Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 380 из 421 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3791
    Бывалый
    Регистрация: 07.11.2017
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 70
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ваше личное мнение не дает Вам право оскорблять людей.
    Учитесь выражать свое мнение без опускания других.
    В следующий раз будет бан.
    Хотя я никого из форумчан не оскорблял, не очень грамотным назвал нефорумчанина Сороку (могу доказать это на примерах, хотя уже упоминаемого 5-валентного свинца достаточно), а примкнувшие не являются неграмотными, а просто излишне доверчивыми, но замечание учту. Доверчивый же не оскорбление?

    Но есть вопрос к Вам, как модератору. Как тогда сказать, что добрую половину советов одного из авторов этой ветки даже читать не стоит? Мне кажется
    форумчанам это важно.

  2. Пользователи, поблагодарившие Никита29 за это сообщение:


  3. #3792
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    Вот цитата из первоисточника-Сороки http://adopt-zu.soroka.org.ua/faq.html:
    Обратите внимание написано: НРЦ=12,7В, а номинальной емкости нет. Но это полная чушь. Автор не понимает что такое емкость АКБ, как она образуется, что такое НРЦ.
    Вы это серьезно? Считаете, что автор, способный создать очень не плохое зарядное устройство не знает, как правильно измерить НРЦ и ёмкость батареи? Для этого необходимо обладать академическими знаниями? Не смешите меня.

    Прошу прощения конечно, но здесь я, с Сорокой полностью согласен, т.к. неоднократно наблюдал такую же ситуацию не в книжках, а на реальных батареях. Когда, после суток отстоя, заряженная батарея имеет НРЦ в пределах 12,8-13,2В, но при этом, НОМИНАЛЬНОЙ, т.е. заявленной производителем ёмкости, она даже близко не имеет, что легко проверяется нагрузочной вилкой или полноценным разрядом. НОМИНАЛЬНЫЙ стартерный ток, такая батарея выдать не способна, даже, когда НРЦ еще выше 12,7В, а через неделю-две, когда НРЦ опускается до 12,0-12,3В, она уже и ДВС не в состоянии запустить. Знакомая картина?

    По утверждению Сороки, происходит это из-за того, что батарея имеет повышенную сульфатацию пластин, которая не позволяет электролиту нормально взаимодействовать со всей поверхностью электродов. Чем выше сульфатация, тем меньшая площадь пластин может быть полноценно задействована в реакции при появлении нагрузки на батарее. НРЦ при этом в пределах 12,7В и даже выше, но НОМИНАЛЬНОГО тока такая батарея выдать не сможет.

    И в этом, я опять же скорее соглашусь с Сорокой, чем с тем, кто твердит, что такого быть не может, утверждая, что повышенную сульфатацию без микроскопа не разглядеть, а на вопрос: "Что же это тогда, если не повышенная сульфатация?", отвечает: "Не знаю".
    Кто твердит, что если НРЦ батареи 12,7В и выше, то с ней все в порядке и никакой повышенной сульфатации она не имеет. Рассказывает, что батарею можно испортить, выпустив из неё газы, при измерении плотности электролита, что плотность мерить вообще не нужно. Видимо она не на что не влияет, и ни кому, ни о чем не говорит, не смотря на то, что это не соответствует классической теории. Не соглашусь я с этим, уж извините, т.к. видел все своими собственными глазами.

    Вот показания снятые с моего FIAMM-а после 3-х КТЦ с классической зарядкой:

    1-ый КТЦ:
    а) заряд током 0,05С,
    б) отстой 24 часа,
    в) НРЦ - 12,75В,
    г) разряд нагрузкой 3,5А до 11,5В (ХХ-11,66В).
    Слито: 43,75 Ач.

    2-ой КТЦ:
    а) заряд током 0,05С,
    б) отстой 24 часа,
    в) НРЦ - 13,19В,
    г) разряд нагрузкой 3,5А до 11,5В (ХХ-11,66В).
    Слито: 40,12 Ач.

    3-ий КТЦ:
    а) заряд током 0,05С,
    б) отстой 24 часа,
    в) НРЦ - 13,23В,
    г) разряд нагрузкой 3,5А до 11,5В (ХХ-11,67В).
    Слито: 37,04 Ач.

    При классическом методе заряда батареи, т.е. зарядка постоянным током 0,05-0,1С до напряжения 14,4В + зарядка постоянным напряжением с падением тока до нуля (0,1-0,2А) + 2 часа на выравнивание банок, НРЦ выросло, а ёмкость батареи упала. Все так у нас по классике? Ничего не смущает?

    И после этого, Вы мне по-прежнему будете рассказывать что:
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    Если правильно определенное НРЦ равно 12,7В, то АКБ заряжен полностью, его фактическая емкость равна номинальной и никакой сульфатации там нет.
    Напомню, что после зарядки моего FIAMM-а антинаучными методами не очень грамотного Сороки, состояние моей батареи улучшилось, а не ухудшилось, как при заряде по классической схеме.
    Так что Вы уж там сами с ним решайте, чьи советы менее или более вредные, если Вам это нужно, а я предпочитаю пользоваться теми, что дают положительные, а не отрицательные результаты. Я не утверждаю, что Сорока прав во всем, но его методы работают, а Ваши нет. Адептом Сороки, как и Вашим не являюсь. Как говорится: "Доверяй, но проверяй".
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 18.12.2017 в 06:47.

  4. #3793
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    Доступными способами проверить АКБ просто.
    Нужно определить НРЦ + проверить напряжение при пуске мотора + посмотреть на поведение АКБ в процессе зарядки внешним ЗУ.
    <>
    Состояние вашего АКБ не понятно, но, похоже, полудохлое.
    <>
    Но Вы изложили ситуацию недостаточно полно, поэтому мои выводы могут быть ошибочными.
    Согласен, что информация неполная, плюс, конечно, мне надо было точнее конспектировать.
    Но тут ситуация такая, что авто ездит каждый день, гаража нет; провести хоть какое исследование проблематично. Хотел в выходные разрядить аккумулятор, но под рукой не оказалось даже лампочки :)
    Не проблема купить новый аккумулятор (но проблема выбрать :) ) Просто хотелось на цифрах понять, что акум сдох. Буду мониторить.

    Тем не менее, для статистики,
    После зарядки аккумулятор установил на авто.
    "Сервис статус системы" показывал 12,47V завелась без проблем.
    Сегодня утром показания 12,3 завелась без проблем.
    Откручивал пробки и смотрел уровень электролита, есть две банки, где уровень отличается от остальных и ниже на ~3-4 миллиметра. Плотность измерить пока нечем. Одну пробку не смог открутить.

    Да, попутно обнаружил, что на последнем то сервисманы (ОД Овод) сломали одну защелку при замене воздушного фильтра, редиски, хоть бы сказали, что вот, извините

    ==
    Вопрос, акум в идеальном состоянии (предположим) при покупке в магазине, какое напряжение и как проседает при нагрузке нагрузочной вилкой?
    Ну как это обычно тестируют продавцы в магазине.
    Готовлюсь к покупке :)

  5. #3794
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Согласен, что информация неполная, плюс, конечно, мне надо было точнее конспектировать.
    Но тут ситуация такая, что авто ездит каждый день, гаража нет; провести хоть какое исследование проблематично. Хотел в выходные разрядить аккумулятор, но под рукой не оказалось даже лампочки :)
    Не проблема купить новый аккумулятор (но проблема выбрать :) ) Просто хотелось на цифрах понять, что акум сдох. Буду мониторить.

    Тем не менее, для статистики,
    После зарядки аккумулятор установил на авто.
    "Сервис статус системы" показывал 12,47V завелась без проблем.
    Сегодня утром показания 12,3 завелась без проблем.
    Откручивал пробки и смотрел уровень электролита, есть две банки, где уровень отличается от остальных и ниже на ~3-4 миллиметра. Плотность измерить пока нечем. Одну пробку не смог открутить.

    Да, попутно обнаружил, что на последнем то сервисманы (ОД Овод) сломали одну защелку при замене воздушного фильтра, редиски, хоть бы сказали, что вот, извините

    ==
    Вопрос, акум в идеальном состоянии (предположим) при покупке в магазине, какое напряжение и как проседает при нагрузке нагрузочной вилкой?
    Ну как это обычно тестируют продавцы в магазине.
    Готовлюсь к покупке :)
    http://autosquad.ru/proverka-akkumul...zochnoj-vilkoj
    Проверяю свою батарейку так же как в этой статье

  6. Пользователи, поблагодарившие andr917 за это сообщение:


  7. #3795
    Новичок
    Регистрация: 20.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Акум вроде живой, но .. что про происходит?
    Всё точно также и у меня. Решился всё же открутил пробки и проверил плотность. 1,2,3,6-я банка (от "+" клеммы) поплавки всплывают, 4 и 5 - ни один. При зарядке в течении 2-х суток в 1,2,3,6 плотность слегка увеличилась, а в 4,5 так ни один поплавок и не шевельнулся, хотя внешне на поверхности электролита во всех 6-и наблюдалось некоторое брожение. Принял решение покупать новый. Советую всё же открыть и проверить плотность. Это единственный надёжный критерий, как мне кажется.

  8. #3796
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от ChVV Посмотреть сообщение
    Всё точно также и у меня. Решился всё же открутил пробки <> Принял решение покупать новый. Советую всё же открыть и проверить плотность. <>
    Если не придется раньше, то попробую в выходные.
    Не обратили внимание на цвет пластин? Сегодня уже мне чудится кажется, что часть банок были белёсыми, но я не уверен на 100%
    Новый присмотрели? Похоже, надо заводить тему "покупка нового аккумулятора", на данный момент вижу, что нет смысла в дорогом акумуляторе, если срок его службы составляет 3 года.

  9. #3797
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Если интересно, могу выложить фотки пластин своего FIAMM-а на разных этапах зарядки.

  10. #3798
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу выложить фотки пластин своего FIAMM-а на разных этапах зарядки.
    Конечно интересно!

  11. #3799
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Ок. До ноута доберусь, выложу.

  12. #3800
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Состояние до зарядки, банки от "-" к "+":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.1.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	14106Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.2.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	14107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.3.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	14108Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.4.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	14109Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.5.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	14110Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.6.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	14111
    Кол-во фоток в сообщении ограничено 10шт, поэтому придется разбить на несколько сообщений. Прошу прощения
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 18.12.2017 в 20:52.

Страница 380 из 421 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: