Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033
Вариатор - Страница 125
Страница 125 из 471 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #1241
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Где именно там пробка, видел только сливную.
    фото нет.
    сбоку на коробке, вроде, пластиковая

  2. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  3. #1242
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Где именно там пробка, видел только сливную.
    Зачем вообще лесть в вариатор?
    Он на гарантии будет ТО масло посмотрят, можете сами присутствовать.

  4. #1243
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Зачем вообще лесть в вариатор?
    Он на гарантии будет ТО масло посмотрят, можете сами присутствовать.
    Я не езжу на ТО к официалам. Все вроде присутствуют на ТО но никто не может сказать как именно они смотрят уровень, а может и не смотрят совсем, что вероятнее...Думаю менять жижу на 30000 по принципу сколько слил столько залил, и поддон варика открутить фильтра и магниты посмотреть почистить. Подозреваю что щуп всетаки есть, только на других моделях авто с этим вариком японских или американских версиях, пока не нашел...

  5. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  6. #1244
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    На одном из форумов нашел
    И теперь самое главное!
    В коробке CVT установлен счётчик старения жидкости. Дело в том, что коробка полностью управляется электроникой. Электроника в вариаторной трансмиссии имеет первоначальное значение, а механика в коробке CVT имеет уже второстепенное значение. Это вам не МКПП и АКПП, где механическая часть в приоритете. Блок управления коробки находится бок-о-бок с блоком ЭБУ у аккумулятора. Этот блок управления считывает показания счётчика старения жидкости и согласно показаниям, управляет насосом высокого давления, регулируя и изменяя давление соответственно режимам движения автомобиля. По мере эксплуатации машины, жидкость в коробке CVT изменяет свои вязкостные свойства. Насос CVT способен развивать сумасшедшее давление (примерно в районе >40> кг/см), противостоя истиранию металлоремня, он меняет давление к каждому определённому режиму движения.
    Если в коробке CVT старая жидкость заменяется на новую, то после процедуры замены необходимо подключиться к сканеру CONSULT III или подобному сканеру (коих днём с огнём не сыщешь) , войти в меню "трансмиссия" и обнулить счётчик старения жидкости. Если этого не сделать, то коробка будет работать с увеличенным износом. Сканер CONSULT III - это дилерский сканер всех Ниссанов.
    Не хочу никого пугать, но те редкие случаи отказов и проблем вариаторных трансмиссий, которые имеют место быть, начинаются в большинстве случаев, именно после замены жидкости в вариаторе.

    Тут фото из Другово источника

  7. Пользователи, поблагодарившие Moskal за это сообщение:


  8. #1245
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    На одном из форумов нашел
    И теперь самое главное!
    В коробке CVT установлен счётчик старения жидкости. Дело в том, что коробка полностью управляется электроникой. Электроника в вариаторной трансмиссии имеет первоначальное значение, а механика в коробке CVT имеет уже второстепенное значение. Это вам не МКПП и АКПП, где механическая часть в приоритете. Блок управления коробки находится бок-о-бок с блоком ЭБУ у аккумулятора. Этот блок управления считывает показания счётчика старения жидкости и согласно показаниям, управляет насосом высокого давления, регулируя и изменяя давление соответственно режимам движения автомобиля. По мере эксплуатации машины, жидкость в коробке CVT изменяет свои вязкостные свойства. Насос CVT способен развивать сумасшедшее давление (примерно в районе >40> кг/см), противостоя истиранию металлоремня, он меняет давление к каждому определённому режиму движения.
    Если в коробке CVT старая жидкость заменяется на новую, то после процедуры замены необходимо подключиться к сканеру CONSULT III или подобному сканеру (коих днём с огнём не сыщешь) , войти в меню "трансмиссия" и обнулить счётчик старения жидкости. Если этого не сделать, то коробка будет работать с увеличенным износом. Сканер CONSULT III - это дилерский сканер всех Ниссанов.
    Не хочу никого пугать, но те редкие случаи отказов и проблем вариаторных трансмиссий, которые имеют место быть, начинаются в большинстве случаев, именно после замены жидкости в вариаторе.

    Тут фото из Другово источника
    Сканеры эти есть кто професионально занимается диагностикой, мне уже знакомые предлагали подключить проверить параметры или ошибки посмотреть если есть, но т.к. ничего не беспокоит и ошибок нет не стал ничего подключать.На крайний случай счетчик старения масла можно скинуть у официалов...Но на эту тему вообще много дискусий в сети влияет он вообще на что либо или несет просто информативную функцию.

  9. #1246
    Постоянный участник Аватар для Krush
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 188
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темный фиолет
    Комплектация: LE+
    Че то я не пойму , в вариаторе нашем 6 или 7 передач? У меня при включении в ручной режим последняя скорость 6-я . 7-й не видел ни разу. Пробег 750 км , все по москве. Может по трассе после сотни только включается?

  10. #1247
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    У вариатора как бы нет передач, в принципе можно и 9 написать.

  11. #1248
    Постоянный участник Аватар для Krush
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 188
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темный фиолет
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    У вариатора как бы нет передач, в принципе можно и 9 написать.
    Понятно что передач нет. Виртуальные то есть. Вот и спрашиваю седьмая есть ? Или у меня что-то с вариком не так

  12. #1249
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Krush Посмотреть сообщение
    Понятно что передач нет. Виртуальные то есть. Вот и спрашиваю седьмая есть ? Или у меня что-то с вариком не так
    7-я есть, побыстрее разогнаться и попереключать не пробовали?

  13. #1250
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Krush Посмотреть сообщение
    Че то я не пойму , в вариаторе нашем 6 или 7 передач? У меня при включении в ручной режим последняя скорость 6-я . 7-й не видел ни разу. Пробег 750 км , все по москве. Может по трассе после сотни только включается?
    на предыдущем было 6, сейчас 7.
    на старом можно было переключить на 6 на любой скорости, а сейчас не дает вкл повышенную на малой скорости

  14. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


Страница 125 из 471 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: