Страница 270 из 471 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #2691
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Надо отдельную тему создавать посвященную поломкам Игоря71. А то какая б не была темка, особенно та которая подзатихла по причине отсутствия проблем, появляется наш герой и несколько страниц "проблем с машиной" обеспечено. Тут писали что человеку(кроме Игоря71) меняли вариатор на бензинке, я уже писал, и еще раз напишу, я не верю этому т.к. тому челу не дали никаких документов о замене.Кроме того с его слов, ОД поставил машину на месяц по причине ожидания нового варика, но резко отдали машину через несколько дней, якобы вариатор быстро пришел и его даже успели поменять,похоже просто клемму скинули и разьемы подергали, а сказали хозяину что поменяли варик. У него машина не набирала обороты, похожие симптомы уже так же описывались тут на форуме разными владельцами, и причины были разные, от снега в воздуховоде,до одеяла двигателя закрывшего воздуховод, тоже люди собирались варик менять. Еще была вроде "Жанна" с вибрацией на маленькой скорости,но она пропала. Вот и все "поломки".
    Ну так скорость машина вообще не набирает на холодном вариаторе. В -15 разгон до сотни наверное секунд под 40 на 2000 оборотах

  2. #2692
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Ну так скорость машина вообще не набирает на холодном вариаторе. В -15 разгон до сотни наверное секунд под 40 на 2000 оборотах
    Это да, только совсем не про это речь.

  3. #2693
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Надо отдельную тему создавать посвященную поломкам Игоря71. А то какая б не была темка, особенно та которая подзатихла по причине отсутствия проблем, появляется наш герой и несколько страниц "проблем с машиной" обеспечено. Тут писали что человеку(кроме Игоря71) меняли вариатор на бензинке, я уже писал, и еще раз напишу, я не верю этому т.к. тому челу не дали никаких документов о замене.Кроме того с его слов, ОД поставил машину на месяц по причине ожидания нового варика, но резко отдали машину через несколько дней, якобы вариатор быстро пришел и его даже успели поменять,похоже просто клемму скинули и разьемы подергали, а сказали хозяину что поменяли варик. У него машина не набирала обороты, похожие симптомы уже так же описывались тут на форуме разными владельцами, и причины были разные, от снега в воздуховоде,до одеяла двигателя закрывшего воздуховод, тоже люди собирались варик менять. Еще была вроде "Жанна" с вибрацией на маленькой скорости,но она пропала. Вот и все "поломки".
    Спасибо за признание. В рекламе не нуждаюсь. Планирую подвести итог владения с заказ нарядами поломок при пробеге 40тыщ. в отдельной теме,так что наберись терпения.

    Если кто-то считает, что достаточно просто три раза сказать поменяйте мне вариатор и дилер это сделает попробуйте повторите. Если нет симптомов и доказательств зафиксированных электронно , то хрен вам кто чего поменяет, так что попкорн в руки и смотреть дальше...

  4. #2694
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    ехал вчера по трассе стрелка тахометра(обороты двигателя) гуляла сама по себе
    видео тут

    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Такое и у меня бывает при хорошей нагрузке - либо в гору, либо с большой скоростью. Причем такое наблюдается в определенном положении педали газа, стоит либо газ убавить, либо добавить, эффект проходит.
    Сегодня ехал по трассе, пытался поймать эту болтанку тахометра, записать видео, но проблема так и не появилась.
    Ехал на разных скоростях вплоть до 170 и в крутой подъем 12% на скоростях 90-110, но болтанки нет, а ведь точно была...

    Либо что-то само починилось, либо обкаталось, либо может быть ещё прошивка ECM помогла, которую недавно обновлял из-за глюка с включением обогрева лобовика (в соответствующей теме отписывался).

    В общем проблема была, а теперь её нет - камень с плеч.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #2695
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    В общем проблема была, а теперь её нет - камень с плеч.
    Может бензин нормальный залил.Даже если в одном месте заправляешься,качество может плавать.

  7. #2696
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Может бензин нормальный залил.Даже если в одном месте заправляешься,качество может плавать.
    Не верю я, что из-за качества бензина так ритмично могут плавать обороты, при этом в момент подброса оборотов чувствуется существенный пинок под зад.
    Ну никак бензин не может такого давать.
    От плохого бенза мотоагрегат может "хандрить и кашлять" (да и то я такого уже лет 10 не помню в своей практике), но никак не ритмичный подброс оборотов.

  8. #2697
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    это вариатор. что с ним не так надеюсь завтра объяснят.

  9. #2698
    Бывалый
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Это да, только совсем не про это речь.
    Наконец то здравый человек появился который разумно рассуждает!я тоже не верю в поломки вариатора в такие кратчайшие сроки, так как дураки такой механизм не смогут придумать!Сам накатал 20000км эксплуатация в жестких условиях,все время тороплюсь ,поэтому рваная езда,два раза застревал !Ловил значок внимание перегрев вариатора!Так что начитавшись на форумах страха о вариаторах сам поначалу боялся,но практика показала что Вариатор рассчитан на нагрузку,(конечно в ралли Париж Дакар не участвовал)Но я думаю что я среднестатистический водитель и так в основном все эксплуатируют авто!Конечно есть вопросы по работе вариатора ,ну я думаю это у таких как я,которые не понимают в работе программы вариатора !я тоже как и Pashtet не видел ни одного докозательства поломки вариатора!Такое ощущение как будто с митсубиси клуба заходят и пишут !в каждой машине есть свои недостатки ,тем более она у нас не премиум!Так что если начать предираться , то можно пару томов понаписать)))

  10. Пользователи, поблагодарившие chastov0909 за это сообщение:


  11. #2699
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    слава Богу что не премиум, а то задолбались бы уже с поломками и глюками электроники

  12. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  13. #2700
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Фух... начитавшись ужаса понаблюдал...

    На не прогретом вариаторе на ХХ (1250 оборотов) машина ползет в достаточно крутую горку (на ней иногда срабатывает система помощи при подъеме в гору), но не долго (пока задние колеса не начинают подниматься на эту горку
    На прогретом на ХХ (625 оборотов) машина не откатывается назад на уклоне 10-12%, но уже и не ползет в гору, по небольшим неровностям и в совсем маленькие горки едет, но грязевая каша не по силам.

    В обоих случаях(холодный и прогретый) при отпускании педали тормоза машина начинает катиться моментально (как только колодки скрипнут), но ооооооочень медленно


    ВАРИАТОР ЖИВ! ФУХ!!!

Страница 270 из 471 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: