Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Замена убитой муфты включения заднего привода, стук и рывки

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE

    Замена убитой муфты включения заднего привода, стук и рывки

    В общем, после недавних приключений пришлось поменять муфту подключения заднего привода. Муфта была куплена с разборки, в очень приличном состоянии. Сама процедура замены заняла около 2.5 часов, и то провозились с сопутствующими процедурами. В одном из сервисов мне озвучили, что муфту при замене необходимо калибровать и прописывать. Но старшие товарищи на drive2 пишут, что это ерунда. Я калибровать не стал, так как менял самостоятельно.

    В редукторе, и в старой муфте ожидаемо была эмульсия. Старая муфта свистела что уши закладывало. Подшипник умер в хлам.

    После замены муфты свист пропал, но появился новый тревожный симптом. А именно:

    Еще пока стояла старая муфта, я заметил нехороший звук и рывки, которые проявляются где-то в районе заднего моста при повороте. Симптом этот проявлялся нечасто, может раз в пять минут.
    А вот после замены муфты этот нехороший звук и рывки в заднем мосту стали постоянными. Вот только чуть добавляешь газу, или начинаешь даже не поворачивать, а перестраиваться, и сразу ощущаешь всю эту прелесть.

    Причин может быть много:
    1) Калибровка муфты всё таки нужна?
    2) Накрылся задний дифференциал.
    3) Разнесло один из ступичных подшипников. Но тогда вопрос: почему на старой убитой муфте это не проявлялось?
    4) Убилось что-то еще из элементов заднего привода, полуоси и т.п. Но опять вопрос: почему на старой убитой муфте это не проявлялось?

    В общем, если у кого есть какие соображения, прошу делиться.

  2. Пользователи, поблагодарившие Denis1976 за это сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: