решение ставлю аккумулятор от опеля GM которому уже 10 лет,fiamm кидается в багажник.И о чудо проездил месяц никаких проблем.Ставлю из багажника родной,пробую завести и слышу только щелчки.А теперь самое главное-подзаряжпю его 15 минут чтобы завести машину. Завожу в конторе проверяеи прибором он выдаёт напряжение 12,69 ток 540 и пишет аккумулятор заменить.И вот тогда еду к наше белорусскому дилеру драйв моторс,подключают они свой прибор и он выдаёт напряжение 8,7 и также пишет заменить(сказали что 2 банки не работают).Вообщем через день поставили новый (NISSAN ke 241-70E01-EF год выпуска на дне указан стрелкой к цифре год у меня март 2017г.).Кстати на заметку белорусам ни одного ТО я у них не проходил(хотя должен был пройти 2-а)и ставил сигу не у них и никаких вопросов касающееся замены аккумулятора по гарантии(или доброй воли ниссан)ко мне не возникло.Это касается того, кто страшно боится что его снимут с гарантии
    если он у них не обслуживается.Так что если есть такая проблема аккумулятор не заряжайте -пускай вас подкурят и сразу к официалам на диагностику.

  13. Пользователи, поблагодарившие 7LAA за это сообщение:


  14. #3309
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    На J11R по коду 24410-00Q3B (см применимость) судя по каталогу, будут или уже ставят вот такой АКБ (с другой машины - прожил 3 года, ОД менять отказался по гарантии, но он уже за 3 года сильно деградировал и заряд берет плохо, а зимой вообще "на сопле")
    Самая обычная, средне-низкого качества батарея.

    [img]http://se.uploads.ru/t/OYAn6.jpg[/img]
    [img]http://sd.uploads.ru/t/NI0CP.jpg[/img]
    [img]http://sd.uploads.ru/t/X4y5s.jpg[/img]

  15. #3310
    Новичок
    Регистрация: 08.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 6
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    [QUOTE=Silent_Ivanopulo;119865]Народ, а кто-нибудь ставил уже не оригинал? Сейчас ищу, много вариантов на 75 ампер, на 70 и ощутимо дороже. Вот думаю критично ли?[/
    вот и мой аккумулятор сдох, отработал 3 года, зимой начал периодически уходить до 9вольт. Позвонил в сервис ниссан инфинити, у них рекомендация на наш автомобиль ставить акб 60ач, взял у них бош, 2 месяца полет нормальный, держит постоянно 12,6 в

Страница 331 из 421 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341381 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: