Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 387 из 421 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,870 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3861
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    ну вот и мне поменяли по гарантии на безликий черненький аккум.

  2. #3862
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    я тут много читаю про недозаряд аккумулятора на машине и хочу развеять это массовое заблуждение...
    На моем первом ниссане батарея постоянно кипела...
    Когда я обратился к мастеру по генераторам, чтоб проверить генератор, то узнал то, чего раньше никогда не знал.
    Аккумуляторщики пусть меня поправят, но есть аккумуляторы с предельным напряжением 13.8, а есть 14,4.
    я не знаю и не могу утверждать, но именно в особенностях предельных напряжений на аккумуляторах и кроется собака.
    Когда я поставил аккумулятор для наших северных широт, то все встало на места и он перестал кипеть.
    Видимо, это связано с плотностью электролита, изначально залитого в банках.
    Если генератор нормальный и гонит 14,8 В при любой нагрузке, то заряд он даст нормальный.Проблема разряда в том, что время заряда при коротких поездках недостаточно для восполнения СТАРТОВЫХ ПОТЕРЬ.А по нагрузке генератору безразлично..
    Просто 2 секунды стартера восполняются 20 минутами обычной езды, а такой непрерывной езды , до следующего старта вы не всегда можете обеспечить..Вот он потихоньку и садится.
    Летом поедете в отпуск километров за 1000..и более, и все зарядится в максимум
    Зимой мы снижаем уровень заряда до уровня необратимых процессов и аккумулятор ПРОСТО НЕ БЕРЕТ ЗАРЯД..И генератор тут нипричем..
    На морозе, когда работает 20-50 процентов мощности батареи, ЗАРЯД ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ.
    батарея должна прогретьсч, и ехать надо гораздо дольше чем 20 минут..
    Через 2-3 года пластины забиваются и Генератор, с его 14.8 вольтами дать ток уже не способен...
    Да и аккумулятор его уже и не хочет...
    Он просто хочет умереть...

  3. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


  4. #3863
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да нет никакого заблуждения. Наши FIAMM-ы, как и множество других, совсем неплохих, даже очень хороших АКБ, досрочно дохнут от повышенной сульфатации, активно развивающейся от постоянных недозарядов. Причина недозаряда - комплексная: короткие поездки, длительные простои, слабый заряд или его отсутствие при низких температурах, большое кол-во энергопотребителей, которые не дают батарее нормально заряжаться, даже в хорошую погоду, регулятор напряжения, который ограничивает зарядку, чтобы батарея не кипела, система старт-стоп и т.д.
    Правда самая основная причина досрочной смерти АКБ, как мне кажется, это отсутствие периодического обслуживания. Даже с учетом всего, сказанного выше, наш FIAMM может прожить гораздо больше 2-3 лет, если его нормально обслуживать 1-2 раза в год. Только геморное это дело, вот никто и не заморачивается, ни владелец, ни тем более ОД. Нужно, либо тратить значительное время на обслуживание АКБ, либо считать батарею расходником, которого без проблем хватает на 2-3 года и не париться по этому поводу. К сожалению, теперь только так - либо время, либо деньги. И ничего с этим не поделаешь...

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #3864
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Насчёт обслуживания, я думаю, здесь ничего не поможет.
    Я писал выше про кальциевый необслуживаемый аккумулятор с зелёным глазком,после 2-х лет пробега на машине БЕЗ снятия.
    Он был полностью как новый в летнее время.
    прожил он тогда у меня 5 лет...
    Зима за зимой, просто в одну зиму начал плохо тянуть, и когда я снял его на зарядку, то тока он уже не брал и через неделю я его таскал и мучил, и мучался сам...
    После замены понял, что если Необслуживаемый аккумулятор перестал резво бегать, то он УЖЕ забит...
    Кстати, ведь наши аккумуляторы дохнут , как я смотрю, через 2 года.
    То есть, 2 зимы , без всяких подзарядок, они исправно пашут, и , вдруг перестают...
    Значит, не так уж и сильно он разряжается .. если 2 зимы пашет..
    Надо бы подзаряжать , особенно зимой, но тогда это надо делать регулярно...
    А какова она эта регулярность, особенно если ездят по 5 минут, трудно сказать.
    Стало проще выкинуть и не париться...

  7. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


  8. #3865
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Кстати, ведь наши аккумуляторы дохнут , как я смотрю, через 2 года.
    То есть, 2 зимы , без всяких подзарядок, они исправно пашут, и , вдруг перестают...
    Значит, не так уж и сильно он разряжается .. если 2 зимы пашет...
    Так емкости у FIAMM-а 70Ач - прилично. Только она почти вся уходит за 2-2,5 года - слишком быстро. При регулярном обслуживании АКБ, она конечно тоже будет постепенно уходить, т.к. это естественный процесс, которого полностью не избежать, но длится он (процесс необратимой сульфатации) будет гораздо дольше. Вот о чем речь. Поэтому держите свои АКБ в тонусе постоянно, если хотите, чтобы они прожили дольше 2,5-3 лет, либо придется менять батарею каждые 2-3 года.
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Насчёт обслуживания, я думаю, здесь ничего не поможет.
    Да, поможет. По крайней мере мне удалось своему трехлетнему Ефиму и емкость прилично восстановить, и плотность до нормы довести без кипячения, но дело это сильно хлопотное, если нет хорошей зарядки, поэтому согласен, что не стоит овчинка выделки. Если нет времени и желания поэкспериментировать, то проще взять новую АКБ.

  9. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  10. #3866
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Меня это замучало на дизельной Примере
    ..
    Мало того, что я каждую неделю на выходных таскал домой на зарядку при -20С на улице, я еще держал наготове второй аккумулятор...)))
    А купил новый и выкинул оба...)))

  11. #3867
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    наш FIAMM может прожить гораздо больше 2-3 лет, если его нормально обслуживать 1-2 раза в год.
    вот и моя очередь отписаться в этой теме наступила) ранее сюда регулярно заглядывал, но не читал т.к. не косалось)
    акуму 3,5 года
    машина на неделе стоит, в выходные ездим, и даже поездки на выходных выходят порядка 1 т.км в месяц.
    акум ни разу не снимал, не заряжал, сигналки нет.
    с недавнего времени машина стоит в холодном гараже. на улице было до -25
    и вот в субботу нажимаю кнопку, лампочки немного поморгали и все..) ни треска, ничего
    взял зарядник и в теплом помещении подзарядил порядка 2-3 часов, машину запустил, поездили и опять поставил на неделю

    я так понимаю все равно мне придется покупать новый и вот ранее видел что здесь писали про тюменский, ничего против его не имею, посмотрел цена до 4 т.р., но вопрос почему на 64 амч? этого хватит? тему сейчас, конечно, почитаю, но вдруг кто быстрее ответит.

  12. #3868
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Sergey_13rus Посмотреть сообщение
    У меня расширенная гарантия на 1 год, незнаю попадает аккумулятор под нее или нет
    мой ОД сказал, что нет, только в рамках заводской (3 года или 100 т.км.)

  13. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  14. #3869
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    3,5 года, при таком режиме эксплуатации, считаю нормально. У многих FIAMM и три года не протянул. На Хитрилы с MR20DD и некоторые Кошаки ставят АКБ 60Ач, так, что 64 Ач должно хватить.

  15. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  16. #3870
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    На Хитрилы с MR20DD и некоторые Кошаки ставят АКБ 60Ач, так, что 64 Ач должно хватить.
    может как с пред кашкаем, у кого галогенные фары, то акум меньшей емкости, а у кого ксенон, то больше

Страница 387 из 421 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389397 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: